Risultati
Fase Provinciale C.d.S. Esordienti A M/F Grottaglie
Ragazzi/e - Cadetti/e 28-apr-18
Prima Giornata
Organizzazione: FIDAL
300 m. CF - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 CF 1 D'AMURI FLAVIA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 46.0 663 12
2 CF 2 CAVALLO ROBERTA 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 46,9 614 11
3 CF 3 MORELLA MATILDA JANE 2004 TA460 BODY ANGEL 53,5 305 10
4 CF 4 TACCONE GIULIA 2004 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 1:01.3 49 9
300 m. CM - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 CM 1 RIZZO UMBERTO 2004 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 40,5 636 12
2 CM 2 FEDELE RAFFAELE 2004 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 44,9 380 11
3 CM 3 DE CAROLIS ANDREA 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 45,7 339 10
300 m. EF - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 EF 1 CORSA MARTINA 2007 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 53,6 0 0
2 EF 2 ORLANDO MICHELLE 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 54,3 490 12
3 EF 3 RESTA ESMERALDA 2008 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 54,8 471 11
4 EF 4 SCIARRONE MAGDALA 2007 TA408 A.S PODISTICA TARAS 56,5 409 10
5 EF 5 IACOBINO REBECCA 2007 TA467 ATLETICA CRISPIANO 1:00.3 282 9
Serie 2
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 EF 1 SEMERARO ROSSELLA 2007 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1:00.5 0 0
2 EF 2 CANDIOTA LETIZIA 2007 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 1:04.5 160 8
3 EF 3 SPORTELLI AURORA 2007 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 1:06.8 101 7
4 EF 4 SARACINO ILARIA 2008 TA467 ATLETICA CRISPIANO 1:10.5 19 6
300 m. EM - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 EM 1 SIMEONE ANDREA 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 53,8 233 12
2 EM 2 CASARANO ANDREA 2007 TA408 A.S PODISTICA TARAS 56,8 134 11
3 EM 3 PALMISANO FRANCESCO 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 57,2 122 10
300 m. RF - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 RF 1 FAGO SIMONA 2006 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 50.0 662 12
2 RF 2 ZIZZI ARIANNA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 55,7 438 9
3 RF 3 SANTOVITO FRANCESCA 2005 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 1:05.5 134 7
Serie 2
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 RF 1 LENTI GAIA 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 53.0 540 11
2 RF 2 NAPOLI GIORGIA 2006 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 54,6 478 10
3 RF 3 MERCADANTE ALESSIA 2006 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 58,1 354 8
300 m. RM - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 RM 1 ANGIULLI MIRKO 2005 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 43,9 682 12
2 RM 2 MARINGOLA LORENZO 2006 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 49.0 427 10
3 RM 3 ORLANDO ANGELO 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 54,1 222 7
Serie 2
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 RM 1 LOCOROTONDO PIERO 2005 TA467 ATLETICA CRISPIANO 46,8 531 11
2 RM 2 CAVALLO MATTIA 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 51,2 332 9
3 RM 3 IACOBINO SIMONE 2005 TA467 ATLETICA CRISPIANO 53,1 258 8
4 RM 4 POZZESSERE FEDERICO 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 55,6 171 6
5 RM 5 MASTRANGELO GIOVANNI BATTIST 2006 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 57,9 103 5
6 RM 6 LATORRATA FRANCESCO 2006 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 58,1 97 4
2000 m. CF - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 CF 1 COSENZA SERENA 2004 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 9:21.3 198 12
2000 m. CM - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 CM 1 LAERA MARCO 2004 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 6:07.1 823 12
2 CM 2 FARINA DOMENICO 2004 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 6:14.5 770 11
3 CM 3 ALOISIO GIUSEPPE 2003 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 7:24.3 347 10
4 CM 4 PICCOLI SIMONE 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 7:40.1 270 9
Alto CF - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 CF 1 MOTOLESE CARLOTTA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 1,35 658 12
2 CF 2 DE ROMA JUANA PAMELA 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 1,3 609 11
3 CF 3 GRECO GIORGIA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 1,2 512 10
Alto CM - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
2 CM 2 GUARINO GAETANO 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 1,5 543 12
3 CM 3 CARRIERI GIANLUCA 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 1,4 446 11
