Campionato Provinciale di Cross
25º Trofeo dello Jonio
6º Trofeo di Cross Terra Jonica
17º Gran Prix Taranto Country
MOTTOLA - PINETA T.CASAMASSIMA
19-feb-17
Gara mt 600 Categoria Esordienti B Femminili
Class Pett Atleta   Società
1 1271 LIPPO CLAUDIA TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO
2 1293 RESTA ESMERALDA TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
3 1292 CHIANCA MARTA TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
4 1567 LOSAVIO CARLA TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
5 1565 COPPOLA PAOLA TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
6 1568 AGOSTA SILVIA TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
7 1564 CARUCCI GIORGIA TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
Gara mt 600 Categoria Esordienti B Maschili
Class Pett Atleta   Societ&aagrave;
1 1273 SIMEONE ANDREA TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO
2 1271 ALBANESE FLAVIO TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO
3 1279 CARBOTTI DAVIDE TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO
4 1294 ABBATTISTA STEFANO TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
5 1240 SCIARRONE AMOS ELIA TA408 A.S PODISTICA TARAS
6 1239 GALIANO GIORGIO TA408 A.S PODISTICA TARAS
7 1274 GREGUCCI GIORGIO TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO
8 1573 GENTILE ROBERTO TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
9 1571 FARINA DONATO TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
10 1296 MASTRANGELO MATTIA TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
11 1569 RIZZO JACOPO TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
12 1553 PICCOLI GIUSEPPE TA467 ATLETICA CRISPIANO
13 1572 QUERO TIZIANO TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
14 1575 MASSARO GABRIELE TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
15 1295 DONVITO VITO TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
16 1574 FARINA DONATO TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
17 1552 BELLO ALESSIO TA467 ATLETICA CRISPIANO
18 1550 TINELLI RICCARDO TA467 ATLETICA CRISPIANO
Gara mt 600 Categoria Esordienti C Femminili
Class Pett Atleta   Società
1 1270 CARROZZO VALERIA TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO
Gara mt 600 Categoria Esordienti C Maschili
Class Pett Atleta   Società
1 1280 CARBOTTI ANDREA TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO
2 1291 TAGLIENTE MATTIA TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
         
Gara mt 1000 Categoria Esordienti A Femminili
Class Pett Atleta   Società
1 1559 DE LEONARDIS GIUSY TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
2 1275 FAGO SIMONA TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO
3 1297 DEMITO GIUSY TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
4 1508 D'ALO' JANDIRA TA452 ATLETICA GROTTAGLIE
5 1558 ALOISIO DAIANA TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
6 1506 GIANFRATE SARA TA452 ATLETICA GROTTAGLIE
7 1219 SCIANNIMANICA GIULIA TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI
8 1555 MIGNOGNA SABINA TA467 ATLETICA CRISPIANO
9 1554 IACOBINO REBECCA TA467 ATLETICA CRISPIANO
10 1284 FABBRIZI GRAZIANA TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO
11 1243 SCIARRONE MAGDALA TA408 A.S PODISTICA TARAS
12 1560 MILANESI FRANCESCA TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
13 1561 SCARANO GEMMA TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
14 1298 PALANGA GABRIELLA TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
15 1221 BENTIVOGLIO GIULIA TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE
Gara mt 1000 Categoria Esordienti A Maschili
Class Pett Atleta   Società
1 1563 LOSAVIO FEDERICO TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
2 1244 CINQUEPALMI FRANCESCO TA408 A.S PODISTICA TARAS
3 1511 ZIZZI LUCA TA452 ATLETICA GROTTAGLIE
4 1281 BARTOLACCI ANDREA TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO
5 1242 PERRONE FRANCESCO TA408 A.S PODISTICA TARAS
6 1241 BONIFAZI GIACOMO TA408 A.S PODISTICA TARAS
7 1278 LASORTE CHRISTIAN TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO
8 1222 CAMASSA PIERGIUSEPPE TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE
9 1277 MARINGOLA LORENZO TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO
10 1512 CERBINO ANTONIO TA452 ATLETICA GROTTAGLIE
11 1299 COSENZA MICHELE TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
12 1576 SPORTELLI FRANCESCO TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
13 1562 GENTILE ENRICO TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
14 1509 PALMISANO FRANCESCO TA452 ATLETICA GROTTAGLIE
15 1220 PALMISANO ANTONIO TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI
16 1301 GRECO FRANCESCO TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
17 1303 MASTRANGELO GIOVANNI BATTISTA TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
18 1286 CARDELLICCHIO LUIGI TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO
19 1302 GRIPPA GIAMPIERO TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
20 1300 FEDELE FERNANDO TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
Gara mt 1500 Categoria Ragazze
Class Pett Atleta   Società
1 1304 COSENZA SERENA TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
2 1217 PIGNATELLI ROBERTA TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI
3 1218 VIVO SILVIA TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI
4 1245 DEL MONACO ELENA TA408 A.S PODISTICA TARAS
5 1289 PULITO CARLOTTA TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO
6 1592 LAVARRA GIORGIA TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
7 1306 PALANGA ROBERTA TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
8 1578 LAPENNA CHIARA TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
9 1577 ROMANELLI MARTINA TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
10 1287 BUZZACCHINO CARLOTTA ROBERTA TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO
Gara mt 1500 Categoria Ragazzi
Class Pett Atleta   Società
1 1584 LAERA MARCO TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
2 1582 FARINA DOMENICO (2004) TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
3 1581 CARUCCI TOMMASO TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
