18º GRAN PRIX TARANTO COUNTRY - 26º TROFEO DELLO JONIO
Riservato Categorie Promozionali
7º TROFEO CROSS TERRA JONICA
Riservato categorie Assoluti e SMF/35 e oltre
MANIFESTAZIONE di CORSA CAMPESTRE  
Parco Laurito - Oria
18 marzo 2018
CLASSIFICHE
Esordienti Femminili A - Cross km 1
1 DE LEONARDIS GIUSY Atletica Don Milani 2007 20
2 ORLANDO MICHELLE Atletica Grottaglie 2007 19
3 LIPPO CLAUDIA L'Amico Cras Taranto 2008 18
4 MICERA SABRINA Olimpia Grottaglie 2007 17
5 SCIARRONE MAGDALA Podistica Taras 2007 16
6 RESTA ESMERALDA Marathon Massafra 2008 15
7 BRUSAMOLIN JASMINE Atletica Don Milani 2008 14
8 ALOISIO DAIANA Atletica Don Milani 2007 13
9 ANDRIANI ASIA Atletica Grottaglie 2008 12
10 VITALE ILARIA Olimpo Latiano 2007
11 PUGLIESE FABIANA Atletica Grottaglie 2007 11
12 CHIARELLI MARIANNA Podistica Taras 2007 10
13 SPORTELLI AURORA L'Amico Cras Taranto 2007 9
14 ROMANO MATILDE Olimpo Latiano 2007
15 PERRINO FRANCESCA Ostuni Runner's 2007
16 CANDIOTA LETIZIA Olimpia Grottaglie 2007 8
17 MADAGHIELE LAURA Olimpo Latiano 2008
18 CARUCCI GIORGIA Atletica Don Milani 2008 7
19 BENTIVOGLIO GIULIA Olimpia Grottaglie 2007 6
Esordienti Maschili A - Cross Km 1
1 LOSAVIO FEDERICO Atletica Don Milani 2007 30
2 PERRONE FRANCESCO Podistica Taras 2007 29
3 SIMEONE ANDREA L'Amico Cras Taranto 2008 28
4 CASARANO ANDREA Podistica Taras 2007 27
5 DUGGENTO PAOLO Body Angel 2007 26
6 D'IPPOLITO JACOPO Olimpo Latiano 2007
7 GALIANO GIORGIO Podistica Taras 2008 25
8 EPIFANI GABRIELE Olimpo Latiano 2007
9 ALTAVILLA FRANCESCO Olimpo Latiano 2007
10 COSENZA MICHELE Marathon Massafra 2007 24
11 ABBATTISTA STEFANO Marathon Massafra 2008 23
12 AL SALAAM JON ALI Olimpia Grottaglie 2008 22
13 SCAGLIOSO DAVIDE Body Angel 2007 21
14 SPINA GIUSEPPE Olimpo Latiano 2007
15 GRIPPA GIAMPIERO Marathon Massafra 2007 20
16 RIZZO VINCENZO L'Amico Cras Taranto 2007 19
17 MORELLA ANTON Body Angel 2007 18
19 DIMAGGIO ALESSANDRO Body Angel 2007 17
20 DINOI SAMUEL Body Angel 2007 16
Rit. ALBANESE FLAVIO L'Amico Cras Taranto 2008
Esordienti Femminili B - Cross mt 600
1 LOSAVIO CARLA Atletica Don Milani 2009
2 CHIANCA MARTA Marathon Massafra 2009
3 LOSITO LUDOVICA Marathon Massafra 2009
4 ZIZZI MILENA Atletica Grottaglie 2010
5 MORLEO GIULIA  Olimpo Latiano 2010
6 DE LEONARDIS SARA Atletica Don Milani 2010
7 D'ORIA MARIANNA Olimpo Latiano 2010
8 PICHIERRI BENEDETTA Body Angel 2010
Esordienti Femminili C - Cross mt 600
1 DUGGENTO ELENA Body Angel 2011
2 CARUCCI SERENA Atletica Don Milani 2011
Esordienti Maschili B - Cross mt 600
1 FARINA DONATO Atletica Don Milani 2009
2 CAVALLO MATTEO Olimpo Latiano 2009
3 DUGGENTO MASSIMO Body Angel 2010
4 DIBENEDETTO DOMENICO L'Amico Cras Taranto 2010
5 MORETTO MAURO Body Angel 2009
6 PECORARO FRANCESCO Body Angel 2009
7 DI NOI GIUSEPPE Body Angel 2010
8 HASSANI KAWTAR Olimpo Latiano 2009
9 MASTRANGELO MATTIA Marathon Massafra 2009
10 DE FAZIO GIOVANNI Olimpo Latiano 2009
11 LECCISO GIUSEPPE Olimpo Latiano 2009
12 PIRANISE LORENZO Olimpo Latiano 2010
13 PUPILLO SIMONE Olimpo Latiano 2010
14 NAPOLI ALFREDO Marathon Massafra 2009
15 TAGLIENTE MATTIA Marathon Massafra 2010