Alto EF - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 EF 1 MICERA SABRINA 2007 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 1,13 544 12
2 EF 2 MALAGNINO LUCIA 2008 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1.0 0 0
Alto EM - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 EM 1 MALAGNINO FRANCESCO 2008 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1.0 0 0
2 EM 2 COSENZA MICHELE 2007 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 0,9 272 12
3 EM 3 MORELLA ANTON JAMES 2007 TA460 BODY ANGEL 0,8 198 11
Lungo RF - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 RF 1 FAGO SIMONA 2006 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 3,91 511 12
2 RF 2 CAPOCHIANI REBECCA 2005 TA408 A.S PODISTICA TARAS 3,82 492 11
3 RF 3 CERBINO AURELIA PIA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 3,69 465 10
4 RF 4 ALO ELEONORA 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 3,13 349 9
5 RF 5 CICCONE VALERIA 2006 TA408 A.S PODISTICA TARAS 3,1 342 8
6 RF 6 TACCONE ANNA 2006 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 2,92 306 7
Lungo RM - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 RM 1 MOTOLESE SALVATORE 2005 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 4,6 660 12
2 RM 2 CARLUCCIO SIMONE 2005 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 4,2 573 11
3 RM 3 PAPPADA' DAVIDE 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 3,65 456 10
4 RM 4 BALESTRIERI EMANUELE 2005 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 3,63 452 9
5 RM 5 SCIRLI ALESSANDRO 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 3,56 437 8
6 RM 6 BELLISARIO ANDREA 2005 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 3,49 423 7
7 RM 7 MIGNINI CLAUDIO LUCIANO 2005 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 3,47 419 6
8 RM 8 CAFFORIO FRANCESCO 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 3,02 326 5
9 RM 9 SCAGLIOSO ANGELO 2006 TA460 BODY ANGEL 2,9 302 4
Triplo CF - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 CF 1 COFANO VIVIANA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 8,33 488 12
2 CF 2 PIERGIANNI SABRINA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 8,06 450 11
Marcia 2000m RF - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 RF 1 SANTORO MARTINA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 13:07.2 675 12
4x100 CF - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Atleti Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 CF 1 Piergianni Sabrina, Cofano Viviana, Galeone Giaele, D'Amuri Flavia TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 56,1 647 12
4x100 RF - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Atleti Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 RF 1 Cerbino Aurelia, Intermite Clara, Gianfrate Sara, Lenti Gaia TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 1:04.1 550 12
4x100 RM - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Atleti Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 RM 1 Cavallo Davide, Cavallo Mattia, Orlando Angelo, Pappadà Davide TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 59.0 497 12
2 RM 2 Bellisario Andrea,Mastrangelo Giovanni,Motolese Salvatore,Salinari Luigi TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 1:02.2 394 11
3 RM 3 Pozzessere, Santoro, Motolese Emanuele, Caforio TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 1:02.7 378 10
4 RM 4 Dilorenzo Massimiliano, Fedele fernando, Mairo Simone, Santovito Davide TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 1:14.0 59 9
Marcia 1000m EF - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 EF 1 DE LEONARDIS GIUSY 2007 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 4:56.0 1049 12
2 EF 2 RIZZO SAMIRA 2008 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 5:39.4 759 11
3 EF 3 ALOISIO DAIANA 2007 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 5:40.5 757 10
4 EF 4 CARUCCI GIORGIA 2008 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 7:29.9 167 9
5 EF 5 DEMITO GIUSY 2007 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 8:00.9 0 8
Marcia 1000m EM - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 EM 1 LOSAVIO FEDERICO 2007 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 5:15.1 766 12
2 EM 2 SPORTELLI FRANCESCO 2007 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 5:30.9 547 11
4x50 EF - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Atleti Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 EF 1 Corsa Martina, D'Errico Alessandra, Semeraro R., Frascaro Francesco BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 31,8 0 0
2 EF 2 Orlando Michelle, Andriani Asia, Antonazzo Camilla, De Gregorio Elisa TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 34,7 386 12
4x50 EM - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Atleti Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 EM 1 Perrone Francesco, Sciarrone Amos, Casarano Andrea, Galiano Giorgio TA408 A.S PODISTICA TARAS 34,3 200 12
2 EM 2 Palmisano Francesco, Cerbino Antonio, Masciullo Cristian, Manigrasso TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 34,5 189 11
Vortex EF - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 EF 1 MALAGNINO LUCIA 2008 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 18.0 0 0
2 EF 2 PROCACCINI ELENA 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 16,08 240 12
3 EF 3 GIROLAMO FRANCESCA 2008 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 15.0 0 0
4 EF 4 SPORTELLI AURORA 2007 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 14,56 208 11
5 EF 5 BENTIVOGLIO GIULIA 2007 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 12,82 171 10
6 EF 6 FAGO GIORGIA 2008 TA408 A.S PODISTICA TARAS 10,65 124 9
Vortex EM - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 EM 1 AL SALAAM JON ALI 2008 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 29,76 367 12
2 EM 2 SCAGLIOSO DAVIDE 2007 TA460 BODY ANGEL 26,44 316 11
3 EM 3 MALAGNINO FRANCESCO 2008 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 22,5 0 0
4 EM 4 GALIANO GIORGIO 2008 TA408 A.S PODISTICA TARAS 18,55 194 10
5 EM 5 MASCIULLO CRISTIAN 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 16,9 168 9
6 EM 6 MORELLA ANTON JAMES 2007 TA460 BODY ANGEL 13,74 119 8
Disco Kg 1,500 CM - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 CM 1 LIGORIO MARCO 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 31,92 689 12
Giavellotto Gr 400 CF - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 CF 1 MOTOLESE CARLOTTA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 16,16 308 12
2 CF 2 MORELLA MATILDA JANE 2004 TA460 BODY ANGEL 13,31 210 11
Giavellotto Gr 600 CM - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 CM 1 DE CAROLIS MATTEO 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 44,84 772 12
3 CM 3 ANCONA DONATO 2003 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 31,9 501 11
4 CM 4 FORNARO DAVIDE 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 25,38 353 10
5 CM 5 FEDELE RAFFAELE 2004 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 7,4 0 9
100 Hs H 84-8.50 CM - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 CM 1 CAPOBIANCO DAVIDE 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 14,9 714 12
3 CM 3 MAIRO MARCO 2003 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 19,2 191 11
60 Hs H 60 RF - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 RF 1 GIANFRATE SARA 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 11,5 636 12
2 RF 2 INTERMITE CLARA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 12,1 554 11
3 RF 3 NAPOLI GIORGIA 2006 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 12,8 462 10
4 RF 4 TACCONE ANNA 2006 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 13,3 398 9
60 Hs H 60 RM - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 RM 1 CATALANO GIACOMO PIETRO 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 10,4 633 12
2 RM 2 MARINGOLA LORENZO 2006 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 11,8 421 11
3 RM 3 SALINARI LUIGI ANTONIO 2005 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 13,6 188 10
4 RM 4 FEDELE FERNANDO 2006 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 14,1 131 9
80 Hs H 76 CF CF - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 CF 1 PINCA IVANA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 17,4 251 12
50 Hs H50 EM-EF EF - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 EF 1 FRASCARO FRANCESCA 2007 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 8,9 0 0
2 EF 2 D'ERRICO ALESSANDRA 2007 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 9,1 0 0
3 EF 3 CHIARELLI MARIANNA 2007 TA408 A.S PODISTICA TARAS 9,3 689 12
4 EF 4 PROCACCINI ELENA 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 12.0 318 10
Serie 2
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 EF 1 ANDRIANI ASIA 2008 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 10,7 489 11
2 EF 2 GIROLAMO FRANCESCA 2008 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 11,4 0 0
3 EF 3 BENTIVOGLIO GIULIA 2007 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 12.0 318 9
4 EF 4 ANTONAZZO CAMILLA 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 12,5 256 8
50 Hs H50 EM-EF EM - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 EM 1 PERRONE FRANCESCO 2007 TA408 A.S PODISTICA TARAS 9,6 532 12
2 EM 2 SIMEONE ANDREA 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 10.0 470 11
3 EM 3 SCAGLIOSO DAVIDE 2007 TA460 BODY ANGEL 10,6 381 10
4 EM 4 MANIGRASSO ANTONIO 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 10,9 339 9
5 EM 5 GRIPPA GIAMPIERO 2007 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 11,3 285 8
Peso gomma Kg 2.000 RF - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 RF 1 MARINELLI MARIA LUCIA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 7,18 387 12
2 RF 2 SANTOVITO FRANCESCA 2005 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 5,37 224 11
3 RF 3 DRAGONE LUDOVICA 2006 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 5,14 202 10
Peso gomma Kg 2.000 RM - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 RM 1 MOTOLESE EMANUELE 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 10,05 519 12
2 RM 2 MAIRO SIMONE 2006 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 8,3 384 11
3 RM 3 BONIFAZI GIACOMO 2006 TA408 A.S PODISTICA TARAS 7,84 348 10
4 RM 4 SANTORO MARCO 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 7,76 342 9
5 RM 5 SILIBERTO ERIK 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 7,65 333 8
6 RM 6 LIGORIO MATTIA COSIMO 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 7,53 323 7
7 RM 7 DILORENZO MASSIMILIANO 2005 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 7,51 322 6
8 RM 8 SCAGLIOSO ANGELO 2006 TA460 BODY ANGEL 5,49 161 5
Peso Kg 3.000 CF - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 CF 1 TACCONE GIULIA 2004 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 3,67 61 12
Peso Kg 4.000 CM - 28/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 CM 1 CARAGNANO ALESSIO 2003 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 14,12 828 12
2 CM 2 DE CAROLIS MATTEO 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 11,58 640 11
3 CM 3 LIGORIO MARCO 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 10,83 584 10
Elaborazione dati: FIDAL 30 apr 2018
Proprietà software: FIDAL Realizzato da: AM-LinkWeb
1317
Risultati
Fase Provinciale C.d.S. Esordienti A M/F Grottaglie
Ragazzi/e - Cadetti/e 29-apr-18
Seconda Giornata
Organizzazione: FIDAL
60 m. RF - 29/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 RF 1 LENTI GAIA 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 9,1 591 12
2 RF 2 CICCONE VALERIA 2006 TA408 A.S PODISTICA TARAS 9,7 476 9
3 RF 3 SANTORO MARTINA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 10,1 402 7
4 RF 4 DRAGONE LUDOVICA 2006 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 10,7 292 6
Serie 2
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 RF 1 CORTELLUCCI VIOLETTA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 9,4 534 11
2 RF 2 ALO ELEONORA 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 9,6 495 10
3 RF 3 ORLANDO SABRINA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 9,9 439 8
60 m. RM - 29/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 RM 1 CAVALLO DAVIDE 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 8,4 527 12
2 RM 2 CAVALLO MATTIA 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 8,8 417 10
3 RM 3 POZZESSERE FEDERICO 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 9,3 295 9
4 RM 4 MASTRANGELO GIOVANNI BATTIST 2006 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 9,7 210 7
5 RM 5 BELLISARIO ANDREA 2005 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 9,9 173 7
Serie 2
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 RM 1 PAPPADA' DAVIDE 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 8,7 443 11
2 RM 2 MIGNINI CLAUDIO LUCIANO 2005 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 9,3 295 9
3 RM 3 ANCONA ALESSIO 2006 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 10,5 77 5
4 RM 4 LATORRATA FRANCESCO 2006 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 10,6 64 4
80 m. CF - 29/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 CF 1 D'AMURI FLAVIA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 10,6 729 12
2 CF 2 FRANCHINO TIZIANA 2003 TA408 A.S PODISTICA TARAS 11,3 536 11
3 CF 3 RECCHIA LIVIA 2003 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 11,5 485 10
4 CF 4 RESTA BENEDETTA ROSA F 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 12,8 206 9
80 m. CM - 29/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 CM 1 RIZZO UMBERTO 2004 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 10.0 568 12
2 CM 2 SOLITO ANDREA 2003 TA408 A.S PODISTICA TARAS 10,1 536 11
3 CM 3 MASSAFRA GIUSEPPE 2003 TA460 BODY ANGEL 10,9 309 10
4 CM 4 PICCOLI SIMONE 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 12.0 77 9
600 m. EF - 29/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 EF 1 ORLANDO MICHELLE 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 2:09.6 407 12
2 EF 2 RESTA ESMERALDA 2008 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 2:13.3 345 11
3 EF 3 SCIARRONE MAGDALA 2007 TA408 A.S PODISTICA TARAS 2:18.0 271 10
4 EF 4 IACOBINO REBECCA 2007 TA467 ATLETICA CRISPIANO 2:18.2 268 9
5 EF 5 SARACINO ILARIA 2008 TA467 ATLETICA CRISPIANO 2:38.2 0 8
600 m. EM - 29/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 EM 1 COSENZA MICHELE 2007 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 2:23.7 0 12
2 EM 2 MANIGRASSO ANTONIO 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 2:26.0 0 11
1000 m. CF - 29/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 CF 1 MASCIULLO GIULIA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 3:29.2 588 12
1000 m. RF - 29/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 RF 1 CERBINO AURELIA PIA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 3:59.3 473 12
1000 m. RM - 29/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 RM 1 LOCOROTONDO PIERO 2005 TA467 ATLETICA CRISPIANO 3:16.0 603 12
2 RM 2 MOTOLESE SALVATORE 2005 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 3:19.2 563 11
3 RM 3 IACOBINO SIMONE 2005 TA467 ATLETICA CRISPIANO 3:28.4 455 10
4 RM 4 ORLANDO ANGELO 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 3:35.5 378 9
Alto RF - 29/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 RF 1 CORTELLUCCI VIOLETTA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 1,31 703 12
2 RF 2 ORLANDO SABRINA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 1,2 605 11
Alto RM - 29/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 RM 1 SCIRLI ALESSANDRO 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 1,34 617 12
2 RM 2 BALESTRIERI EMANUELE 2005 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 1,28 568 11
3 RM 3 DE CESARE GIOVANNI 2006 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 1,2 504 10
4 RM 4 ANCONA ALESSIO 2006 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 1.0 348 9
Asta JM - 29/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato
1 JM 1 SEMERARO LUCA 2000 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 4,45
Lungo CF - 29/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 CF 1 GALEONE GIAELE 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 4,48 645 12
2 CF 2 PIERGIANNI SABRINA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 4,31 591 11
3 CF 3 COFANO VIVIANA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 4,21 560 10
4 CF 4 FRANCHINO TIZIANA 2003 TA408 A.S PODISTICA TARAS 3,97 488 9
Lungo CM - 29/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 CM 1 SOLITO ANDREA 2003 TA408 A.S PODISTICA TARAS 5,42 618 12
2 CM 2 GENTILE NICHOLAS 2003 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 5,09 532 11
3 CM 3 MASSAFRA GIUSEPPE 2003 TA460 BODY ANGEL 4,81 461 10
4 CM 4 FORNARO DAVIDE 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 4,44 368 9
5 CM 5 MAIRO MARCO 2003 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 4,39 356 8
6 CM 6 GUARINO GAETANO 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 4,33 341 7
Lungo EF - 29/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 EF 1 LIPPO CLAUDIA 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 3,67 544 12
2 EF 2 SUMA ARIANNA 2007 TA460 BODY ANGEL 3,5 503 11
3 EF 3 ANTONAZZO CAMILLA 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 3,21 435 10
4 EF 4 D'ERRICO ALESSANDRA 2007 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 3,21 0 0
5 EF 5 CORSA MARTINA 2007 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 3,11 0 0
6 EF 6 MICERA SABRINA 2007 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 3,1 409 9
7 EF 7 FRASCARO FRANCESCA 2007 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 2,9 0 0
8 EF 8 DE GREGORIO ELISA 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 2,83 347 8
Lungo EM - 29/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 EM 1 PERRONE FRANCESCO 2007 TA408 A.S PODISTICA TARAS 4,01 532 12
2 EM 2 AL SALAAM JON ALI 2008 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 4.0 530 11
3 EM 3 MASCIULLO CRISTIAN 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 2,86 294 10
4 EM 4 SCIARRONE AMOS ELIA 2008 TA408 A.S PODISTICA TARAS 2,79 280 9
5 EM 5 DE CESARE ANTONIO 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 2,45 212 8
Marcia 3000m CF - 29/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 CF 1 GRECO GIORGIA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 17:18.0 741 12
Marcia 5000m CM - 29/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 CM 1 NOTARISTEFANO PIETRO PIO 2003 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 24:41.5 856 12
2 CM 2 CARUCCI TOMMASO 2004 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 26:40.5 720 11
50 m. EF - 29/04/2018
Serie 6
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 EF 1 D'ERRICO ALESSANDRA 2007 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 7,6 0 0
2 EF 2 SUMA ARIANNA 2007 TA460 BODY ANGEL 7,7 583 12
