Campionati Individuali e Societari Biathlon
5a e 6a Giornata Trofeo Magna Grecia Cadetti Ragazzi Esordidenti A
5a Giornata Prove Multiple esordienti B e C
F.I.D.A.L. Organizzazione: FIDAL
60 m. RF - 30/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 RF 1 LENTI GAIA 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 9.0 611
2 RF 2 AQUINO FRANCESCA 2005 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 9.4 534
3 RF 3 SANTORO MARTINA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 10.2 383
Serie 2
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 RF 1 STELLA SABRINA 2005 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 11.0 239
2 RF 2 PIGNATELLI GIORGIA 2006 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 11,1 221
3 RF 3 NARCISO ASIA 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 12.0 66
60 m. RM - 30/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 RM 1 LOCOROTONDO PIERO 2005 TA467 ATLETICA CRISPIANO 8.2 587
80 m. CF - 30/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 CF 1 D'AMURI FLAVIA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 10.4 790
80 m. CM - 30/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 CM 1 RIZZO UMBERTO 2004 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 9.7 668
300 m. CM - 29/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 CM 1 RIZZO UMBERTO 2004 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 39.7 688
2 CM 2 ARPA MATTEO 2003 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 40.8 617
3 CM 3 ANDRIULO ALESSIO 2003 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 42.5 513
4 CM 4 URSELLI OSCAR 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 44.6 396
300 m. EF - 29/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 EF 1 ORLANDO MICHELLE 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 52.7 551
2 EF 2 MAGGIOLINI FRANCESCA 2007 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 56.7 402
300 m. EM - 29/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 EM 1 SIMEONE ANDREA 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 53,7 236
300 m. RF - 29/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 RF 1 CERBINO AURELIA PIA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 49.8 671
2 RF 2 LENTI GAIA 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 52.2 571
3 RF 3 NARCISO ASIA 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 1:12.2 0
300 m. RM - 29/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 RM 1 ANGIULLI MIRKO 2005 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 42.3 777
2 RM 2 LOCOROTONDO PIERO 2005 TA467 ATLETICA CRISPIANO 43.7 693
3 RM 3 ORLANDO ANGELO 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 51.4 324
4 RM 4 BELLISARIO ANDREA 2005 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 54.6 205
600 m. EF - 30/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 EF 1 ORLANDO MICHELLE 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 2:02.3 534
2 EF 2 RESTA ESMERALDA 2008 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 2:07.9 435
3 EF 3 ANDRIANI ASIA 2008 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 2:08.9 418
4 EF 4 MICERA SABRINA 2007 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 2:11.9 368
5 EF 5 IACOBINO REBECCA 2007 TA467 ATLETICA CRISPIANO 2:13.5 342
6 EF 6 PUGLIESE FABIANA 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 2:27.5 132
600 m. EM - 30/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 EM 1 COSENZA MICHELE 2007 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 2:22.0 0
1000 m. CM - 30/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 CM 1 SOLI ALESSANDRO 2004 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 2:55.7 642
2 CM 2 DE CAROLIS ANDREA 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 3:02.6 543
1000 m. RF - 30/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 RF 1 CERBINO AURELIA PIA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 3:46.3 601
1000 m. RM - 30/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 RM 1 IACOBINO SIMONE 2005 TA467 ATLETICA CRISPIANO 3:23.5 511
2 RM 2 ORLANDO ANGELO 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 3:28.1 458
2000 m. CF - 29/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 CF 1 COSENZA SERENA 2004 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 9:11.6 229
2000 m. CM - 29/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 CM 1 GENTILE NICHOLAS 2003 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 6:44.5 571
2 CM 2 ALOISIO GIUSEPPE 2003 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 7:36.2 288
5000 m. CM - 30/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 CM 1 CARUCCI TOMMASO 2004 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 26:29.5 0
Alto CF - 29/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 CF 1 MOTOLESE CARLOTTA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 1,35 658
Alto CM - 29/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 CM 1 CECERE NICOLO' 2003 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 1,70 744
Alto EF - 29/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 EF 1 PUGLIESE FABIANA 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 1,05 477
2 EF 2 RIZZO SAMIRA 2008 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 0,90 356
Alto EM - 29/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 EM 1 COSENZA MICHELE 2007 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 0,90 272