16 CARRUGGIO CARLO ALB. Body Angel 2009
17 PICHIERRI GABRIELE Body Angel 2010
Esordienti Maschili C - Cross mt 600
1 DINOI CRISTIAN Body Angel 2011
2 POMARICO FILIPPO Olimpo Latiano 2011
3 SCHINA MICHELE L'Amico Cras Taranto 2011
4 FIORENZA FEDERICO Podistica Taras 2012
Ragazze - Cross km 1.5
1 CERBINO AURELIA Atletica Grottaglie 2005 20
2 FAGO SIMONA L'amico Cras Taranto 2006 19
3 BRUSAMOLIN AURORA Atletica Don Milani 2005 18
4 ZIZZI ARIANNA Atletica Grottaglie 2005 17
5 TURRISI CLAUDIA Olimpo Latiano 2006
6 MERCADANTE ALESSIA Atletica Don Milani 2006 16
7 INTERMITE CLARA Atletica Grottaglie 2005 15
8 NAPOLI GIORGIA Marathon Massafra 2006 14
9 CAFORIO ARIANNA Olimpo Latiano 2006  
10 LACARBONARA SOFIA Olimpo Latiano 2005
Ragazzi - Cross km 1.5
1 ANGIULLI MIRCO Atletica Don Milani 2005 30
2 ORLANDO ANGELO Atletica Grottaglie 2006 29
3 NISI FRANCESCO Olimpo Latiano 2005
4 MOTOLESE SALVATORE Marathon Massafra 2005 28
5 ERRICO SINAN Olimpo Latiano 2006
6 BALESTRIERI EMANUELE Olimpia Grottaglie 2005 27
7 D'AMATO NICOLA Olimpo Latiano 2006
8 MASSARO SIMONE Olimpo Latiano 2005
9 BONIFAZI GIACOMO Podistica Taras 2006 26
10 CAMASSA PIERGIUSEPPE Olimpia Grottaglie 2006 25
11 MASTRANGELO GIOVANNI Marathon Massafra 2006 24
12 FEDELE FERNANDO Marathon Massafra 2006 23
13 DE GIORGI GIANMARCO Olimpo Latiano 2006
14 SALINARI LUIGI ANTONIO Marathon Massafra 2005 22
15 SCAGLIOSO ANGELO Body Angel 2006 21
Cadette - Cross km 2
1 CAVALLO ROBERTA Atletica Grottaglie 2004 20
2 LEGROTTAGLIE ALESSIA Olimpo Latiano 2004
3 MASSARO FRANCESCA Atletica Grottaglie 2004 19
4 GRECO GIORGIA Atletica Grottaglie 2004 18
5 COSENZA SERENA Marathon Massafra 2004 17
6 PAGLIARA ELISA Olimpo Latiano 2004
7 CAPOGROSSO CHIARA Body Angel 2003 16
8 MORELLA MATILDA Body Angel 2004 15
9 GALEONE GIAELE Atletica Grottaglie 2004 14
Cadetti - Cross km 2.5
1 LAERA MARCO Atletica Don Milani 2004 30
2 FARINA DOMENICO Atletica Don Milani 2004 29
3 SOLI ALESSANDRO Atletica Don Milani 2004 28
4 DE CAROLIS ANDREA Atletica Grottaglie 2004 27
5 GENTILE NICHOLAS Marathon Massafra 2003 26
6 PICCOLI SIMONE Atletica Grottaglie 2004 25
7 MORCIANO MARIO Olimpo Latiano 2004
8 ALOISIO GIUSEPPE Atletica Don Milani 2003 24
9 CONVERTINI GABRIELE Olimpo Latiano 2004
10 FEDELE RAFFAELE Marathon Massafra 2004 23
11 POLLIDORO FEDERICO Olimpo Latiano 2004
Rit. FORNARO DAVIDE Atletica Grottaglie 2004 22
Assoluti Donne e SF/35 e oltre
Cross km 4.0
Class Punteggi validi per il Gran Prix
Ctg di Corsa su Strada in Terra Jonica
1 ALÒ MARTA Alteratletica Locorotondo SF35 1 20
2 GALEONE CRISTINA Olimpia Grottaglie ASS 1 20
3 MADAGHIELE MARIA Olimpo Latiano SF45 1 20
4 MASELLA ANTONELLA Alteratletica Locorotondo ASS 2 19
5 SPINUSO SIMONA Body Angel SF45 2 19
6 GENTILE LILIANA Body Angel SF35 2 19
7 CINIERO MARIA Olimpia Grottaglie ASS 3 18
8 QUARANTA EUFEMIA Podistica Grottaglie SF40 1 20
9 PIERRE MILIANE Podistica Carosino SF40 2 19
10 ANNICCHIARICO LUCIA Podistica Grottaglie SF55 1 20
11 D'APRANO ROSARIA Taranto Sportiva SF50 1 20
12 STANO MIMMA Body Angel SF40 3 18
13 SANNICOLA KATHY GINEV Podistica Grottaglie SF55 2 19
14 DEMITRI VITA Podistica Grottaglie SF50 2 19
15 CAMPEGGIO ALESSANDRA Body Angel ASS 4 17
16 D'ONGHIA ANNA LAURA Olimpia Grottaglie SF55 3 18
17 TRISOLINI ANTONELLA Fitness Exe San Giorgio SF45 3 18
19 MUSARO' ANTONIA Marathon Club Statte SF60 1 20
20 ZIZZI RAFFAELLA Atletica Ceglie Messapica SF50 3 18
22 CARBONE FRANCESCA Body Angel ASS 5 16
23 DEMITO MARIA Marathon Massafra ASS 6 15
24 LAMUSTA ELISA Body Angel ASS 7 14
 18 DE FAZIO DANIELA Podistica Grottaglie SF40 4 17
 21 PERONA LOREDANA Podistica Grottaglie SF35 3 18
Assoluti Uomini e SM/35 e oltre
Cross km 6.0
1 CANGIULLI GABRIELE Atletica Don Milani ASS 1 30
2 PALUMBO ANDREA Atletica Am. Cisternino ASS 2 29
3 GREGORIADIS MARCO GPDM Lecce SM35 1 30
4 DE GAETANI GIUSEPPE Podistica Carosino SM35 2 29
5 POMARICO ANDREA Olimpo Latiano SM35 3 28
6 PUPILLO FRANCESCO Apuliathletica SM45 1 30
7 GRECO CARMINE Atletica Don Milani ASS 3 28
8 CARRIERI COSIMO Fitness Exe San Giorgio SM40 1 30
9 COLETTA EUGENIO Podistica Taras ASS 4 27
10 PERRINO ANDREA Ostuni Runner's ASS 5 26
11 DELLA CORTE SALVATORE Team Francavilla SM50 1 30
12 CHILOIRO ANGELO Podistica Carosino SM40 2 29
13 GALEONE GIUSEPPE Fitness Exe San Giorgio SM45 2 29
14 VAMPO GIUSEPPE Podistica Grottaglie SM50 2 29
15 PEZZOLLA BENEDETTO  Podistica Grottaglie SM55 1 30
16 DINOI ALESSANDRO Apuliathletica SM35 4 27
17 ASTREMO PAOLO Podistica Grottaglie SM45 3 28
18 MINEO FRANCESCO Podistica Carosino SM55 2 29
19 MILONE GIUSEPPE Fitness Exe San Giorgio SM40 3 28
20 ASSAINATO ACHILLE Podistica Grottaglie SM45 4 27
21 CAVALLO VITTORIO Podistica Grottaglie SM55 3 28
22 PERRINI VITO Marathon Massafra SM50 3 28
23 D'AMATO PIETRO Podistica Grottaglie SM45 5 26
24 TRANI ANGELO Podistica Grottaglie SM60 1 30
25 BLASI CARLO Podistica Grottaglie SM40 4 27
26 RICCI GIOVANNI Fitness Exe San Giorgio SM45 6 25
27 STELLA COSIMO Podistica Grottaglie SM55 4 27
28 DEMATTEIS PIETRO Atletica Ceglie Messapica SM50 4 27
29 D'ONGHIA FRANCESCO Olimpia Grottaglie ASS 6 25
30 CALIANDRO PIETRO Podistica Grottaglie SM50 5 26
31 PADULA MASSIMILIANO Podistica Carosino SM40 5 26
32 FANIGLIULO CIRO Podistica Grottaglie SM50 6 25
33 NETTI FRENCESCO Atletica Don Milani ASS 7 24
34 SILENO DANILO Body Angel SM40 6 25
35 AMATO COSIMO Fitness Exe San Giorgio SM40 7 24
36 FADDA ANGELO Podistica Grottaglie SM60 2 29
37 RUSSO LEONARDO Podistica Grottaglie SM45 7 24
38 LA CORTE EMIDIO Marathon Club Statte SM75 1 20
39 MOTOLESE ANTONIO Podistica Grottaglie SM60 3 28
40 DE GIORGIO CIRO Podistica Grottaglie SM55 5 26
41 MANIGRASSO COSIMO Podistica Grottaglie SM45 8 23
42 TRANI GIUSEPPE Podistica Carosino SM50 7 24
43 SILIBERTO FRANCESCO Podistica Grottaglie SM45 9 22
44 PONNO CARLO Body Angel SM55 6 25
45 TRANI ANTONIO Podistica Grottaglie SM70 1 20
46 ROSATO ROSARIO Olimpo Latiano SM55 7 24
47 CITO FRANCESCO Podistica Grottaglie SM70 2 19
48 ARCADIO MAURO Podistica Grottaglie SM50 8 23
49 PRICCI PASQUALE Fitness Exe San Giorgio SM65 1 20
50 PINTUS GIUSEPPE Fitness Exe San Giorgio SM65 2 19
51 FERRANTE DANIELE Fitness Exe San Giorgio SM35 5 26
52 NARDOZZA ALBERTO Fitness Exe San Giorgio SM60 4 27