4 1585 SOLI ALESSANDRO TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
5 1309 MOTOLESE SALVATORE TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
6 1599 FEDELE RAFFAELE TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
7 1310 PICCOLO SAMUELE TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
8 1557 IACOBINO SIMONE TA467 ATLETICA CRISPIANO
9 1216 ADDABBO DONATELLO TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI
10 1215 DE DONATO ANGELO TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI
11 1223 VAMPO VALERIO TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE
12 1579 AGRUSTI FRANCESCO TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
13 1307 BELLISARIO ANDREA TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
14 1308 MORRONE SIMONE TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
15 1583 FARINA DOMENICO (2005) TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
Gara mt 2000 Categoria Cadette
Class Pett Atleta   Società
1 1588 VINCI VERONICA TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
2 1282 BIANCHI STELLA TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO
3 1214 D'ALO' MARIA PIA TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI
4 1283 GIRA ANITA TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO
5 1587 GRECO ARIANNA TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
6 1226 MAGAZZINO MIRIAM IMMACOLATA TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE
7 1338 DE MITO MARIA TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
Gara mt 2500 Categoria Cadetti
Class Pett Atleta   Società
1 1591 NETTI FRANCESCO TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
2 1580 NOTARISTEFANO PIERPIO TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
3 1285 FABBRIZI FRANCESCO TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO
4 1213 MASINI UGO TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI
5 1340 GENTILE NICHOLAS TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
6 1590 CARAGNANO ALESSIO TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
7 1589 ALOISIO GIUSEPPE TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
8 1341 MORRONE MATTIA TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
9 1228 ANCONA DONATO TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE
Gara mt 4000 Categoria Assoluti (All-Jun-Prom-Sen) SF35 e oltre
Pett CTG Atleta   Società
1594 AF MASTRANGELO IDA TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
1595 AF LENTINI ALESSANDRA TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
1238 AF AVVANTAGGIATO ROSA TA456 TARANTO SPORTIVA
1593 AF TAGLIENTE CRISTINA TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
1290 SF45 PIGNATELLI MARGHERITA TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO
1598 AF TACCONE VERONICA TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
1208 SF45 RUSSANO GABRIELLA TA438 CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS
1343 SF40 MARANGI MARIA SCALA TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
1345 SF50 TAGLIENTE POMPEA TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
1236 SF40 BUCCI MARIA TA456 TARANTO SPORTIVA
1342 SF SANSEVERINO MONICA TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
1344 SF45 DONVITO ANTONELLA TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
1232 SF35 DE ROSA CONCETTA TA456 TARANTO SPORTIVA
Gara mt 6000 Categoria Assoluti (All-Jun-Prom-Sen) SM35 e oltre
Pett CTG Atleta   Società
1503 AM EPIFANI COSIMO TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI
1211 SM45 MONTEMURRO COSIMO TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
1207 AM LADDOMADA ALESSIO TA438 CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS
1210 SM NOTARFRANCESCO FRANCESCO TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI
1288 AM LEONI LUCA TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO
1348 SM35 NICOLETTI LEONARDO TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
1502 SM45 MANIGRASSI COSIMO TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
1257 SM40 TORTORIELLO ANGELO TA453 FITNESS EXELLENCE SGIORGIO
1250 SM45 GREGUCCI CIRO TA453 FITNESS EXELLENCE SGIORGIO
1229 SM40 MIGNOGNA DAVIDE TA456 TARANTO SPORTIVA
1209 SM55 COLELLA GIUSEPPE TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI
1264 SM65 PAPAPIETRO COSIMO TA459 TOP RUNNERS LATERZA
1265 SM40 DE IURE DOMENICO TA459 TOP RUNNERS LATERZA
1237 JM AVVANTAGGIATO EMANUELE TA456 TARANTO SPORTIVA
1597 AM PERNIOLA DIEGO TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
1212 AM TAGLIENTE ANDREA TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI
1258 SM45 QUARANTA LUIGI BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA
1234 SM40 CANCELLIERI ANTONINO TA456 TARANTO SPORTIVA
1231 SM40 IACOBINO ANDREA TA456 TARANTO SPORTIVA
1596 AM GRECO CARMINE TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
1254 SM45 GALEONE GIUSEPPE TA453 FITNESS EXELLENCE SGIORGIO
1346 SM35 CARAMIA MARCO TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
1501 SM40 RESTA ANGELO TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
1600 SM50 PERRINI VITTORIO TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
1251 SM40 CAMPO MICHELANGELO TA453 FITNESS EXELLENCE SGIORGIO
1233 SM40 DE BELLIS FABIO TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI
1263 SM35 AMICO ANGELO BA721 LA FABBRICA DI CORSA
1253 SM40 GIGANTIELLO PIETRO TA453 FITNESS EXELLENCE SGIORGIO
1261 SM BUZZACCHINO MASSIMO TA408 A.S PODISTICA TARAS
1252 SM35 AMATO COSIMO TA453 FITNESS EXELLENCE SGIORGIO
1255 SM35 GRECO FABIO TA453 FITNESS EXELLENCE SGIORGIO
1349 SM35 SOLDANO NICOLA TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
129 SM55 MARRAFFA CARMELO TA453 FITNESS EXELLENCE SGIORGIO
1248 SM35 GRASSI ANTONIO TA453 FITNESS EXELLENCE SGIORGIO
1235 SM35 SCIARRONE ALESSANDRO TA456 TARANTO SPORTIVA
1500 SM40 MOTOLESE PIERCARLO TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
1256 SM FERRANTE DANIELE TA453 FITNESS EXELLENCE SGIORGIO
1230 SM40 PIGNATELLI GIOVANNI TA456 TARANTO SPORTIVA
1206 SM50 RUSSANO COSIMO AN045 ATLETICA FILOTTRANO ASD
1505 SM60 MASTRANGELO CARLO OSCAR TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
1504 SM60 LAGHEZZA TOMMASO TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA