1ª Prova del Campionato Regionale di Società di Cross
Massafra Masseria Amastuola - Organizzazione ASD Team Pianeta Sport Massafra
28-gen-18
Risultati degli Atleti tesserati della Provincia di Taranto
Classifiche e attribuzione punteggi validi per la 1ª giornata
18º Gran Prix Taranto Country - Categorie Promozionali
26º Trofeo dello Jonio - Classifica di Società Settore Promozione
7º Trofeo Cross Terra Jonica riservato ctg. Assoluti (A/J/P/S) e SMF/35 e oltre
Class
Generale Pettorale Atleta PUNTI
4 592 LAERA Marco 2004 CM TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 30
6 591 FARINA Domenico 2004 CM TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 29
8 593 NOTARISTEFANO Pietro Pi 2003 CM TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 28
13 596 DE CAROLIS Andrea 2004 CM TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 27
18 595 SOLI Alessandro 2004 CM TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 26
21 590 CARUCCI Tommaso 2004 CM TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 25
26 601 PICCOLI Simone 2004 CM TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 24
27 588 ALOISIO Giuseppe 2003 CM TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 23
29 587 GENTILE Nicholas 2003 CM TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 22
32 594 RIZZO Umberto 2004 CM TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 21
39 589 CARAGNANO Alessio 2003 CM TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 20
47 586 FEDELE Raffaele 2004 CM TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 19
55 598 FORNARO Davide 2004 CM TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 18
61 600 GUARINO Gaetano 2004 CM TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 17
62 602 BLASI Andrea 2004 CM TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO 16
2 642 ANGIULLI Mirko 2005 RM TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 30
4 638 MOTOLESE Salvatore 2005 RM TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 29
11 643 ORLANDO Angelo 2006 RM TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 28
14 645 FAVERIO Mattia 2005 RM TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO 27
22 644 CANNALIRE Giuseppe Giov 2006 RM TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO 26
24 646 CAMASSA Piergiuseppe 2006 RM TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 25
25 634 BONIFAZI Giacomo 2006 RM TA408 A.S PODISTICA TARAS 24
29 637 MASTRANGELO Giovanni Ba 2006 RM TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 23
31 636 FEDELE Fernando 2006 RM TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 22
32 639 SALINARI Luigi Antonio 2005 RM TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 21
34 648 PICCA Pierfrancesco 2006 RM TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 20
9 269 CAVALLO Roberta 2004 CF TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 20
19 274 MASSARO Francesca 2004 CF TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 19
22 278 PULITO Carlotta 2004 CF TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO 18
23 273 GRECO Giorgia 2003 CF TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 17
24 268 COSENZA Serena 2004 CF TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 16
25 271 ETTORRE Eleonora 2003 CF TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 15
29 275 PIERGIANNI Sabrina 2003 CF TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 14
30 272 GALEONE Giaele 2004 CF TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 13
31 277 GENTILI Giulia 2003 CF TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO 12
32 270 COFANO Viviana 2003 CF TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 11
34 276 BUZZACCHINO Carlotta Ro 2004 CF TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO 10
8 314 FAGO Simona 2006 RF TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 20
10 321 CERBINO Aurelia Pia 2005 RF TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 19
14 327 ZIZZI Arianna 2005 RF TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 18
21 319 BRUSAMOLIN Aurora 2005 RF TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 17
24 324 LENTI Gaia 2006 RF TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 16
29 315 PIGNATELLI Roberta 2005 RF TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 15
30 328 FABBRIZI Graziana 2006 RF TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO 14
31 323 GIANFRATE Sara 2006 RF TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 13
32 326 SANTORO Martina 2005 RF TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 12
34 317 NAPOLI Giorgia 2006 RF TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 11
35 316 SCIANNIMANICA Giulia 2006 RF TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 10
36 320 MERCADANTE Alessia 2006 RF TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 9
3   504 PERRONE Francesco 2007 EM TA408 A.S PODISTICA TARAS 30
5   521 LOSAVIO Federico 2007 EM TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 29
7   464 GRIECO Marco 2007 EM TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO 28
8   505 ALBANESE Flavio 2008 EM TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 27
9   511 SIMEONE Andrea 2008 EM TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 26
11   507 GREGUCCI Giorgio 2008 EM TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 25
12   502 GALIANO Giorgio 2008 EM TA408 A.S PODISTICA TARAS 24
16   512 ANCONA Andre 2007 EM TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 23
17   523 CERBINO Antonio Pio 2007 EM TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 22
18   522 SPORTELLI Francesco 2007 EM TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 21
19   513 PALMISANO Antonio Franc 2007 EM TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 20
20   524 ORLANDO Fausto 2008 EM TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 19
21   509 RIZZO Vincenzo 2007 EM TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 18
22   516 COSENZA Michele 2007 EM TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 17
23   517 GRIPPA Giampiero 2007 EM TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 16
1   375 DE LEONARDIS Giusy 2007 EF TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 20
2   359 LIPPO Claudia 2008 EF TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 19
3   379 ORLANDO Michelle 2007 EF TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 18
4   369 RESTA Esmeralda 2008 EF TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 17
6   358 SCIARRONE Magdala 2007 EF TA408 A.S PODISTICA TARAS 16
7   356 CHIARELLI Marianna 2007 EF TA408 A.S PODISTICA TARAS 15
8   371 BRUSAMOLIN Jasmine Lodo 2008 EF TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 14
9   370 ALOISIO Daiana 2007 EF TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 13
11   385 MICERA Sabrina 2007 EF TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 12
12   378 ANDRIANI Asia 2008 EF TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 11
13   357 FAGO Giorgia 2008 EF TA408 A.S PODISTICA TARAS 10
14   360 SPORTELLI Aurora 2007 EF TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 9
16   380 PUGLIESE Fabiana 2007 EF TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 8
18   363 SARACINO Silvia 2008 EF TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 7
19   377 RIZZO Samira 2008 EF TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 6
21   362 PAGLIARULO Giorgia 2007 EF TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 5
23   384 CANDIOTA Letizia 2007 EF TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 4
24   383 BENTIVOGLIO Giulia 2007 EF TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 3
25   366 DILEO Giorgia 2008 EF TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 2
26   373 CARUCCI Giorgia 2008 EF TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 1
27   361 GRECO Martina 2008 EF TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 1
28   365 DEMITO Giusy 2007 EF TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 1
22 469 GRECO Carmine 2001 AM TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 30
32 471 FABBRIZI Francesco 2002 AM TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO 29
36 468 TAGLIENTE Andrea 2001 AM TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 28
41 470 NETTI Francesco 2002 AM TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 27
18 417 EPIFANI Cosimo 2000 JM TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 30
25 418 LEONI Luca 2000 JM TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO 29
32 420 CAVALLO Mimmo 1999 JM TA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 28
3 153 ALBANESE Cosimo Damiano 1985 SM TA467 ATLETICA CRISPIANO 30
14 161 LACARBONARA Giuseppe 1987 SM TA468 ATLETICA TALSANO 29
26 137 VALENTINI Nicola 1990 SM TA456 TARANTO SPORTIVA 28
47 150 POLACELLI Giovanni Fran 1985 SM TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA 27
81 144 D'ONGHIA Francesco 1989 SM TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 26
86 166 SANTORO Alessandro 1984 SM TA468 ATLETICA TALSANO 25
98 98 CATUCCI Alessio 1984 SM TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA 24
28 151 TADDEI Gianfranco 1979 SM35 TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA 30
32 158 CHIARELLI Daniele 1982 SM35 TA468 ATLETICA TALSANO 29
51 116 SOLDANO Nicola 1980 SM35 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 28
61 159 FANELLI Vincenzo 1983 SM35 TA468 ATLETICA TALSANO 27
70 115 SETTE Francesco 1982 SM35 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 26
83 131 GIANNETTI Francesco 1981 SM35 TA456 TARANTO SPORTIVA 25
87 146 SCATIGNA Angelo 1980 SM35 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 24
103 141 CAPUTI Onofrio 1980 SM35 TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO 23
104 108 STIGLIANO Mario 1981 SM35 TA442 RUNNERS GINOSA 22
107 156 CARRIERI Gianfranco 1979 SM35 TA468 ATLETICA TALSANO 21
120 165 PACIFICO Nicola 1982 SM35 TA468 ATLETICA TALSANO 20
15 92 SAKINE Allul 1977 SM40 TA408 A.S PODISTICA TARAS 30
20 87 BERETTA Andrea 1976 SM40 TA408 A.S PODISTICA TARAS 29
44 88 CANNALIRE Daniele 1974 SM40 TA408 A.S PODISTICA TARAS 28
54 157 CHIARELLI Rosario 1976 SM40 TA468 ATLETICA TALSANO 27
57 160 GIANNUZZI Vincenzo 1974 SM40 TA468 ATLETICA TALSANO 26
93 118 AMATO Cosimo 1978 SM40 TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO 25
97 99 BOCCARDI Vito Nicola 1977 SM40 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO 24
99 96 MONTEMURRI Angelo 1976 SM40 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 23
101 138 VIPERA Giuseppe 1976 SM40 TA456 TARANTO SPORTIVA 22
110 110 CARAMIA Michele 1978 SM40 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 21
111 163 MARZULLI Massimiliano 1975 SM40 TA468 ATLETICA TALSANO 20
124 145 INTERMITE Giovanni 1976 SM40 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 19
125 127 BERTOTTO Cosimo 1978 SM40 TA456 TARANTO SPORTIVA 18
126 135 PIGNATELLI Giovanni 1977 SM40 TA456 TARANTO SPORTIVA 17
127 132 LAGIOIA Christian 1974 SM40 TA456 TARANTO SPORTIVA 16
37 134 NAPOLI Umberto 1970 SM45 TA456 TARANTO SPORTIVA 30
39 130 FAGO Florindo 1970 SM45 TA456 TARANTO SPORTIVA 29
52 90 MOSCOGIURI Ettore Maria 1973 SM45 TA408 A.S PODISTICA TARAS 28
74 120 GALEONE Giuseppe 1970 SM45 TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO 27
80 142 PALADINI Fabio 1969 SM45 TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO 26
89 114 SCARANO Orazio 1971 SM45 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 25
95 143 ANCONA Massimo 1973 SM45 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 24
105 136 STAGNI Giuseppe 1972 SM45 TA456 TARANTO SPORTIVA 23
113 133 LO PERFIDO Massimiliano 1973 SM45 TA456 TARANTO SPORTIVA 22
115 149 MAPPA Stefano 1972 SM45 TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA 21
118 129 DE BELLIS Fabio 1969 SM45 TA456 TARANTO SPORTIVA 20
27 89 LO SAVIO Federico Fabio 1968 SM50 TA408 A.S PODISTICA TARAS 30
73 112 PERRINI Vito 1965 SM50 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 29
91 148 FRANCIOSO Luigi 1967 SM50 TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA 28
100 95 ETTORRE Donato 1964 SM50 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 27
116 100 CIARFAGLIA Giovanni 1966 SM50 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO 26
123 140 BENEDETTO Mario 1964 SM50 TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO 25
45 107 SANNELLI Domenico 1963 SM55 TA442 RUNNERS GINOSA 30
50 93 COLELLA Giuseppe 1962 SM55 TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 29
69 106 SALLUCE Giuseppe 1963 SM55 TA442 RUNNERS GINOSA 28
71 109 TOCCI Francesco 1960 SM55 TA442 RUNNERS GINOSA 27
78 86 ALAGNI Pasquale 1960 SM55 TA408 A.S PODISTICA TARAS 26
84 104 PACENTE Francesco 1961 SM55 TA442 RUNNERS GINOSA 25
92 101 GIACUMBO Giuseppe 1960 SM55 TA442 RUNNERS GINOSA 24
68 94 CAMPANELLI Francesco 1955 SM60 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 20
106 105 PUNZI Jose' 1956 SM60 TA442 RUNNERS GINOSA 19
59 139 PAPAPIETRO Cosimo 1952 SM65 TA459 TOP RUNNERS LATERZA 20
10 227 GIRA Anita 2002 AF TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO 20
11 228 BLASI Angela 2001 AF TA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 19
12 229 CAPUTO Rossella 2001 AF TA469 ATLETICA MAGNA GRECIA 18
14 225 DEMITO Maria 2002 AF TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 17
6 208 MANGO Anna 1986 SF TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 20
13 201 CINIERO Maria 1989 SF TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 19
24 205 LOVELLI Monica 1987 SF TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA 18
26 194 PALMISANO Noemi 1989 SF TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 17
27 193 CHIRICO Agata 1984 SF TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 16
28 195 SANSEVERINO Monica 1989 SF TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 15
22 200 CHILOIRO Tiziana 1979 SF35 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 20
12 192 AZZONE Angela 1975 SF40 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 20
30 207 CIFELLI Elisa 1977 SF40 TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 19
5 204 CARRINO Maddalena 1971 SF45 TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA 20
16 190 FRANCIONE Anna 1972 SF45 TA442 RUNNERS GINOSA 19
17 202 GIACOVELLI Maria 1969 SF45 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 18
29 189 MONTANARO Antonella 1973 SF45 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 17
21 196 D'APRANO Rosaria 1968 SF50 TA456 TARANTO SPORTIVA 20