26º TROFEO DELLO JONIO
7º TROFEO CROSS TERRA JONICA
18ª edizione GRAN PRIX TARANTO COUNTRY
GARA DI CORSA CAMPESTRE
MOTTOLA OLEIFICIO FRANCHINI
4 febbraio 2018
Classifica Categorie Promozionali
      Classifica Esordienti A Femminile Gara mt  1000      
             
Class Pett   Atleta Soc   Punti
1 568   DE LEONARDIS GIUSY TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 20
2 632   ORLANDO MICHELLE TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 19
3 359   LIPPO CLAUDIA TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAD TARANTO 18
4 686   RESTA ESMERALDA TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 17
5 709   PANACCIULLI ANNACHIARA BA011 ATLETICA CASTELLANA 0
6 569   ALOISO DAIANA TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 16
7 698   SCIARRONE MAGDALA TA408 ASD PODISTICA TARAS 15
8 3   MICERA SABRINA TA463 ASD OLIMPIA GROTTAGLIE 14
9 323   SUMA ARIANNA TA460 BODY ANGEL 13
10 631   PUGLIESE FABIANA TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 12
11 695   CHIARELLI MARIANNA TA408 ASD PODISTICA TARAS 11
12 506   BRUSAMOLIN JASMINE TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 10
13 9   CANDIOTA LETIZIA TA463 ASD OLIMPIA GROTTAGLIE 9
14 567   RIZZO SAMIRA TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 8
15 503   CARUCCI GIORGIA TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 7
16 684   DEMITO GIUSY TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 6
17 712   STANCA ALESSIA BA011 ATLETICA CASTELLANA 0
             
      Classifica Esordienti  A Maschile Gara mt 1000      
             
Class Pett   Atleta Soc   Punti
1 504   LOSAVIO FEDERICO TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 30
2 699   PERRONE FRANCESCO TA408 ASD PODISTICA TARAS 29
3 853   SIMEONE ANDREA TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAD TARANTO 28
4 525   BIANCHI GABRIELE TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO 27
5 11   GRIECO MARCO TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO 26
6 1056   LASORTE CHRISTIAN TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO 25
7 8   BARTOLACCI ANDREA TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO 24
8 538   SPORTELLI FRANCESCO TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 23
9 512   ANCONA ANDREA TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 22
10 963   DUGGENTO PAOLO TA460 BODY ANGEL 21
11 1274   GREGUCCI GIORGIO TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAD TARANTO 20
12 121   CARDELLICCHIO LUIGI TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO 19
13 629   CERBINO ANTONIO PIO TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 18
14 687   COSENZA MICHELE TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 17
15 513   PALMISANO ANTONIO FRA TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 16
16 92   ALBANESE FLAVIO TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAD TARANTO 15
17 953   SCIANNIMANICA VITO TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 14
18 706   DE CATALDO MASSIMO BA011 ATLETICA CASTELLANA 0
19 711   RENNA MICHELANGELO BA011 ATLETICA CASTELLANA 0
20 312   MORELLA ANTONIO TA460 BODY ANGEL 13
21 701   DIMAGGIO ALESSANDRO TA460 BODY ANGEL 12
22 688   GRIPPA GIAMPIERO TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 11
23 509   RIZZO VINCENZO TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAD TARANTO 10
24 562   DINOI SAMUEL TA460 BODY ANGEL 9
      Classifica Ragazze Gara mt 1500      
             
Class Pett   Atleta Soc   Punti
1 623   CERBINO AURELIA PIA TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 20
2 898   FAGO SIMONA TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAD TARANTO 19
3 572   BRUSAMOLIN AURORA TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 18
4 625   ZIZZI ARIANNA TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 17
5 59   FABBRIZI GRAZIANA TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO 16
6 689   NAPOLI GIORGIA TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 15
7 419   LENOCI GABRIELLA TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 14
8 1357   SCIANNIMANICA GIULIA TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 13
9 1357   SEMERARO GIULIA TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 12
10 531   LAPENNA CHIARA TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 11
11 707   INSALATA MARTINA BA011 ATLETICA CASTELLANA 0
12 690   SANTOVITO FRANCESCA TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 10
13 627   D'ALO' JANDIRA TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 9
14 316   PESARE MARIA DOLORES TA460 BODY ANGEL 8
      Classifica Ragazzi Gara mt 1500      
             
Class Pett   Atleta Soc   Punti
1 512   ANGIULLI MIRKO TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 30
2 694   MOTOLESE SALVATORE TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 29
3 77   FAVERIO MATTIA TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO 28
4 628   ORLANDO ANGELO TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 27
5 1331   COLELLA ANTONIO DAVIDE TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 26
6 1   CAMASSA PIERGIUSEPPE TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 25
7 693   MASTRANGELO GIOVANNI TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 24
8 SN   LATORRATA FRANCESCO TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 23
9 692   FEDELE FERNANDO TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 22
10 695   SALINARI LUIGI ANTONIO TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 21
11 696   SANTOVITO DAVIDE TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 20
      Classifica Cadette Gara km 2,5      
             
Class Pett   Atleta Soc   Punti
1 617   CAVALLO ROBERTA TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 20
2 278   PULITO CARLOTTA TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO 19
3 619   GRECO GIORGIA TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 18
4 618   MASSARO FRANCESCA TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 17
5 697   COSENZA SERENA TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 16
6 715   FARELLA ALESSANDRA BA011 ATLETICA CASTELLANA 0
7 965   D'ALO' MARIA PIA TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 15
8 622   GAELEONE GIAELE TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 14
9 732   CAPOGROSSO CHIARA TA460 BODY ANGEL 13
10 277   GENTILI GIULIA TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO 12
11 313   MORELLA MATILDA TA460 BODY ANGEL 11
      Classifica Cadetti Gara km 2,5      
             
Class Pett   Atleta Soc   Punti
1 502   LAERA MARCO TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 30
2 560   NOTARISTEFANO PIETRO TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 29
3 510   FARINA DOMENICO TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 28
4 511   SOLI ALESSANDRO TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 27
5 615   DE CAROLIS ANDREA TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 26
6 533   CARUCCI TOMMASO TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 25
7 699   GENTILE NICHOLAS TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 24
8 559   RIZZO UMBERTO TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 23
9 614   PICCOLI SIMONE TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 22
10 633   GATTI ALESSANDRO TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 21
11 717   PACIELLO ALESSIO BA011 ATLETICA CASTELLANA 0
12 562   ALOISIO GIUSEPPE TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 20
13 698   FEDELE RAFFAELE TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 19
14 602   BLASI NICOLA TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO 18
15 542   AGRUSTI FRANCESCO TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 17
      Classifica Esordienti B e C Maschile Gara mt 600      
           
Class Pett   Atleta Soc    
1 587   DUGGENTO MASSIMO TA460 BODY ANGEL B
2 508   FARINA DONATO TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI B
3 529   QUERO TIZIANO TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI B
4 314   MORETTO MAURO TA460 BODY ANGEL B
5 84   DI BENEDETTO DOMENICO TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAD TARANTO B
6 700   BUONGIORNO DAVIDE BA011 ATLETICA CASTELLANA B
7 50   PAVONE FRANCVESCO TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAD TARANTO B
8 248   FAVERIO ANDREA TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO B
9 170   DI NOI GIUSEPPE TA460 BODY ANGEL B
10 315   PECORARO FRANCESCO TA460 BODY ANGEL B
11 323   DI NOI CHRISTIAN TA460 BODY ANGEL C
12 704   RENNA FRANCESCO BA011 ATLETICA CASTELLANA C
13 683   MASTRANGELO MATTIA TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA B
14 233   CARRUGGIO CARLO ALBERTO TA460 BODY ANGEL B
15 97   SCHINA MICHELE TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAD TARANTO C
16 702   NITTI NICOLAS BA011 ATLETICA CASTELLANA B
17 705   TELEGRAFO CHIARITO MARIO BA011 ATLETICA CASTELLANA C
18 318   PICHIERRI GABRIELE TA460 BODY ANGEL B
19 701   LANZILLOTTA GIOVANNI BA011 ATLETICA CASTELLANA B
20 703   PAGLIARULO GIUSEPPE BA011 ATLETICA CASTELLANA B
         
      Classifica Esordienti B e C Femminile Gara mt 600      
           
Class Pett   Atleta Soc   B
1 733   COPPOLA PAOLA TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI B
2 859   LOSAVIO CARLA TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI B
3 682   LOSITO LUDOVICA TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA B
4 634   ZIZZI MILENA TA452 ATLETICA GROTTAGLIE B
5 575   SPORTELLI ANNALISA TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI B
6 860   DE LEONARDIS SARA TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI B
7 504   CARUCCI SERENA TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI C
8 680   MONTANARO BEATRICE TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA C
9 382   BUZZACCHINO ANNACHIARA TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO B
10 375   DUGGENTO ELENA TA460 BODY ANGEL C
11 317   PICHIERRI BENEDETTA TA460 BODY ANGEL B