3 EF 3 CORSA MARTINA 2007 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 7,8 0 0
4 EF 4 DE GREGORIO ELISA 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 8,3 408 11
5 EF 5 CANDIOTA LETIZIA 2007 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 9,1 217 10
50 m. EM - 29/04/2018
Serie 6
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 EM 1 SORANNO GABRIELE 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 8,2 262 12
2 EM 2 ALBANESE FLAVIO 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 8,3 240 11
3 EM 3 NARDELLI MARCO 2008 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 8,6 180 10
4 EM 4 CERBINO ANTONIO PIO 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 8,7 161 9
5 EM 5 SPORTELLI FRANCESCO 2007 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 8,8 143 8
6 EM 6 SCIARRONE AMOS ELIA 2008 TA408 A.S PODISTICA TARAS 9,7 19 7
Giavellotto Gr 400 RF - 29/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 RF 1 CAPOCHIANI REBECCA 2005 TA408 A.S PODISTICA TARAS 12,77 278 12
2 RF 2 MARINELLI MARIA LUCIA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 10,26 208 11
Giavellotto Gr 400 RM - 29/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 RM 1 CAMASSA PIERGIUSEPPE 2006 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 26,21 490 12
2 RM 2 DE CESARE GIOVANNI 2006 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 23,75 438 11
3 RM 3 MOTOLESE EMANUELE 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 17,4 304 10
4 RM 4 SILIBERTO ERIK 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 15,17 257 9
5 RM 5 MAIRO SIMONE 2006 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 10,6 160 8
300 Hs H 76 CF - 29/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 CF 1 PINCA IVANA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 1:04.6 176 12
300 Hs H 76 CM - 29/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 CM 1 CAPOBIANCO DAVIDE 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 43,7 697 12
2 CM 2 GENTILE NICHOLAS 2003 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 49,1 432 11
200 Hs H 60 RF - 29/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 RF 1 GIANFRATE SARA 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 34,2 686 12
2 RF 2 INTERMITE CLARA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 37,4 499 11
3 RF 3 ZIZZI ARIANNA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 37,7 482 10
200 Hs H 60 RM - 29/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 RM 1 ANGIULLI MIRKO 2005 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 29,7 777 12
2 RM 2 CATALANO GIACOMO PIETRO 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 31,6 643 11
3 RM 3 CARLUCCIO SIMONE 2005 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 34,2 486 10
4 RM 4 CAMASSA PIERGIUSEPPE 2006 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 36,3 373 9
5 RM 5 BONIFAZI GIACOMO 2006 TA408 A.S PODISTICA TARAS 38,3 276 8
200 Hs H 50 EF - 29/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 EF 1 DE LEONARDIS GIUSY 2007 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 32,3 822 12
2 EF 2 FRASCARO FRANCESCA 2007 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 32,6 0 0
3 EF 3 CHIARELLI MARIANNA 2007 TA408 A.S PODISTICA TARAS 36,3 561 11
4 EF 4 ANDRIANI ASIA 2008 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 38,3 450 10
5 EF 5 LIPPO CLAUDIA 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 38,5 440 9
200 Hs H 50 EM - 29/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 EM 1 CASARANO ANDREA 2007 TA408 A.S PODISTICA TARAS 35,5 414 12
2 EM 2 ALBANESE FLAVIO 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 35,7 404 11
3 EM 3 PALMISANO FRANCESCO 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 38.0 290 10
4 EM 4 GRIPPA GIAMPIERO 2007 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 41.0 164 9
Serie 2
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 EM 1 ABBATTISTA STEFANO 2008 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 44,3 54 12
1 EM 1 LOSAVIO FEDERICO 2007 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 33,7 515 11
2 EM 3 SORANNO GABRIELE 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 39,3 232 10
Peso Kg 3.000 EM - 29/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 EM 1 DE CESARE ANTONIO 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 3,33 97 12
2 EM 2 NARDELLI MARCO 2008 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 2,94 64 11
1200 siepi H 76 CM - 29/04/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Risultato Punti CdS Punti Trofeo Magna Grecia
1 CM 1 DE CAROLIS ANDREA 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 4:05.9 536 12
Elaborazione dati: FIDAL 30 apr 2018
Proprietà software: FIDAL Realizzato da: AM-LinkWeb
1092