42ª Strataranto
Gara nazionale di corsa su strada
Campionato nazionale Aeronautica Militare
Classifica Generale
ORD ARRIVO ATLETA TEAM CATEGORIA PETTORALE CLASS.CTG. PUNTI GRAN PRIX TEMPO PRESTAZIONE X KM
1 ALBANESE COSIMO DAMIANO ATLETICA CRISPIANO SM 515 1 60 00:32:39 03:15 min/km
2 REDI ANTONIO S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS SM35 111 1   60 00:33:21 03:20 min/km
3 SAKINE ALLUL A.S PODISTICA TARAS SM40 271 1   82 00:34:04 03:24 min/km
4 PETARRA ANDREA ASD APULIATHLETICA SM 151 2   59 00:34:15 03:25 min/km
5 LIVATINO ROSARIO ASD ATHLETIC ACADEMY BARI SM 56 3   58 00:34:23 03:26 min/km
6 MUSARDO STEFANO TOSCANA ATLETICA FUTURA SM35 2 2 AM 59 00:34:41 03:28 min/km
7 DI MASI SEBASTIANO A.S. ATLETICA CASTELLANA SM 58 4   57 00:35:16 03:31 min/km
8 TODISCO STEFANO S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO SM40 333 2   81 00:35:30 03:32 min/km
9 UVA MICHELE FREE RUNNERS MOLFETTA SM35 519 3 AM 58 00:35:40 03:33 min/km
10 LACARBONARA GIUSEPPE ATLETICA TALSANO SM 518 5   56 00:35:45 03:34 min/km
11 TORRONI PIETRO APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT SM 174 6   55 00:36:26 03:38 min/km
12 CONSERVA GIOELE G.S.ATLETICA AMATORI CORATO SM 3 7 AM 54 00:36:36 03:39 min/km
13 CALO' MARCO A.S.D. MONTEDORO NOCI SM 88 8   53 00:36:46 03:40 min/km
14 TORTORIELLO ANGELO ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO SM40 384 3   80 00:37:46 03:46 min/km
15 FIORENTINO PAOLO G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SM45 15 1 AM 87 00:37:53 03:47 min/km
16 CANTORO DOMENICO IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. SM40 544 4   79 00:38:03 03:48 min/km
17 TESTA VINCENZO ATLETICA TALSANO SM 521 9   52 00:38:11 03:49 min/km
18 DE BIASI LUIGI A.S PODISTICA TARAS SM45 276 2   86 00:38:16 03:49 min/km
19 PLANTAMURA ANGELO ATHLETIC MARATHON SANTERAMO SM 74 10   51 00:38:25 03:50 min/km
20 MARRANO MICHELE FREE RUNNERS MOLFETTA SM45 92 3   85 00:38:30 03:50 min/km
21 SARACINO VINCENZO A.S. TEAM FRANCAVILLA SM 37 11   50 00:38:35 03:51 min/km
22 NAPOLI UMBERTO TARANTO SPORTIVA SM45 417 4   84 00:38:35 03:51 min/km
23 CATENA MASSIMO INDIVIDUALE SM 47 12 AM 0 00:38:38 03:51 min/km
24 CEGLIA MARIANGELA ALTERATLETICA LOCOROTONDO SF 80 1   30 00:38:40 03:51 min/km
25 RIGGIO GIAMPIERO A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE SM45 40 5 AM 83 00:38:43 03:52 min/km
26 GUIDA GIANCARLO POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES SM45 452 6   82 00:38:49 03:52 min/km
27 SALATINO AMATORE G.P. AVIS FORLI SM45 41 7 AM 81 00:38:49 03:52 min/km
28 LO SAVIO FEDERICO FABIO A.S PODISTICA TARAS SM50 266 1   72 00:38:51 03:53 min/km
29 ROSSETTI ORLANDO ASD APULIATHLETICA SM 155 13   49 00:39:00 03:53 min/km
30 MANIGRASSI COSIMO A.S.D. MARATHON MASSAFRA SM45 371 8   80 00:39:02 03:54 min/km
31 CORIGLIANO ANTONIO PODISTICA SALICESE SM40 42 5 AM 78 00:39:03 03:54 min/km
32 PAVONE GIUSEPPE G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA SM40 363 6   77 00:39:05 03:54 min/km
33 LAZAZZERA GIACOMO ATHLETIC MARATHON SANTERAMO SM50 73 2   71 00:39:09 03:54 min/km
34 MATICHECCHIA GIOVANNI POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES SM45 453 9   79 00:39:11 03:55 min/km
35 MARINO GIUSEPPE ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO SM 389 15   48 00:39:13 03:55 min/km
36 ETTORRE DONATO CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS SM40 346 7   76 00:39:14 03:55 min/km
37 GRECO DOMENICO G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SM45 16 10 AM 78 00:39:14 03:55 min/km
38 MARASCO SALVATORE G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SM50 21 3 AM 70 00:39:17 03:55 min/km
39 ALO' MARTA ALTERATLETICA LOCOROTONDO SF35 78 1   30 00:39:18 03:55 min/km
40 MANIERI STEFANO NUOVA ATLETICA COPERTINO SM45 576 11   77 00:39:23 03:56 min/km
41 BALZANO GAETANO SCUOLA ATLETICA KROTONIATE SM 195 16 AM 47 00:39:30 03:57 min/km
42 POMARICO ANDREA OLIMPO LATIANO SM35 39 4 AM 57 00:39:35 03:57 min/km
43 IANTORNI SALVATORE IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. SM40 538 8   75 00:39:38 03:57 min/km
44 AVVANTAGGIATO EMMANUELE AARON ATLETICA MAGNA GRECIA SM 533 17   46 00:39:41 03:58 min/km
45 PASSARO ANTONIO G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SM35 27 5 AM 56 00:39:42 03:58 min/km
46 SEMERARO SANDRO ATLETICA CRISPIANO SM 517 18   45 00:39:44 03:58 min/km
47 MARIANI MAURIZIO G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SM45 22 12 AM 76 00:39:46 03:58 min/km
48 BARLETTA SALVATORE ATLETICA CEGLIE MESSAPICA SM40 38 9 AM 74 00:39:53 03:59 min/km
49 CARRIERI COSIMO ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO SM40 378 10   73 00:39:55 03:59 min/km
50 MARIANI MATTIA G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SM 69 19   44 00:39:56 03:59 min/km
51 TURSI QUIRICO ALTERATLETICA LOCOROTONDO SM 82 20   43 00:40:09 04:00 min/km
52 FILAZZOLA MARIO G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SM45 14 13 AM 75 00:40:23 04:02 min/km
53 PARCO ARCANGELO ASD APULIATHLETICA SM50 156 4   69 00:40:25 04:02 min/km
54 SARLI GIOVANNI ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING SM45 212 14   74 00:40:26 04:02 min/km
55 VESTITA FABIO A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SM40 44 11 AM 72 00:40:32 04:03 min/km
56 COLELLA GIUSEPPE CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA SM55 300 1   60 00:40:42 04:04 min/km
57 LEVA MARCO G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SM45 19 15 AM 73 00:40:45 04:04 min/km
58 FANELLI VINCENZO ATLETICA TALSANO SM35 520 6   55 00:40:51 04:05 min/km
59 LAGHEZZA ORONZO A.S. TEAM FRANCAVILLA SM40 129 12   71 00:40:51 04:05 min/km
60 CHILOIRO ANGELO POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES SM40 450 13   70 00:40:55 04:05 min/km
61 OLIVA GIUSEPPE ATLETICA CEGLIE MESSAPICA SM60 166 1   60 00:40:55 04:05 min/km
62 GENTILE MARCO EGIDIO TARANTO SPORTIVA SM45 413 16   72 00:41:01 04:06 min/km
63 COPPOLA GIACOMO ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO SM 387 18   42 00:41:05 04:06 min/km
64 PEDACI GIOVANNI POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES SM45 464 17   71 00:41:07 04:06 min/km
65 MIOLA ORAZIO ATLETICA CRISPIANO SM35 516 7   54 00:41:12 04:07 min/km
66 COLONNA DONATO ATLETIC CLUB ALTAMURA SM45 83 18   70 00:41:15 04:07 min/km
67 FONTO' ANTONIO ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO SM35 395 8   53 00:41:20 04:07 min/km
68 MEZZOLLA TIZIANO ASD ATLETICA SAVA SM40 501 14   69 00:41:24 04:08 min/km
69 CAPUTO DAVIDE POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES SM55 447 2   59 00:41:27 04:08 min/km
70 CANCELLIERI ANTONINO TARANTO SPORTIVA SM45 406 19   69 00:41:28 04:08 min/km
71 CORONELLA GIROLAMO INDIVIDUALE SM 48 21 AM 0 00:41:33 04:09 min/km
72 BARNABA PIETRO DORANDO PIETRI SM50 181 5   68 00:41:35 04:09 min/km
73 COLUCCI GIOVANNI MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. SM35 507 9   52 00:41:43 04:10 min/km
74 DONNALOIA SANTE A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO SM45 145 20   68 00:41:45 04:10 min/km
75 LEO GIOVANNI ASD ATLETICA SAVA SM40 497 15   68 00:41:49 04:10 min/km
76 CAPOCCIA DANILO NUOVA ATLETICA COPERTINO SM40 198 16   67 00:41:51 04:11 min/km
77 RUSSO DANIELE A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS SM 148 22   41 00:42:05 04:12 min/km
78 COLUCCI ILENIA MARIA ALTERATLETICA LOCOROTONDO SF35 81 2   29 00:42:09 04:12 min/km
79 ARGENTIERO STEFANO ATLETICA CEGLIE MESSAPICA SM40 158 17   66 00:42:09 04:12 min/km
80 ASSAINATO ACHILLE A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SM45 221 21   67 00:42:11 04:13 min/km
81 MENGA MARIO OSTUNI RUNNER'S SM45 179 22   66 00:42:14 04:13 min/km
82 SBAVAGLIA GIANCARLO ASD ATLETICA SAVA SM45 502 23   65 00:42:15 04:13 min/km
83 APRILE FRANCESCO ALTERATLETICA LOCOROTONDO SM60 79 2   59 00:42:15 04:13 min/km
84 ANTONANTE NICOLA IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. SM40 535 18   65 00:42:19 04:13 min/km
85 LADIANA CLAUDIO TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA SM 488 23   40 00:42:24 04:14 min/km
86 CORALLO LORENZO STRARUNNERS BARI SM50 112 6   67 00:42:28 04:14 min/km
87 MANIGRASSO PIETRO A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SM35 253 10   51 00:42:30 04:14 min/km
88 LEO DANIELE NUOVA ATLETICA COPERTINO SM35 50 11 AM 50 00:42:30 04:14 min/km
89 FRASCELLA VINCENZO ATLETICA TALSANO SM55 522 3   58 00:42:32 04:15 min/km
90 ARNESANO ARCANGELO G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SM50 5 7 AM 66 00:42:34 04:15 min/km
91 NARCISI FABRIZIO G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA SM60 358 3   58 00:42:47 04:16 min/km
92 MILONE GIUSEPPE ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO SM40 383 19   64 00:42:50 04:16 min/km
93 RISO ALESSANDRO TARANTO SPORTIVA SM40 420 20   63 00:42:50 04:16 min/km
94 CHIOCHIA ANTONIA TARANTO SPORTIVA SF40 408 1   30 00:42:52 04:17 min/km
95 RICCI GIOVANNI ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO SM45 402 24   64 00:43:00 04:17 min/km
96 ASTREMO PAOLO A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SM45 248 25   63 00:43:02 04:18 min/km
97 GALEONE CRISTINA A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE SF 483 2   29 00:43:04 04:18 min/km
98 L'ASSAINATO GAETANO A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE SM35 481 12   49 00:43:04 04:18 min/km
99 VOZZA ANGELO A.S.D. ATLETICA BITRITTO SM45 93 26   62 00:43:04 04:18 min/km
100 BAGNULO LUIGI G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SM50 6 8 AM 65 00:43:04 04:18 min/km
101 ALAGNI PASQUALE A.S PODISTICA TARAS SM55 286 4   57 00:43:06 04:18 min/km
102 SPIONE RICCARDO S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS SM60 110 4   57 00:43:08 04:18 min/km
103 CASTELLI MARCO POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES SM 449 24   39 00:43:09 04:18 min/km
104 MARINELLI COSIMO POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES SM45 467 27   61 00:43:09 04:18 min/km
105 MINEO FRANCESCO POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES SM55 454 5   56 00:43:09 04:18 min/km
106 PETTA ALESSANDRO G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SM40 29 21 AM 62 00:43:13 04:19 min/km
107 RUSSO ROBERTO A.S PODISTICA TARAS SM40 270 22   61 00:43:14 04:19 min/km
108 POMELLA ANTONIO S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO SM45 338 28   60 00:43:14 04:19 min/km
109 PAGLIARA ANTONIO ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE SM45 317 29   59 00:43:14 04:19 min/km
110 NOCENTE COSIMO INDIVIDUALE SM 45 25 AM 0 00:43:25 04:20 min/km
111 CONVERTINI PIETRO G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SM60 65 5   56 00:43:43 04:22 min/km
112 DINOI ALESSANDRO ASD APULIATHLETICA SM35 153 13   48 00:43:48 04:22 min/km
113 CAVALLO VITTORIO A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SM55 225 6   55 00:43:52 04:23 min/km
114 CISTERNINO FRANCESCO G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SM55 64 7   54 00:43:55 04:23 min/km
115 LANZILOTTI ROBERTA A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO SF 147 3   28 00:44:11 04:25 min/km
116 CASSANO ANTONIO POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES SM 448 26   38 00:44:17 04:25 min/km
117 MANDRILLO ALESSANDRO ATLETICA MONOPOLI SM50 76 9   64 00:44:20 04:25 min/km
118 ZONNO ANGELO ANTONIO TARANTO SPORTIVA SM50 435 10   63 00:44:23 04:26 min/km
119 ORLANDO FRANCESCO IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. SM45 539 30   58 00:44:26 04:26 min/km
120 GALLICCHIO GIANVITO ATLETICA CEGLIE MESSAPICA SM 163 27   37 00:44:28 04:26 min/km
121 ELIA LORENZO ATLETICA CEGLIE MESSAPICA SM55 161 8   53 00:44:28 04:26 min/km
122 PONTRANDOLFO PIETRO AMATORI ATL. ACQUAVIVA SM50 52 11   62 00:44:30 04:26 min/km
123 ATTOLICO GIUSEPPE A.S.D. MONTEDORO NOCI SM65 90 1   60 00:44:30 04:26 min/km
124 CANNALIRE DANIELE A.S PODISTICA TARAS SM40 282 23   60 00:44:34 04:27 min/km
125 VENTURA NICOLA A.S.D. TRIATHLON TARANTO SM45 474 31   57 00:44:34 04:27 min/km
126 SOLITO BARTOLOMEO MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. SM45 511 32   56 00:44:35 04:27 min/km
12127 DIMAGGIO DANTE POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES SM45 463 33   55 00:44:35 04:27 min/km
128 PICCIONE GIOVANNI GPDM LECCE SM45 49 34 AM 54 00:44:40 04:27 min/km
129 TRANI ANGELO A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SM60 234 6   55 00:44:40 04:27 min/km
130 SAPONE FRANCESCO AMATORI ATL. ACQUAVIVA SM50 53 12   61 00:44:46 04:28 min/km
131 SPINELLI DOMENICO TARANTO SPORTIVA SM55 423 9   52 00:44:53 04:29 min/km
132 CITTADONI CORRADO CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS SM40 342 24   59 00:44:54 04:29 min/km
133 CLEMENTE MASSIMILIANO CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS SM45 343 35   53 00:44:55 04:29 min/km
134 LERNA ANTONIO ATLETICA CEGLIE MESSAPICA SM50 165 13   60 00:44:58 04:29 min/km
135 FORNARO FRANCO RUNCARD SM45 561 36   52 00:45:00 04:29 min/km
136 QUARANTA ANTONIO ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO SM 398 28   36 00:45:02 04:30 min/km
137 MOLENDINI ALFREDO TARANTO SPORTIVA SM50 416 14   59 00:45:04 04:30 min/km
138 PRAGLIOLA MAURIZIO ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO SM35 287 14   47 00:45:07 04:30 min/km
139 MARINO' ANTONIO ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE SM50 331 15   58 00:45:12 04:31 min/km
140 LEO ANGELO ATLETICA CEGLIE MESSAPICA SM40 164 25   58 00:45:13 04:31 min/km
141 MASTROROSA DELIA ATLETICA MONOPOLI SF 77 4   27 00:45:14 04:31 min/km
142 BOCCUNI EMANUELE TARANTO SPORTIVA SM35 403 15   46 00:45:14 04:31 min/km
143 RIZZO SALVATORE CORRERE E' SALUTE MOTTOLA SM45 309 37   51 00:45:17 04:31 min/km
144 CARDONE COSIMO A.S. AMATORI PUTIGNANO SM40 60 26   57 00:45:18 04:31 min/km
145 SEMERARO VINCENZO G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA SM40 362 27   56 00:45:23 04:32 min/km
146 VIPERA GIUSEPPE TARANTO SPORTIVA SM40 424 28   55 00:45:26 04:32 min/km
147 MUCELLI ANDREA G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SM35 26 16 AM 45 00:45:27 04:32 min/km
148 STELLA COSIMO A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SM55 255 10   51 00:45:27 04:32 min/km
149 VIVIAN WALTER A.S. ATLETICA CASTELLANA SM65 57 2   59 00:45:28 04:32 min/km
150 SCHENA GIOVANNI DORANDO PIETRI SM40 189 29   54 00:45:29 04:32 min/km
151 D'AMATO PIETRO A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SM45 245 38   50 00:45:30 04:32 min/km
152 CANDITA COSIMO A.S. TEAM FRANCAVILLA SM55 127 11   50 00:45:30 04:32 min/km
153 TRISOLINI NICOLA CORRERE E' SALUTE MOTTOLA SM45 310 39   49 00:45:31 04:33 min/km
154 SUMA LORENZO NUOVA POD. CENTOBUCHI SM40 578 30   53 00:45:32 04:33 min/km
155 SALERNO LUIGI A.S. TEAM FRANCAVILLA SM40 130 31   52 00:45:35 04:33 min/km
156 MARANO' PIETRO ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE SM55 322 12   49 00:45:35 04:33 min/km
157 LOSPINOSO FEDERICO ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING SM50 209 16   57 00:45:41 04:34 min/km
158 NISI MARCO A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE SM 484 29   35 00:45:42 04:34 min/km
159 RUBINO TOMMASO A.S. ATLETICA LATIANO SM40 121 32   51 00:45:43 04:34 min/km
160 SCIARAFFIA SERGIO TARANTO SPORTIVA SM50 422 17   56 00:45:43 04:34 min/km
161 TURCO DONATO AMATORI ATL. ACQUAVIVA SM40 54 33   50 00:45:48 04:34 min/km
162 CHIOCCHIA VITO TARANTO SPORTIVA SM60 427 7   54 00:45:48 04:34 min/km
163 ANASTASIA GRAZIA A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SF35 219 3   28 00:45:52 04:35 min/km
164 BRANDI PASQUALE A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO SM55 144 13   48 00:45:53 04:35 min/km
165 TONDO VITO GYMNASIUM S. PANCRAZIO SM50 143 18   55 00:45:57 04:35 min/km
166 FALCETTA VINCENZA GYMNASIUM S. PANCRAZIO SF50 137 1   30 00:45:59 04:35 min/km
167 BLASI CARLO A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SM40 249 34   49 00:45:59 04:35 min/km
168 SANTORO GAETANO A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SM50 254 19   54 00:45:59 04:35 min/km
169 MIANI NICO S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO SM 337 30   34 00:46:00 04:35 min/km
170 MONTEMURRI ANGELO CORRERE E' SALUTE MOTTOLA SM40 308 35   48 00:46:01 04:36 min/km
171 MAGGI ANTONIO A.S. MARATHON CLUB STATTE SM50 291 20   53 00:46:02 04:36 min/km
172 SEMERARO MARTINO G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA SM45 361 40   48 00:46:03 04:36 min/km
173 GIANNETTI FRANCESCO TARANTO SPORTIVA SM35 429 17   44 00:46:04 04:36 min/km
174 ATZEI ALEX A.S. TEAM FRANCAVILLA SM40 124 36   47 00:46:04 04:36 min/km
175 PASTORE FRANCESCA GIOIA RUNNING A.S.D. SF35 102 4   27 00:46:10 04:36 min/km
176 LA GALA EUGENIO GIOIA RUNNING A.S.D. SM45 99 41   47 00:46:10 04:36 min/km
177 SEMERARO VITANTONIO MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. SM50 510 21   52 00:46:17 04:37 min/km
178 MANCINI SANDRO ASD ATLETICA SAVA SM45 500 42   46 00:46:20 04:37 min/km
179 SANTESE EGIDIO TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA SM55 494 14   47 00:46:21 04:38 min/km
180 COFANO GIUSEPPE DORANDO PIETRI SM40 183 37   46 00:46:23 04:38 min/km
181 PADULA MASSIMILIANO POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES SM40 455 38   45 00:46:33 04:39 min/km
182 SABATO GIUSEPPE ANTONIO CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS SM50 349 22   51 00:46:35 04:39 min/km
183 CALIANDRO PIETRO A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SM50 223 23   50 00:46:36 04:39 min/km
184 MARANGI FRANCESCO G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA SM40 356 39   44 00:46:38 04:39 min/km
185 LUCASELLI FRANCESCO PAOLO CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS SM50 347 24   49 00:46:39 04:39 min/km
186 INVERNIZZI GIANLUIGI G.S. BANCARI ROMANI SM45 216 43   45 00:46:40 04:40 min/km
187 VIGNA CATALDO CORRERE E' SALUTE MOTTOLA SM45 311 44   44 00:46:41 04:40 min/km
188 GIOVANE ANTONIO ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE SM50 329 25   48 00:46:41 04:40 min/km
189 FIORE ANTONIO RUNNERS DEL LEVANTE SM50 106 26   47 00:46:43 04:40 min/km
190 FEDELE FRANCESCO TARANTO SPORTIVA SM50 440 27   46 00:46:44 04:40 min/km
191 MEZZAPESA NICOLA A.S. MARATHON CLUB STATTE SM 293 31   33 00:46:45 04:40 min/km
192 D'IPPOLITO ANTONIO A.S PODISTICA TARAS SM40 263 40   43 00:46:48 04:40 min/km
193 AZZONE ANGELA A.S.D. MARATHON MASSAFRA SF40 367 2   29 00:46:51 04:41 min/km
194 BENEDETTO LUCA SPORT CENTER A.S.D. SM45 84 45   43 00:46:58 04:41 min/km
195 CASTANO GIOVAMBATTISTA BERNALDA RUNNER'S SM55 202 15   46 00:46:59 04:41 min/km
196 FALCO DOMENICO STRARUNNERS BARI SM55 115 16   45 00:46:59 04:41 min/km
197 ZIZZI VITANTONIO DORANDO PIETRI SM40 190 41   42 00:47:01 04:42 min/km
198 SCATIGNA DONATO DORANDO PIETRI SM45 188 46   42 00:47:01 04:42 min/km
199 PICCOLI GIUSEPPE A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SM40 232 42   41 00:47:14 04:43 min/km
200 ANCONA MASSIMO A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE SM45 485 47   41 00:47:14 04:43 min/km
201 DE GIORGI SIMONE G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SM 66 32   32 00:47:15 04:43 min/km
202 NOTARO MARCO INDIVIDUALE SM 46 33 AM 0 00:47:15 04:43 min/km
203 VITALE CIRO A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE SM35 479 18   43 00:47:15 04:43 min/km
204 CAUCCI FABIO TARANTO SPORTIVA SM40 433 43   40 00:47:15 04:43 min/km
205 MARZULLI MASSIMILIANO ATLETICA TALSANO SM40 529 44   39 00:47:16 04:43 min/km
206 GIGANTIELLO PIETRO ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO SM40 380 45   38 00:47:17 04:43 min/km
207 PERRONE ANTONIO A.S PODISTICA TARAS SM60 278 8   53 00:47:17 04:43 min/km
208 BALESTRA COSIMO A.S. TEAM FRANCAVILLA SM50 125 28   45 00:47:22 04:44 min/km
209 CONSERVA BENEDETTO ASS. AMICI ATL.VILLA CASTELLI SM 122 34   31 00:47:24 04:44 min/km
210 BUCCOLIERO REMIGIO VITTORIO ASD ATLETICA SAVA SM55 495 17   44 00:47:28 04:44 min/km
211 LIUZZI FRANCESCO MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. SM35 508 19   42 00:47:29 04:44 min/km
212 D'ASCANIO RUGGERO ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI SM 213 35   30 00:47:31 04:45 min/km
213 MUSCO PINO ATLETICA TALSANO SM50 530 29   44 00:47:36 04:45 min/km
214 STASOLLA MATTIA PIERO A.S.D ATL. PODISTICA PALAGIANO SM 446 36   29 00:47:37 04:45 min/km
215 FESTINANTE GIACINTO RUNCARD SM40 568 46   37 00:47:37 04:45 min/km
216 ROSELLI ROBERTA SPORT CENTER A.S.D. SF40 86 3   28 00:47:40 04:45 min/km
217 CASTELLANO ANTONIO POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES SM45 469 48   40 00:47:40 04:45 min/km
218 LEONE GIUSEPPE ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE SM40 316 47   36 00:47:41 04:46 min/km
219 DE CRISTOFARO DAVIDE A.S PODISTICA TARAS SM45 264 49   39 00:47:42 04:46 min/km
220 CORTEZ VILLAREAL HOLDAN RENE' A.S PODISTICA TARAS SM45 275 50   38 00:47:47 04:46 min/km
221 SALVI COSIMO ANTONIO A.S.D. MARATHON MASSAFRA SM60 373 9   52 00:47:48 04:46 min/km
222 CASTELLANO FRANCESCO CORRERE E' SALUTE MOTTOLA SM 304 37   28 00:47:49 04:46 min/km
223 NIGRO FRANCESCO ATLETICA TALSANO SM35 524 20   41 00:47:51 04:47 min/km
224 MARAZITA LUIGI A.S PODISTICA TARAS SM40 260 48   35 00:47:51 04:47 min/km
225 MEZZAPESA VITO A.S. MARATHON CLUB STATTE SM55 294 18   43 00:47:54 04:47 min/km
226 SABETTA AMERIGO G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SM55 71 19   42 00:47:55 04:47 min/km
227 CARRIERI GIANFRANCO ATLETICA TALSANO SM35 525 21   40 00:47:57 04:47 min/km
228 BRUNO MARIA POMPEA A.S. TEAM FRANCAVILLA SF35 126 5   26 00:47:59 04:47 min/km
229 LA TORRE PAMELA ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE SF45 315 1   30 00:47:59 04:47 min/km
230 LOSITO ANNA GIOIA RUNNING A.S.D. SF50 100 2   29 00:48:03 04:48 min/km
231 SIBILLA NICOLA POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES SM40 470 49   34 00:48:03 04:48 min/km
232 CAMASTA GIOVANNI GIOIA RUNNING A.S.D. SM55 97 20   41 00:48:04 04:48 min/km
233 DE MARIO PIETRO RUNNERS DEL LEVANTE SM55 108 21   40 00:48:04 04:48 min/km
234 PARENTE STEFANIA ASD APULIATHLETICA SF 150 5   26 00:48:06 04:48 min/km
235 MARUCCI COSIMO A.S PODISTICA TARAS SM55 268 22   39 00:48:14 04:49 min/km
236 ANDRIULO GIUSEPPE A.S. TEAM FRANCAVILLA SM45 131 51   37 00:48:19 04:49 min/km
237 GIROLAMO GIORGIO POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES SM40 465 50   33 00:48:21 04:50 min/km
238 MERO GIOVANNI ATLETICA TALSANO SM40 523 51   32 00:48:23 04:50 min/km
239 FUMAROLA CARMELO LA PALESTRA ASD-MARTINA FRANCA SM40 376 52   31 00:48:24 04:50 min/km
240 ROSSINI VITO ROSARIO A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SM45 238 52   36 00:48:26 04:50 min/km
241 DEANDRI DOMENICO A.S.D. TRIATHLON TARANTO SM 472 38   27 00:48:28 04:50 min/km
242 SASSANELLO ANTONIO A.S PODISTICA TARAS SM55 284 23   38 00:48:28 04:50 min/km
243 BOCCARDI VITO NICOLA ATHLETIC TEAM PALAGIANO SM40 351 53   30 00:48:30 04:50 min/km
244 NITTI VITO TARANTO SPORTIVA SM45 441 53   35 00:48:34 04:51 min/km
245 LACANDELA ROBERTO G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SM50 18 30 AM 43 00:48:35 04:51 min/km
246 PALAZZO GIUSEPPE DORANDO PIETRI SM40 187 54   29 00:48:36 04:51 min/km
247 CONVERTINI DOMENICO DORANDO PIETRI SM40 184 55   28 00:48:37 04:51 min/km
248 ROMA FRANCESCO A.S. ATLETICA LATIANO SM50 119 31   42 00:48:39 04:51 min/km
249 PAGLIARI ANTONIO ATHLETIC TEAM PALAGIANO SM50 354 32   41 00:48:40 04:52 min/km
250 GALASSO VITTORIO ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE SM60 314 10   51 00:48:44 04:52 min/km
251 CAMPAGNA PAOLO A.S PODISTICA TARAS SM40 281 56   27 00:48:49 04:52 min/km
252 LUPARELLI LUCIANO ASD APULIATHLETICA SM45 152 54   34 00:48:55 04:53 min/km
253 MIRAGLINO FRANCESCO AMATORI ATL. ACQUAVIVA SM40 51 57   26 00:49:00 04:53 min/km
254 VENTURA DOMENICO AMATORI ATL. ACQUAVIVA SM45 55 55   33 00:49:00 04:53 min/km
255 MARTELLOTTI GIUSEPPE CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS SM55 350 24   37 00:49:03 04:54 min/km
256 FAGGIANO GIUSEPPE GYMNASIUM S. PANCRAZIO SM35 136 22   39 00:49:07 04:54 min/km
257 MACI ANTONIO GYMNASIUM S. PANCRAZIO SM45 139 56   32 00:49:07 04:54 min/km
258 CARAFA COSIMO GYMNASIUM S. PANCRAZIO SM55 132 25   36 00:49:08 04:54 min/km
259 LEGGIERI GIACOMO ALBEROBELLO RUNNING ASD SM60 105 11   50 00:49:09 04:54 min/km
260 CAVALLO ARMANDO OSTUNI RUNNER'S SM55 178 26   35 00:49:12 04:55 min/km
261 AVVANTAGGIATO ROSA ALPINA ATLETICA MAGNA GRECIA SF 534 6   25 00:49:14 04:55 min/km
262 TRANI GIUSEPPE POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES SM50 459 33   40 00:49:15 04:55 min/km
263 CANZIO PIETRO OSTUNI RUNNER'S SM50 177 34   39 00:49:17 04:55 min/km
264 BENVENUTO CATALDO POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES SM55 468 27   34 00:49:18 04:55 min/km
265 MANIGRASSO COSIMO A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SM45 241 57   31 00:49:19 04:55 min/km
266 STAMERRA MARIO ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO SM35 394 23   38 00:49:23 04:56 min/km
267 MIGLIAROTTI MARIO ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO SM40 390 58   25 00:49:23 04:56 min/km
268 RICCI ORAZIO RUNCARD SM 564 39   26 00:49:26 04:56 min/km
269 TURRISI MARIO APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT SM50 175 35   38 00:49:27 04:56 min/km
270 MORELLI GIUSEPPE PODISTICA SOLIDARIETA' SM50 43 36 AM 37 00:49:28 04:56 min/km
271 LIPPO DANIELE A.S. MARATHON CLUB STATTE SM35 290 24   37 00:49:40 04:57 min/km
272 RUSSO GIUSEPPINA ATLETICA TALSANO SF40 532 4   27 00:49:41 04:58 min/km
273 OSTUNI SANTE DORANDO PIETRI SM40 186 59   24 00:49:41 04:58 min/km
274 CALIGIURI GIAMPIERO ASD CIRO` MARINA CHE CORRE SM40 555 60   23 00:49:42 04:58 min/km
275 SANTORO PIERANGELO OSTUNI RUNNER'S SM50 180 37   36 00:49:46 04:58 min/km
276 NINNI DANILO A.S PODISTICA TARAS SM40 261 61   22 00:49:47 04:58 min/km
277 PARENTE AGNESE ASD APULIATHLETICA SF35 149 6   25 00:49:50 04:58 min/km
278 CAMPANELLA ANTONIO A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SM50 224 38   35 00:49:52 04:59 min/km
279 NICASTRI FRANCESCO GIOIA RUNNING A.S.D. SM45 101 58   30 00:49:56 04:59 min/km
280 MOSCA IVAN A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE SM35 476 25   36 00:49:57 04:59 min/km
281 LEZZA VINCENZO POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES SM40 466 62   21 00:50:01 05:00 min/km
282 MOLO CHRISTIAN A.S.D. TRIATHLON TARANTO SM35 473 26   35 00:50:04 05:00 min/km
283 MAGNO ANDREA A.S PODISTICA TARAS SM40 259 63   20 00:50:04 05:00 min/km
284 PEPE DONATO RUNCARD SM40 558 64   19 00:50:05 05:00 min/km
285 BATTAFARANO GIUSEPPE NOVA SIRI MARATHON SM50 200 39   34 00:50:12 05:01 min/km
286 DRAGONE GIOVANNI ASD ATLETICA SAVA SM45 496 59   29 00:50:18 05:01 min/km
287 CESAREO VINCENZO TARANTO SPORTIVA SM55 436 28   33 00:50:19 05:01 min/km
288 DENANNI ALESSANDRO CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS SM45 345 60   28 00:50:21 05:02 min/km
289 MARINO' MARIA TARANTO SPORTIVA SF50 415 3   28 00:50:23 05:02 min/km
290 BOZZARDI SALVINO TARANTO SPORTIVA SM55 404 29   32 00:50:23 05:02 min/km
291 BIANCO ANTONIO TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA SM40 486 65   18 00:50:24 05:02 min/km
292 URSO ERNESTO G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SM50 36 40 AM 33 00:50:24 05:02 min/km
293 FRANCIOSO LUIGI TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA SM50 491 41   32 00:50:25 05:02 min/km
294 DE VIRGILIS SABRINA TARANTO SPORTIVA SF 412 7   24 00:50:39 05:03 min/km
295 FALBO GIOVANNI ASD CIRO` MARINA CHE CORRE SM45 556 61   27 00:50:40 05:03 min/km
296 MARRAFFA CARMELO ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO SM60 382 12   49 00:50:43 05:04 min/km
297 TODARO ALESSANDRO ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO SM35 399 27   34 00:50:52 05:05 min/km
298 SERINELLI GIOVANNI LUCA GIOIA RUNNING A.S.D. SM40 103 66   17 00:50:52 05:05 min/km
299 SCIARRONE ALESSANDRO TARANTO SPORTIVA SM35 431 28   33 00:50:58 05:05 min/km
300 TAVILLA DOMENICO G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SM50 34 42 AM 31 00:51:01 05:06 min/km
301 QUARANTA EUFEMIA A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SF40 243 5   26 00:51:02 05:06 min/km
302 BALESTRA AUGUSTO S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO SM50 340 43   30 00:51:02 05:06 min/km
303 MOTOLESE ANTONIO A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SM60 230 13   48 00:51:02 05:06 min/km
304 NILLA ORONZO CIRO A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SM75 237 1   30 00:51:03 05:06 min/km
305 RESTA LORENZO A.S.D ATL. PODISTICA PALAGIANO SM70 445 1   30 00:51:06 05:06 min/km
306 BRITTANNICO ELVIRA A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SF40 250 6   25 00:51:08 05:06 min/km
307 GRECO SALVATORE GYMNASIUM S. PANCRAZIO SM35 138 29   32 00:51:09 05:06 min/km
308 LOMARTIRE SALVATORE ASD ATLETICA SAVA SM65 499 3   58 00:51:11 05:07 min/km
309 NARCISO ARABELLA MARIA BERNALDA RUNNER'S SF50 207 4   27 00:51:12 05:07 min/km
310 SCIALPI MARCO A.S.D. TRIATHLON TARANTO SM45 475 62   26 00:51:13 05:07 min/km
311 MARINELLI CIRO A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SM50 246 44   29 00:51:14 05:07 min/km
312 GRANITO GIUSEPPE NOVA SIRI MARATHON SM50 201 45   28 00:51:14 05:07 min/km
313 COSPITE MASSIMILIANO ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING SM45 211 63   25 00:51:25 05:08 min/km
314 DI LEO MICHELE BERNALDA RUNNER'S SM50 206 46   27 00:51:25 05:08 min/km
315 FINA ANTONIETTA ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE SF45 323 2   29 00:51:31 05:09 min/km
316 ZACCARIA CLAUDIO ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE SM35 320 30   31 00:51:31 05:09 min/km
317 DE PASQUALE GIOVANNI GYMNASIUM S. PANCRAZIO SM 135 40   25 00:51:34 05:09 min/km
318 LUPO STEFANIA A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE SF45 477 3   28 00:51:37 05:09 min/km
319 LEVANTE DIEGO NUOVA ATLETICA COPERTINO SM45 197 64   24 00:51:39 05:09 min/km
320 ROMA LUIGI ATLETICA CEGLIE MESSAPICA SM40 167 67   16 00:51:41 05:10 min/km
321 PIZZOLEO FRANCESCO TARANTO SPORTIVA SM40 419 68   15 00:51:41 05:10 min/km
322 MICCOLI LIBERO A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE SM35 482 31   30 00:51:42 05:10 min/km
323 DE GIORGI COSIMO G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SM50 10 47 AM 26 00:51:42 05:10 min/km
324 CIARFAGLIA GIOVANNI ATHLETIC TEAM PALAGIANO SM50 353 48   25 00:51:44 05:10 min/km
325 INDELICATI GIUSEPPE TARANTO SPORTIVA SM60 434 14   47 00:51:45 05:10 min/km
326 RAGONE VINCENZO BERNALDA RUNNER'S SM45 208 65   23 00:51:46 05:10 min/km
327 ANNICCHIARICO LUCIA A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SF55 236 1   30 00:51:50 05:10 min/km
328 ESPOSITO GIUSEPPE ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE SM70 313 2   29 00:51:51 05:11 min/km
329 PASSERI EUFEMIA S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO SF40 339 7   24 00:51:54 05:11 min/km
330 DE LEONARDIS ELEONORA RUNCARD SF 573 8   23 00:51:56 05:11 min/km
331 CHILOIRO TIZIANA A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE SF35 480 7   24 00:51:57 05:11 min/km
332 BATTISTA COSIMO TARANTO SPORTIVA SM50 432 49   24 00:51:57 05:11 min/km
333 PASSARELLI CARMINE A.S PODISTICA TARAS SM60 277 15   46 00:51:58 05:11 min/km
334 FIGUNDIO ANTONIO A.S. TEAM FRANCAVILLA SM35 128 32   29 00:51:59 05:11 min/km
335 GAUDIO ANGELA A.S PODISTICA TARAS SF40 258 8   23 00:52:03 05:12 min/km
336 SALINARI DAMIANO COSIMO A.S.D. MARATHON MASSAFRA SM65 372 4   57 00:52:06 05:12 min/km
337 MAGGI SALVATORE A.S.D. MARATHON MASSAFRA SM50 370 50   23 00:52:07 05:12 min/km
338 BRANDI VITANTONIO POD. VALLE D'ITRIA LOCOROTONDO SM50 91 51   22 00:52:08 05:12 min/km
339 MICCOLI SALVATORE ATLETICA TALSANO SM50 527 52   21 00:52:10 05:12 min/km
340 FANIZZI DOMENICO G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SM50 13 53 AM 20 00:52:12 05:13 min/km
341 LANZILOTTI MICHELE A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO SM55 146 30   31 00:52:13 05:13 min/km
342 PETRELLI ANNAMARIA A.S.D. TRE CASALI SF50 575 5   26 00:52:15 05:13 min/km
343 BROMO ORONZO A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SM45 222 66   22 00:52:19 05:13 min/km
344 LAGIOIA CHRISTIAN TARANTO SPORTIVA SM40 414 69   14 00:52:20 05:14 min/km
345 GALATI MARCO G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SM55 67 31   30 00:52:23 05:14 min/km
346 LEGGIO GIANPIERO APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT SM50 170 54   19 00:52:24 05:14 min/km
347 PALMISANO ANNA MARIA CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA SF40 299 9   22 00:52:26 05:14 min/km
348 IAMMARINO ARMANDO RUNCARD SM45 565 67   21 00:52:26 05:14 min/km
349 DICANIO TEODORO TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA SM35 487 33   28 00:52:30 05:14 min/km
350 CATALANO NICOLA A.S. AMATORI PUTIGNANO SM45 59 68   20 00:52:37 05:15 min/km
351 CAVALLO ANTONELLA A.S.D. TRE CASALI SF40 196 10   21 00:52:41 05:16 min/km
352 LENOCI GIAMPIERO A.S.D. RHBIKE TEAM SM 550 41   24 00:52:41 05:16 min/km
353 SCARAFILE PASQUALE GYMNASIUM S. PANCRAZIO SM60 142 16   45 00:52:41 05:16 min/km
354 LEPORALE DOMENICO ASS. AMICI ATL.VILLA CASTELLI SM35 123 34   27 00:52:49 05:16 min/km
355 CARINGELLA GIUSEPPE G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SM45 8 69 AM 19 00:52:52 05:17 min/km
356 TERLIZZI PASQUALE A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO SM70 61 3   28 00:52:54 05:17 min/km
357 CATALANO GIOVANNA MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. SF40 505 11   20 00:52:57 05:17 min/km
358 FERRANTE DANIELE ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO SM35 401 35   26 00:53:02 05:18 min/km
359 TALO' COSTANZO A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SM65 218 5   56 00:53:02 05:18 min/km
360 PETRICCIUOLO RAFFAELE POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES SM40 458 70   13 00:53:03 05:18 min/km
361 ZIGRINO DOMENICO MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. SM45 513 70   18 00:53:03 05:18 min/km
362 DANZA GRAZIA CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA SF55 298 2   29 00:53:04 05:18 min/km
363 VALENTE TOMMASO GIOIA RUNNING A.S.D. SM75 104 2   29 00:53:04 05:18 min/km
364 PITEO SALVATORE G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SM60 30 17 AM 44 00:53:07 05:18 min/km
365 SGARZI CRISTIAN ATLETICA TALSANO SM45 531 71   17 00:53:08 05:18 min/km
366 D'ARENZO LOREDANA STRARUNNERS BARI SF50 113 6   25 00:53:09 05:18 min/km
367 OKRASA REGINA MARTA BERNALDA RUNNER'S SF40 203 12   19 00:53:15 05:19 min/km
368 MONGELLI DOMENICO A.S.D ATL. PODISTICA PALAGIANO SM45 444 72   16 00:53:17 05:19 min/km
369 COSMA ANTONIO GYMNASIUM S. PANCRAZIO SM60 134 18   43 00:53:17 05:19 min/km
370 EPIFANI ANTONIO FRANCESCO ASD APULIATHLETICA SM 154 42   23 00:53:19 05:19 min/km
371 BUCCOLIERI FEDERICO A.S.D. GOLFO DEI POETI ARCIGNI SM 217 43   22 00:53:19 05:19 min/km
372 FUMAROLA DOMENICO RUNCARD SM50 577 55   18 00:53:24 05:20 min/km
373 D'ONOFRIO PASQUALINA CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA SF50 297 7   24 00:53:27 05:20 min/km
374 PACIFICO NICOLA ATLETICA TALSANO SM35 526 36   25 00:53:31 05:21 min/km
375 PETRUZZI MASSIMO IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. SM45 545 73   15 00:53:32 05:21 min/km
376 BARBATO ANTONIO TARANTO SPORTIVA SM50 425 56   17 00:53:32 05:21 min/km
377 VITALE MASSIMO APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT SM45 176 74   14 00:53:40 05:21 min/km
378 LIGORIO PIETRO APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT SM55 172 32   29 00:53:40 05:21 min/km
379 PIERRE MILIANE POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES SF40 460 13   18 00:53:45 05:22 min/km
380 D'URSO DELIA A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SF55 227 3   28 00:53:45 05:22 min/km
381 MARAGLINO NICO RUNCARD SM40 563 71   12 00:53:46 05:22 min/km
382 VENERITO DOMENICO ATLETICA CEGLIE MESSAPICA SM40 168 72   11 00:53:48 05:22 min/km
383 DE GIORGIO CIRO A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SM55 228 33   28 00:53:50 05:22 min/km
384 RIZZO ROBERTO TARANTO SPORTIVA SM40 421 73   10 00:53:51 05:23 min/km
385 LENTINI MICHELE CORRERE E' SALUTE MOTTOLA SM45 306 75   13 00:53:57 05:23 min/km
386 CAPURSO FRANCESCO GIOIA RUNNING A.S.D. SM70 98 4   27 00:54:03 05:24 min/km
387 SANTORO ANNAMARIA A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SF50 233 8   23 00:54:07 05:24 min/km
388 FRANCO PASQUA ATLETICA CEGLIE MESSAPICA SF45 162 4   27 00:54:08 05:24 min/km
389 PETROCELLI ANNA MARIA ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING SF50 210 9   22 00:54:11 05:25 min/km
390 MATTESI GIULIO A.S PODISTICA TARAS SM50 269 57   16 00:54:15 05:25 min/km
391 LEANDRO CRISTINA ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO SF45 381 5   26 00:54:16 05:25 min/km
392 MONTEFRANCESCO MASSIMO GYMNASIUM S. PANCRAZIO SM45 140 76   12 00:54:17 05:25 min/km
393 GIANNOCCARO DOMENICO DORANDO PIETRI SM50 185 58   15 00:54:18 05:25 min/km
394 CALABRO' FEDERICA G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SF35 63 8   23 00:54:22 05:26 min/km
395 MARRELLI EUGENIO RUNCARD SM35 557 37   24 00:54:22 05:26 min/km
396 CARAMIA MICHELE A.S.D. MARATHON MASSAFRA SM40 368 74   9 00:54:23 05:26 min/km
397 D'APRANO ROSARIA TARANTO SPORTIVA SF50 439 10   21 00:54:24 05:26 min/km
398 NICOLI' PANCRAZIO GYMNASIUM S. PANCRAZIO SM55 141 34   27 00:54:28 05:26 min/km
399 GRANIERI NICOLA ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE SM45 328 77   11 00:54:30 05:26 min/km
400 VINCI GIANCARLO A.S. MARATHON CLUB STATTE SM60 295 19   42 00:54:33 05:27 min/km
401 VITALE DOMENICO A.S. ATLETICA LATIANO SM45 120 78   10 00:54:40 05:27 min/km
402 COCCIOLI ALESSIO ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE SM50 330 59   14 00:54:44 05:28 min/km
403 SILIBERTO FRANCESCO A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SM45 244 79   9 00:54:45 05:28 min/km
404 TRIVISANI ANNA MARIA MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. SF45 512 6   25 00:54:46 05:28 min/km
405 LOVELLI MONICA TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA SF 489 9   22 00:54:57 05:29 min/km
406 CAPRIOLI ANTONIA ATHLETIC TEAM PALAGIANO SF50 352 11   20 00:54:59 05:29 min/km
407 BUONFRATE ROBERTO ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE SM45 321 80   8 00:55:01 05:30 min/km
408 CORCIULO MAURO POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES SM50 461 60   13 00:55:04 05:30 min/km
409 BASILE DANIELA A.S PODISTICA TARAS SF50 285 12   19 00:55:07 05:30 min/km
410 LOCOROTONDO PIETRO A.S.D. MARATHON MASSAFRA SM45 369 81   7 00:55:08 05:30 min/km
411 VALDEVIES ADRIANA ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE SF45 319 7   24 00:55:12 05:31 min/km
412 MASONI GIUSEPPE RUNCARD SM40 566 75   8 00:55:12 05:31 min/km
413 PALAZZO ALFONSO TARANTO SPORTIVA SM60 438 20   41 00:55:12 05:31 min/km
414 TURE CARMELA IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. SF45 542 8   23 00:55:16 05:31 min/km
415 GREGUCCI ANTONIO G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SM50 17 61 AM 12 00:55:18 05:31 min/km
416 CASAMASSIMA GIUSEPPE CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA SM50 303 62   11 00:55:19 05:31 min/km
417 LECCE CIRO ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO SM45 388 82   6 00:55:20 05:31 min/km
418 ROCA PIERFRANCESCO ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE SM50 327 63   10 00:55:23 05:32 min/km
419 ARCADIO MAURO A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SM50 220 64   9 00:55:27 05:32 min/km
420 CONTE GIOVANNI TARANTO SPORTIVA SM35 443 38   23 00:55:34 05:33 min/km
421 GADALETO GIUSEPPE CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA SM70 302 5   26 00:55:39 05:33 min/km
422 SCARAFILE MARCO G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA SM40 365 76   7 00:55:41 05:34 min/km
423 ATTOLICO MADDALENA A.S.D. MONTEDORO NOCI SF60 87 1   30 00:56:04 05:36 min/km
424 BILANCIA ILARIA PODISTICA AMATORI POTENZA SF 214 10   21 00:56:07 05:36 min/km
425 VIESTI ALESSANDRA PODISTICA AMATORI POTENZA SF 215 11   20 00:56:07 05:36 min/km
426 PERRONE GABRIELLA TARANTO SPORTIVA SF45 418 9   22 00:56:20 05:37 min/km
427 CARRIERI DANIELE TARANTO SPORTIVA SM 426 44   21 00:56:21 05:38 min/km
428 CONTE MARINA TARANTO SPORTIVA SF40 409 14   17 00:56:28 05:38 min/km
429 DANIELE MARISA A.S.D. TRIATHLON TARANTO SF55 471 4   27 00:56:37 05:39 min/km
430 TAGLIENTE ANDREA CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA SM 301 45   20 00:56:38 05:39 min/km
431 TRISOLINI ANTONELLA ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO SF45 400 10   21 00:56:40 05:39 min/km
432 DIGIOVANNI ANGELO MICHELE ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO SM50 396 65   8 00:56:40 05:39 min/km
433 PRICCI PASQUALE ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO SM65 391 6   55 00:56:40 05:40 min/km
434 CARRIERI PIETRO S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO SM60 334 21   40 00:56:51 05:41 min/km
435 VASILE GIUSEPPE RUNNERS DEL LEVANTE SM60 107 22   39 00:56:55 05:41 min/km
436 MARCHIANO' ANTONIO A.S PODISTICA TARAS SM45 267 83   5 00:57:09 05:42 min/km
437 CIANCI CARMINE ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO SM40 386 77   6 00:57:10 05:42 min/km
438 MORAMARCO MARTINA RUNCARD SF35 569 9   22 00:57:16 05:43 min/km
439 FABBIANO ANTONIO POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES SM60 451 23   38 00:57:17 05:43 min/km
440 TORTORELLA FABRIZIO A.S PODISTICA TARAS SM45 280 84   4 00:57:18 05:43 min/km
441 DOGA SABRINA TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA SF40 490 15   16 00:57:19 05:43 min/km
442 CARDONE ENRICO DORANDO PIETRI SM60 182 24   37 00:57:37 05:45 min/km
443 VENTRIGLIA ROBERTO G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA SM35 360 39   22 00:57:40 05:45 min/km
444 SBARRA ETTORE ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO SM50 393 66   7 00:57:45 05:46 min/km
445 SANNICOLA KATHY GINEVRE A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SF55 239 5   26 00:57:49 05:46 min/km
446 TADDEO PASQUA ROSA A.S.D. MARATHON MASSAFRA SF65 374 1   30 00:57:59 05:47 min/km
447 D'URSO MARIANGELA ATLETICA CEGLIE MESSAPICA SF40 160 16   15 00:58:05 05:48 min/km
448 LA CORTE EMIDIO A.S. MARATHON CLUB STATTE SM75 289 3   28 00:58:09 05:48 min/km
449 PETRONE CLAUDIO ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE SM35 318 40   21 00:58:13 05:49 min/km
450 BUSCIALA` BARTOLOMEO A.S PODISTICA TARAS SM50 256 67   6 00:58:21 05:50 min/km
451 MELE DOMENICO RUNNING PEOPLE NOICATTARO SM70 96 6   25 00:58:27 05:50 min/km
452 LAVARRA PATRIZIA FRANCESCA A.S.D. RHBIKE TEAM SF40 549 17   14 00:58:34 05:51 min/km
453 ROSPO MARIA A.S.D. RHBIKE TEAM SF45 552 11   20 00:58:41 05:52 min/km
454 RIBEZZO GIANFRANCO G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SM55 31 35 AM 26 00:58:41 05:52 min/km
455 MARRA BENEDETTA A.S.D. RHBIKE TEAM SF45 551 12   19 00:58:49 05:52 min/km
456 ALTIMARE FELICE A.S. MARATHON CLUB STATTE SM65 296 7   54 00:58:57 05:53 min/km
457 RENNA SALVATORE ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO SM60 392 25   36 00:58:58 05:53 min/km
458 NUNES CAVALCANTI MARAISA ROAD RUNNERS CLUB MILANO SF35 199 10   21 00:59:02 05:54 min/km
459 SEMERARO DONATO LA PALESTRA ASD-MARTINA FRANCA SM50 377 68   5 00:59:10 05:54 min/km
460 TODARO VITO CATALDO S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO SM70 335 7   24 00:59:25 05:56 min/km
461 TRONO MAURIZIO G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SM55 35 36 AM 25 00:59:32 05:57 min/km
462 FIORE ALFONSO ASD CIRO` MARINA CHE CORRE SM40 554 78   5 00:59:36 05:57 min/km
463 TATONE MICHELE A.S.D. MONTEDORO NOCI SM55 89 37   24 00:59:51 05:59 min/km
464 MARSEGLIA GIUSEPPE RUNCARD SM50 560 69   4 00:59:52 05:59 min/km
465 FIORENTINO NICOLA RUNNERS DEL LEVANTE SM55 109 38   23 00:59:56 05:59 min/km
466 DEMITRI VITA A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SF50 229 13   18 01:00:05 06:00 min/km
467 GALATONE LEONARDO S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO SM40 336 79   4 01:00:08 06:00 min/km
468 DE MARZO MICHELA A.S PODISTICA TARAS SF55 265 6   25 01:00:11 06:01 min/km
469 LILLO VITO POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES SM60 462 26   35 01:00:11 06:01 min/km
470 BUCCI MARIA TARANTO SPORTIVA SF40 405 18   13 01:00:12 06:01 min/km
471 BELLO ROSA CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS SF 341 12   19 01:00:13 06:01 min/km
472 CONVERTINO ROBERTO CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS SM35 344 41   20 01:00:14 06:01 min/km
473 TINELLA TOMMASO IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. SM65 543 8   53 01:00:42 06:04 min/km
474 NAPPA CIRO RUNCARD SM55 570 39   22 01:00:54 06:05 min/km
475 GRASSO RAFFAELE ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE SM60 326 27   34 01:01:10 06:06 min/km
476 AMBRUOSO NICOLA G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SM55 4 40 AM 21 01:01:27 06:08 min/km
477 RONGA ANTIMO G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SM60 70 28   33 01:01:28 06:08 min/km
478 PERRONE VINCENZO G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA SM50 364 70   3 01:01:31 06:09 min/km
479 DI COMITE SAMANTHA RUNNING PEOPLE NOICATTARO SF40 95 19   12 01:01:42 06:10 min/km
480 CAIAZZO GUGLIELMO ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE SM55 312 41   20 01:01:42 06:10 min/km
481 GARZARELLI GIORGIO ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE SM60 325 29   32 01:01:52 06:11 min/km
482 BARLETTA ROCCO G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SM65 62 9   52 01:01:53 06:11 min/km
483 SETTEMBRINI FRANCESCO IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. SM55 540 42   19 01:01:58 06:11 min/km
484 CONVERTINO GRAZIANA A.S.D. RHBIKE TEAM SF 546 13   18 01:02:01 06:12 min/km
485 D'ONGHIA ANNA LAURA A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE SF55 478 7   24 01:02:09 06:12 min/km
486 CHIRICO VELIO ANDREA ATLETICA CEGLIE MESSAPICA SM60 159 30   31 01:02:59 06:17 min/km
487 FUNIATI CLAUDIA A.S PODISTICA TARAS SF35 272 11   20 01:03:04 06:18 min/km
488 MARANGI PIETRO G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA SM40 357 80   3 01:03:14 06:19 min/km
489 CASTELLI FRANCESCO A.S PODISTICA TARAS SM55 273 43   18 01:03:23 06:20 min/km
490 RUSSO FRANCESCO G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA SM65 359 10   51 01:03:31 06:21 min/km
491 BALESTRA DAVIDE IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. SM 536 46   19 01:03:40 06:21 min/km
492 CAVALLO PIETRO ANTONIO TARANTO SPORTIVA SM45 407 85   3 01:03:42 06:22 min/km
493 DE FAZIO DANIELA A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SF40 251 20   11 01:04:01 06:24 min/km
494 FRONZA DANIELA A.S.D. RHBIKE TEAM SF35 547 12   19 01:04:06 06:24 min/km
495 BARRATTA COSIMA MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. SF55 504 8   23 01:04:11 06:25 min/km
496 DELL`ABBATE ROSA ANNA A.S PODISTICA TARAS SF50 257 14   17 01:04:21 06:26 min/km
497 DE FELICE FURIO ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO SM55 379 44   17 01:04:27 06:26 min/km
498 MASIELLO NICOLA G.S.P. III REGIONE AEREA BARI SM55 23 45 AM 16 01:04:35 06:27 min/km
499 IDONE ANNA A.S.D. TRE CASALI SF65 574 2   29 01:04:38 06:27 min/km
500 LAGHEZZA ROSA A.S.D. RHBIKE TEAM SF40 548 21   10 01:04:39 06:27 min/km
501 TARANTINO ROSA A.S.D. RHBIKE TEAM SF50 553 15   16 01:04:39 06:27 min/km
502 CITO FRANCESCO A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SM70 226 8   23 01:04:50 06:28 min/km
503 MARINO' LUIGI CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS SM65 348 11   50 01:04:56 06:29 min/km
504 PETRICCIUOLO DOMENICO POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES SM75 457 4   27 01:05:36 06:33 min/km
505 TRANI ANTONIO A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SM70 235 9   22 01:05:38 06:33 min/km
506 MUSARO' ANTONIA A.S. MARATHON CLUB STATTE SF60 292 2   29 01:06:39 06:39 min/km
507 PERONA LOREDANA A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SF35 247 13   18 01:07:06 06:42 min/km
508 TORELLI FRANCESCO RUNCARD SM45 562 86   2 01:07:06 06:42 min/km
509 LUCATELLI ANTONIO A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SM55 240 46   15 01:07:06 06:42 min/km
510 SCATIGNO CLAUDIO ATLETICA AMATORI BRINDISI SM70 117 10   21 01:07:10 06:42 min/km
511 MURCIANO COSIMO TARANTO SPORTIVA SM55 430 47   14 01:07:22 06:44 min/km
512 DE ROSA CONCETTA TARANTO SPORTIVA SF35 410 14   17 01:07:57 06:47 min/km
513 GALLO YLENIA IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. SF40 537 22   9 01:08:59 06:53 min/km
514 D'IPPOLITO ALESSANDRO RUNCARD SM40 559 81   2 01:09:01 06:54 min/km
515 GILIO ANDREA BERNALDA RUNNER'S SM65 204 12   49 01:09:27 06:56 min/km
516 LOMARTIRE COSIMO ASD ATLETICA SAVA SM40 498 82   1 01:09:33 06:57 min/km
517 ANTICO MICHELE ATLETICA CEGLIE MESSAPICA SM45 157 87   1 01:09:41 06:58 min/km
518 CIQUERA MARIA CORRERE E' SALUTE MOTTOLA SF45 305 13   18 01:10:02 07:00 min/km
519 SCHIAVONE GIANNI MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. SM55 514 48   13 01:10:24 07:02 min/km
520 TAIANI MONICA LIBERTAS ATL.LAMEZIA SF50 193 16   15 01:10:30 07:02 min/km
521 CHIRUMBOLO GIUSEPPE LIBERTAS ATL.LAMEZIA SM50 194 71   2 01:10:30 07:02 min/km
522 SPINA LILIANA IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. SF55 541 9   22 01:11:41 07:10 min/km
523 CECERE MARGHERITA MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. SF45 506 14   17 01:12:01 07:12 min/km
524 ROTOLO MARIA ATHLETIC TEAM PALAGIANO SF50 355 17   14 01:12:02 07:12 min/km
525 PAPPADA' CIRO A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE SM75 231 5   26 01:12:10 07:13 min/km
526 ROSSI GIANROCCO TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA SM50 493 72   1 01:14:03 07:24 min/km
527 MAGAZZILE GIOVANNI TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA SM60 492 31   30 01:14:03 07:24 min/km
528 DI GIUSEPPE ANNALISA TARANTO SPORTIVA SF45 428 15   16 01:14:23 07:26 min/km
529 ARMENTO VITO RUNNERS GINOSA SM65 366 13   48 01:17:32 07:45 min/km
530 DEMITO MARIA A.S.D. MARATHON MASSAFRA SF 375 14   17 01:17:55 07:47 min/km
531 DE CANDIA ROSA STRARUNNERS BARI SF45 114 16   15 01:20:48 08:04 min/km
532 CATELLA TIZIANA A.S PODISTICA TARAS SF45 274 17   14 01:29:45 08:58 min/km