25º Trofeo dello Jonio
6º Trofeo Cross Terra Jonica
17º Gran Prix Taranto Country
3ª Prova
Oria - Parco Laurito 4 marzo 2017
CLASSIFICHE
Gara m 600 Categoria Esordienti B femminili
Class Num Atleta   Anno Società
1 1272 CLAUDIA LIPPO 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO
2 776 GRETA MAIO 2009 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO
3 205 COPPOLA PAOLA 2008 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
4 779 CHIANCA MARTA 2009 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
5 598 RIZZO SAMIRA 2008 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
6 827 LOSAVIO CARLA 2009 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
7 125 AGOSTA SILVIA 2009 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
8 1062 TAURISANO CARLOTTA 2008 BR162 OLIMPO LATIANO
9 1454 D'IGNAZIO SILVIA 2008 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
Gara m 600 Categoria Esordienti B maschili
Class Num Atleta   Anno Società
1 853 SIMEONE ANDREA 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO
2 1271 ALBANESE FLAVIO 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO
3 1023 CARBOTTI DAVIDE 2008 TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO
4 515 GALIANO GIORGIO 2008 TA408 A.S PODISTICA TARAS
5 1274 GREGUCCI GIORGIO 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO
6 317 CAROLI ANDREA 2009 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
7 781 ABBATTISTA STEFANO 2008 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
8 117 FARINA DONATO 2009 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
9 516 SCIARRONE AMOS ELIA 2008 TA408 A.S PODISTICA TARAS
10 302 TEDESCO GABRIELE 2009 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
11 1851 CUCCI ANTONIO 2008 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA
12 1923 BALSAMO ALESSANDRO 2009 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO
13 1063 LOCOROTONDO SIMONE 2008 BR162 OLIMPO LATIANO
14 124 GENTILE ROBERTO 2009 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
15 782 MASTRANGELO MATTIA 2009 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
16 120 FARINA DONATO 2008 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
17 126 QUERO TIZIANO 2009 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
18 116 MASSARO GABRIELE 2009 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
19 304 VITA VINCENZO 2009 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
20 1684 CONVERTINO GIANLUCA 2009 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
Gara m 600 Categoria Esordienti C femminili
Class Num Atleta   Nome Società
1 1270 CARROZZO VALERIA 2010 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO
2 171 ZIZZI MILENA 2010 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE
3 1471 BARNABA MARIA PIA 2010 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA
Gara m 600 Categoria Esordienti C maschili
Class Num Atleta   Anno Società
1 1022 CARBOTTI MATTEO 2010 TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO
2 780 TAGLIENTE MATTIA 2010 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
3 305 MARRAZZO LORENZO 2010 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
Gara m 1000 Categoria Esordienti A femminile
Class Num Atleta     Società
1 520 DE LEONARDIS GIUSY   TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
2 771 GIANFRATE SARA   TA452 ATLETICA GROTTAGLIE
3 790 ALOISIO DAIANA   TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
4 954 STELLA MARIA PIA   BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA
5 729 LANZILLOTTI SILVIA   BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
6 1064 TURRISI CLAUDIA   BR162 OLIMPO LATIANO
7 1053 FABBRIZI GRAZIANA   TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO
8 1066 VITALE ILARIA   BR162 OLIMPO LATIANO
9 599 MILANESI FRANCESCA   TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
10 520B SCIARRONE MAGDALA   TA408 A.S. PODISTICA TARAS
11 1069 CAFORIO ARIANNA   BR162 OLIMPO LATIANO
12 995 SCARANO GEMMA   TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
13 1065 ROSATO ALESSIA   BR162 OLIMPO LATIANO
14 1068 PATISSO SILVIA   BR162 OLIMPO LATIANO
15 953 SEMERARO ALESSIA   BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA
16 955 BARNABA RITA   BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA
17 1067 CHIONNA MATILDE   BR162 OLIMPO LATIANO
18 7 BENTIVOGLIO GIULIA   TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE
19 786 PALANGA GABRIELLA   TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
20 783 TACCONE ANNA   TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
21 1070 COLUCCELLO GIORGIA   BR162 OLIMPO LATIANO
22 1071 DI SALVATORE REBECCA   BR162 OLIMPO LATIANO
23 1072 PRUDENTE BEATRICE   BR162 OLIMPO LATIANO
Gara m 1000 Categoria Esordienti A maschili
Class Num Atleta     Società
1 803 LOSAVIO FEDERICO   TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
2 1073 D'AMATO NICOLA   BR162 OLIMPO LATIANO
3 1056 LASORTE CHRISTIAN   TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO
4 993 ORLANDO ANGELO   TA452 ATLETICA GROTTAGLIE
5 519 CINQUEPALMI FRANCESCO   TA408 A.S PODISTICA TARAS
6 1277 MARINGOLA LORENZO   TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO
7 1 CAMASSA PIERGIUSEPPE   TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE
8 1241 BONIFAZI GIACOMO   TA408 A.S PODISTICA TARAS
9 1024 BARTOLACCI ANDREA   TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO
10 116 PALMISANO FRANCESCO   TA452 ATLETICA GROTTAGLIE
11 784 COSENZA MICHELE   TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
12 218 GENTILE ENRICO   TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
13 1074 BENVENUTO ANTONIO   BR162 OLIMPO LATIANO
14 1075 CAMASSA ALESSANDRO   BR162 OLIMPO LATIANO
15 788 MASTRANGELO GIOVANNI BATTISTA   TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
16 893 PALMISANO ANTONIO   TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI
17 1025 CARDELLICCHIO LUIGI   TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO
18 785 GRECO FRANCESCO   TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
19 787 GRIPPA GIANPIERO   TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
20 437 CARLUCCI PIETRO   BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
21 650 CERBINO ANTONIO   TA452 ATLETICA GROTTAGLIE
22 1852 ORLANDINO MARCO   BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA
23 1001 SANTOVITO DAVIDE   TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
24 1692 CORDELLA VINCENZO   BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
Gara m 1500 Categoria Ragazze
Class Num Atleta     Società
1 526 CAVALLO ROBERTA   TA452 ATLETICA GROTTAGLIE
2 521 CERBINO AURELIA PIA   TA452 ATLETICA GROTTAGLIE
3 865 PIGNATELLI ROBERTA   TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI
4 1688 CONVERTINO MARITA   BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
5 550 MASSARO FRANCESCA   TA452 ATLETICA GROTTAGLIE
6 533 ZIZZI ARIANNA   TA452 ATLETICA GROTTAGLIE
7 1002 COSENZA SERENA   TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
8 1077 SEMINARA GRETA   BR162 OLIMPO LATIANO
9 1076 SEMINARA   GAIA   BR162 OLIMPO LATIANO
10 531 QUARANTA VANESSA   TA452 ATLETICA GROTTAGLIE
11 1057 TACCONE GIULIA   TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
12 1003 PALANGA ROBERTA   TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
13 228 LAPENNA CHIARA   TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
14 853 VIVO SILVIA   TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI
15 188 ROMANELLI MARTINA   TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
16 1078 LACARBONARA SOFIA   BR162 OLIMPO LATIANO
17 1004 SANTOVITO FRANCESCA   TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
18 1055 BUZZACCHINO CARLOTTA ROBERTA   TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO
Gara m 1500 Categoria Ragazzi
Class Num Atleta     Società
1 105 LAERA MARCO   TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
2 487 FARINA DOMENICO (2004)   TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
3 519 DE CAROLIS ANDREA   TA452 ATLETICA GROTTAGLIE
4 224 SOLI ALESSANDRO   TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
5 486 RIZZO UMBERTO   TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
6 1006 FEDELE RAFFAELE   TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
7 488 CARUCCI TOMMASO   TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
8 1007 MOTOLESE SALVATORE   TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
9 417 ANGIULLI MIRKO   TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
10 1008 PICCOLO SAMUELE   TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
11 930 ADDABBO DONATELLO   TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI
12 522 PICCOLI SIMONE   TA452 ATLETICA GROTTAGLIE
13 10 VAMPO VALERIO   TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE
14 1675 TALIENTO ELYASS   BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
15 966 DE DONATO ANGELO   TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI
16 1668 PARISI MATTIA   BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
17 558 GUARINO GAETANO   TA452 ATLETICA GROTTAGLIE
18 1130 NISI FRANCESCO   BR162 OLIMPO LATIANO
19 537 PICCIRILLO DANIEL   TA452 ATLETICA GROTTAGLIE
20 543 CIURA LUCA   TA452 ATLETICA GROTTAGLIE
21 710 LIGORIO PIETRO   BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
22 1005 BELLISARIO ANDREA   TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
23 948 FARINA DOMENICO (2005)   TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
24 732 AGRUSTI FRANCESCO   TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
25 560 CATALANO GIACOMO   TA452 ATLETICA GROTTAGLIE
26 876 GIGANTE PIETRO   TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI
Gara m 2000 Categoria Cadette
Class Num Atleta     Società
1 553 PORRECA DENISA   TA408 A.S PODISTICA TARAS
2 563 LAZZARO SOLANGE   TA452 ATLETICA GROTTAGLIE
3 32 FRANCHINO TIZIANA   TA408 A.S PODISTICA TARAS
4 1054 BIANCHI STELLA   TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO
5 183 MOTOLESE CARLOTTA   TA452 ATLETICA GROTTAGLIE
6 536 GRECO GIORGIA   TA452 ATLETICA GROTTAGLIE
7 1052 GIRA ANITA   TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO
8 808 GRECO ARIANNA   TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
9 866 D'ALO' MARIA PIA   TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI
10 55 COFANO VIVIANA   TA452 ATLETICA GROTTAGLIE
11 817 RECCHIA LIVIA   TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
12 562 PIERGIANNI SABRINA   TA452 ATLETICA GROTTAGLIE
13 29 CAVALLO GIULIANA   TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE
14 9 MAGAZZINO MIRIAM   TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE
15 1010 DE MITO MARIA   TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
Gara m 2500 Categoria Cadetti
Class Num Atleta     Società
1 865 NETTI FRANCESCO   TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
2 1059 FABBRIZI FRANCESCO   TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO
3 867 MASINI UGO   TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI
4 1009 GENTILE NICHOLAS   TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
5 1470 RIBEZZO ANDREA   BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO
6 1667 SICCARDI GIUSEPPE   BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
7 1132 LEONE GIANLUIGI   BR162 OLIMPO LATIANO
8 578 ALOISIO GIUSEPPE   TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
9 846 LAPENNA FRANCESCO   TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
10 566 LIGORIO GABRIELE   TA452 ATLETICA GROTTAGLIE
11 581 CATALANO MATTEO   TA452 ATLETICA GROTTAGLIE
12 1133 GIOIA GIOVANNI   BR162 OLIMPO LATIANO
13 19 ANCONA DONATO   TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE
Gara m 4000 Categoria All-Jun-Prom-Sen-Sen Master femminile
Class Cat Num Atleta   Cat Società
1 1 2 MASTRANGELO IDA All TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
2 2 1658 LANZILLOTTI ROBERTA SF  BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
3 3 527 MASELLA ANTONELLA All BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO
4 4 843 LENTINI ALESSANDRA All TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
5 5 845 TAGLIENTE CRISTINA All TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
6 1 1021 TAGLIENTE POMPEA SF50 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
7 2 1131 PREZIOSO PATRIZIA SF50 BR145 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS
8 1 1020 MARANGI MARIA SCALA SF40 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
9 6 577 D'ELIA SARA All BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO
10 1 1469 RUGGIERO ANNA MARIA SF35 BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA
Gara m 6000 Categoria All-Jun-Prom-Sen-Sen Master maschile
Class Cat Num Atleta   Cat Società
1 1 841 CANGIULLI GABRIELE Jun TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
2 2 995 TORRONI PIETRO Pro BR158 OSTUNI RUNNER'S
3 3 869 EPIFANI GIOVANNI All TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI
4 4 1275 PALUMBO ANDREA All BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO
5 1 1013 MONTEMURRO COSIMO SM45 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
6 5 1246 LADDOMADA ALESSIO All TA438 CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS
7 6 1059 PALUMBO GIUSEPPE SM BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
8 7 842 DEMITO COSIMO All TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
9 8 1061 SPINA FRANCESCO All BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO
10 2 1134 PALAZZO ROMEO SM45 BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA
11 3 1141 TARDIO GIUSEPPE SM45 BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA
12 9 870 NOTARFRANCESCO FRANCESCO SM TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI
13 10 110 CONTE MARCO All BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO
14 1 1471 COLELLA GIUSEPPE SM35 BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA
15 4 1474 PIZZI LEONARDO SM45 TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO
16 1 1478 TORTORIELLO ANGELO SM40 TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO
17 2 1014 NICOLETTI LEONARDO SM35 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
18 11 1659 PALMA FRANCESCO SM BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
19 0 798 ANTONINI FRANCESCO 0 RUNCARD
20 3 797 DEGAETANI GIUSEPPE SM35 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO
21 2 513 SOFIA ANTONIO SM40 BR158 OSTUNI RUNNER'S
22 3 1555 MIGNOGNA DAVIDE SM40 TA456 TARANTO SPORTIVA
23 12 315 PRIMICERIO RICCARDO SM BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
24 13 844 GRECO CARMINE All TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
25 14 1018 ANDRIA PAOLO Jun TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
26 5 1483 GREGUCCI CIRO SM45 TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO
27 1 1038 COLELLA GIUSEPPE SM55 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI
28 6 1482 GENNARO GIUSEPPE SM45 TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO
29 2 233 CISTERNINO FRANCESCO SM55 BA049 G.S.P. IIIA REGIONE AEREA BARI
30 15 1060 LEONI LUCA All TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO
31 4 1468 CHIANURA BARTOLO SM40 TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE
32 16 1279 MASSAFRA FRANCESCO All BR131 A.S.D ATLETICA LATIANO
33 7 1486 GALEONE GIUSEPPE SM45 TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO
34 5 1140 SOLAZZO IVAN SM40 BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA
35 6 300 ESPOSITO DANIELE SM40 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
36 17 890 VALENTE GIUSEPPE Jun BR131 A.S.D ATLETICA LATIANO
37 1 1138 GIOIA ISIDORO SM50 BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA
38 2 1249 BUFFO DINO SM50 BR145 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS
39 7 1016 RESTA ANGELO SM40 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
40 8 1480 CAMPO MICHELANGELO SM40 TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO
41 18 1248 BELLINO MARCO SM BR145 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS
42 4 1019 CARAMIA MARCO SM35 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
43 3 1015 PERRINI VITO SM50 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
44 5 1481 FONTO' ANTONIO SM35 TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO  
45 1 1143 ZOCCO GIANFRANCO SM60 BR145 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS
46 8 1017 SCARANO ORAZIO SM45 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
47 9 1136 FIORINO GUGLIELMO SM40 BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA
48 19 1212 TAGLIENTE ANDREA All TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI
49 9 311 EPIFANI GIOVANNI SM45 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
50 10 1475 D'ETTORRE ANTONIO SM45 TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO
51 6 1477 AMATO COSIMO SM35 TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO
52 2 1473 PINTUS GIUSEPPE SM60 TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO
53 3 1472 MARRAFFA CARMELO SM55 TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO
54 10 1476 GUIDA FILIPPO SM40 TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO
55 4 316 LANZILLOTTI MICHELE SM55 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
56 11 1137 CANDITA LORENZO SM45 BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA
57 12 1484 LECCE CIRO SM45 TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO
58 11 1485 DE CAROLIS ANDREA SM40 TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO
59 20 217 PERNIOLA DIEGO All TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
60 3 1012 MASTRANGELO CARLO OSCAR SM60 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
61 5 1135 GIOIA ROCCO SM55 BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA
62 4 1011 LAGHEZZA TOMMASO SM60 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA