26º TROFEO DELLO JONIO
7º TROFEO CROSS TERRA JONICA
18º edizione GRAN PRIX TARANTO COUNTRY
GARA DI CORSA CAMPESTRE
MOTTOLA OLEIFICIO FRANCHINI
4 febbraio 2018
Categoria unica (A/J/P/S) GARA KM 4.0 DONNE CTG. ASSOLUTI e SF/35 e oltre    
             
Class Pett Ctg Class Ctg Punti Atleta Soc.  
1 537 ASS 1 20 MASTRANGELO IDA TA451  
2 704 ASS 2 19 AVVANTAGGIATO ROSA ALPINA TA469  
3 657 SF35 1 20 ANASTASIA GRAZIA TA402  
4 320 SF45 1 20 SPINUSO SIMONA TA460  
5 523 ASS 3 18 VINCI VERONICA TA451  
6 509 ASS 4 17 LENTINI ALESSANDRA TA451  
7 21 ASS 5 16 CINIERO MARIA TA463  
8 308 SF35 2 19 GENTILE LILIANA TA460  
9 321 SF40 1 20 STANO MIMMA TA460  
10 194 ASS 6 15 BIANCHI STELLA TA462  
11 1496 SF45 2 19 PIGNATELLI MARGHERITA TA462  
12 674 SF40 2 19 QUARANTA EUFEMIA TA402  
13 23 SF45 3 18 GIACOVELLI MARIA TA463  
14 647 ASS 7 14 DE VIRGILIS SABRINA TA456  
15 236 SF50 1 20 MARINO' MARIA TA456  
16 227 ASS 8 13 GIRA ANITA TA462  
17 517 ASS 9 12 LOVELLI MONICA TA464  
18 1503 SF45 4 17 DEANDRI EMILIA TA462  
19 1417 SF50 2 19 D'APRANO Rosaria TA456  
20 417 ASS 10 11 MASI MARIA GRAZIA TA423  
21 658 SF55 1 20 ANNICCHIARICO LUCIA TA402  
22 532 ASS 11 10 GRECO ARIANNA TA451  
23 736 ASS 12 9 CAMPEGGIO ALESSANDRA TA460  
24 24 SF55 2 19 D'ONGHIA ANNA LAURA TA463  
25 666 SF40 3 18 DE FAZIO DANIELA TA402  
26 675 SF55 3 18 SANNICOLA KATHY GENEVRE TA402  
27 673 SF35 3 18 PERONA LOREDANA TA402  
28 274 SF55 4 17 DANIELE MARISA TA462  
29 600 ASS 13 8 DEMITO MARIA TA446  
30 309 ASS 14 7 LAMUSTA ELISA TA460  
 
Categoria unica (A/J/P/S) GARA KM 6.0 UOMINI CTG. ASSOLUTI e SM/35 e oltre    
               
Class Pett Ctg Class Ctg Punti Atleta Soc
1 526 ASS 1 30 CANGIULLI GABRIELE TA451
2 631 ASS 2 29 EPIFANI COSIMO TA423
3 533 ASS 3 28 VALENTINI NICOLA TA456
4 214 ASS 4 27 LEONI LUCA TA462
5 703 ASS 5 26 COLETTA EUGENIO TA408
6 1418 SM45 1 30 NAPOLI UMBERTO TA456
7 522 ASS 6 25 GRECO CARMINE TA451
8 705 ASS 7 24 AVVANTAGGIATO EMANUELE TA469
9 630 SM45 2 29 DI MAIO PIERANGELO TA432
10 608 SM45 3 28 GREGUCCI CIRO TA453
11 663 SM40 1 30 CHIANURA BARTOLOMEO TA402
12 1419 SM45 4 27 CANCELLIERI ANTONINO TA456
13 626 SM55 1 0 GIANFRATE GIANNI BA089
14 516 ASS 8 23 LADIANA CLAUDIO TA464
15 519 SM40 2 29 CHILOIRO ANGELO TA461
16 602 SM35 1 30 SOLDANO NICOLA TA446
17 676 SM35 2 29 SANTORO GIOVANNI TA402
18 93 SM55 2 30 COLELLA Giuseppe TA423
19 747 ASS 9 22 NETTI FRANCESCO TA451
20 713 ASS 10 0 BIANCO SEBASTIANO BA011
21 612 SM45 5 26 GALEONE GIUSEPPE TA453
22 603 SM50 1 30 PERRINI VITO TA446
23 725 ASS 11 0 PALMIROTTA ANGELO BA011
24 716 ASS 12 0 OTTOMANO ONOFRIO BA011
25 1212 ASS 13 21 TAGLIENTE ANDREA TA423
26 639 SM55 3 29 CAPUTO DAVIDE TA461
27 601 SM45 6 25 CARAMIA MARCO TA446
28 641 SM55 4 28 MINEO FRANCESCO TA461
29 306 ASS 14 20 FABBRIZI FRANCESCO TA462
30 479 SM45 7 24 PALADINI FABIO TA462
31 611 SM45 8 23 RICCI GIOVANNI TA453
32 660 SM45 9 22 ASTREMO PAOLO TA402
33 638 SM45 10 21 MARINELLI COSIMO TA461
34 721 ASS 15 0 DAPRILE ARTURO FABIO BA011
35 22 ASS 16 19 D'ONGHIA FRANCESCO TA463
36 668 SM45 11 20 D'ESTE CARLO TA402
37 610 SM35 3 28 FONTO' ANTONIO TA453
38 1942       ELIA LEONARDO RUN
39 527 ASS 17 18 PERNIOLA DIEGO GASPARE TA451
40 310 SM45 12 19 LOBARCO PASQUALE TA460
41 626       FEDELE FRANCESCO RUN
42 620 SM40 3 28 MANSUETO GIUSEPPE TA424
43 640 ASS 18 17 CASSANO ANTONIO TA461
44 679 SM60 1 20 TRANI ANGELO TA402
45 636 SM45 13 0 GALLO LUIGI BA730
46 677 SM55 5 27 STELLA COSIMO TA402
47 719 ASS 19 0 SCARFO' GIUSEPPE BA011
48 723 ASS 20 0 MASTRANGELO GIUSEPPE BA011
49 518 SM40 4 27 PADULA MASSIMILIANO TA461
50 714 ASS 21 0 CAFORIO GREGORIO BA011
51 319 SM55 6 26 PONNO CARLO ALESSANDRO TA460
52 607 SM40 5 26 GIGANTIELLO PIETRO TA453
53 609 SM40 6 25 AMATO COSIMO TA453
54 720 ASS 22 0 TUTINO GIUSEPPE BA011
55 230 SM55 7 25 BOZZARDI SALVINO TA456
56 661 SM40 7 24 BLASI CARLO TA402
57 665 SM45 14 18 D'AMATO PIETRO TA402
58 322 SM40 8 23 SUMA ANTIMO TA460
60 706 ASS 23 16 CAVALLO MIMMO TA469
61 141 SM35 4 27 CAPUTI ONOFRIO TA462
62 637 SM65 1 20 PINTUS GIUSEPP TA453
63 724 SM55 8 0 OTTAMANO GIANVITO BA011
64 605 SM60 2 19 MARRAFFA CARMELO TA453
65 662 SM50 2 29 CALIANDRO PIETRO TA402
66 672 SM60 3 18 MOTOLESE ANTONIO TA402
67 635       NON PRESENTE NELLA START LIST  
68 722 SM55 9 0 LUISI PASQUALE BA011
69 678 SM65 2 19 TALO' COSTANZO TA402
70 535 SM45 15 17 DE BELLIS FABIO TA456
71 726 SM60 4 0 PRIMAVERA VITO BA011
72 534 SM40 9 22 PIZZOLEO FRANCESCO TA456
73 130 SM50 3 28 BENEDETTO MARIO TA462
74 621       NON PRESENTE NELLA START LIST  
75 670 SM65 3 18 GALEONE ANTONIO TA402
76 611 SM65 4 17 PRICCI PASQUALE TA453
77 671 SM45 16 16 MANIGRASSO COSIMO TA402
78 1335 SM70 1 20 GADALETO GIUSEPPE TA423
79 669 SM60 5 17 FADDA ANGELO TA402
80 606 SM60 6 16 NARDOZZA ALBERTO TA453
81 132 SM75 1 20 LA CORTE EMIDIO TA416
82 664 SM70 2 19 CITO FRANCESCO TA402
83 718 ASS 24 0 ROMANO CLAUDIO BA011