Alto RM - 30/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 RM 1 DE CESARE GIOVANNI 2006 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 1,15 464
Lungo CF - 30/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 CF 1 COFANO VIVIANA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 4,37 610
2 CF 2 PIERGIANNI SABRINA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 4,21 560
3 CF 3 GALEONE GIAELE 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 4,20 557
4 CF 4 COSENZA SERENA 2004 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 3,42 329
Lungo CM - 30/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 CM 1 CAPOBIANCO DAVIDE 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 5,52 644
2 CM 2 GENTILE NICHOLAS 2003 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 5,41 615
Lungo EF - 30/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 EF 1 LIPPO CLAUDIA 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 3,75 564
2 EF 2 MICERA SABRINA 2007 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 3,58 523
3 EF 3 SCIARRONE MAGDALA 2007 TA408 A.S PODISTICA TARAS 3,11 411
4 EF 4 BENTIVOGLIO GIULIA 2007 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 2,60 294
Lungo EM - 30/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 EM 1 AL SALAAM JON ALI 2008 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 3,79 486
2 EM 2 GRIPPA GIAMPIERO 2007 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 3,60 446
3 EM 3 ALBANESE FLAVIO 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 3,50 425
EM CERBINO ANTONIO PIO 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE NC 0
Lungo RF - 29/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 RF 1 GIANFRATE SARA 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 3,96 615
2 RF 2 ZIZZI ARIANNA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 3,66 542
3 RF 3 MARINELLI MARIA LUCIA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 2,92 367
Lungo RM - 29/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 RM 1 CARLUCCIO SIMONE 2005 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 4,22 578
2 RM 2 MOTOLESE EMANUELE 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 4,10 552
3 RM 3 MARINGOLA LORENZO 2006 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 3,91 511
4 RM 4 BONIFAZI GIACOMO 2006 TA408 A.S PODISTICA TARAS 3,76 479
5 RM 5 MASTRANGELO GIOVANNI BATTIST 2006 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 3,15 353
Triplo CF - 29/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 CF 1 PIERGIANNI SABRINA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 9,05 591
Marcia 2000m RF - 29/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 RF 1 LAPENNA CHIARA 2005 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 11:28.5 930
2 RF 2 SANTORO MARTINA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 12:45.6 718
3 RF 3 BRUSAMOLIN AURORA 2005 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 12:58.8 691
Marcia 1000m EF - 29/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 EF 1 DE LEONARDIS GIUSY 2007 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 5:32.1 0
2 EF 2 ALOISIO DAIANA 2007 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 6:22.5 0
3 EF 3 BRUSAMOLIN JASMINE LODOVICA 2008 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 6:41.6 0
4 EF 4 CARUCCI GIORGIA 2008 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 7:49.7 0
Marcia 1000m EM - 29/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 EM 1 LOSAVIO FEDERICO 2007 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 5:42.8 0
2 EM 2 SCIAVILLA PASCAL 2007 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 6:01.1 0
50 m. EF - 30/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 EF 1 CHIARELLI MARIANNA 2007 TA408 A.S PODISTICA TARAS 7.7 583
50 m. EM - 30/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 EM 1 AL SALAAM JON ALI 2008 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 7.3 492
2 EM 2 DE CESARE ANTONIO 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 10.4 0
Vortex EF - 29/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 EF 1 BENTIVOGLIO GIULIA 2007 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 16,23 243
Vortex EM - 29/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 EM 1 BUFANO DANIELE 2007 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 32,70 412
2 EM 2 PERRONE FRANCESCO 2007 TA408 A.S PODISTICA TARAS 27,29 329
3 EM 3 SCIARRONE AMOS ELIA 2008 TA408 A.S PODISTICA TARAS 13,07 109
Giavellotto Gr 400 CF - 29/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 CF 1 MASSARO FRANCESCA 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 15,5 286
2 CF 2 GRECO GIORGIA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 9,28 63
Giavellotto Gr 400 RF - 30/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 RF 1 AQUINO FRANCESCA 2005 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 16,91 391
2 RF 2 PIGNATELLI GIORGIA 2006 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 8,50 159
3 RF 3 STELLA SABRINA 2005 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 6,03 88
Giavellotto Gr 400 RM - 30/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 RM 1 CAMASSA PIERGIUSEPPE 2006 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 25,24 469
2 RM 2 DE CESARE GIOVANNI 2006 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 25,20 469
Giavellotto Gr 600 CM - 29/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 CM 1 SEMERARO FLAVIO 2003 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 37,89 630
2 CM 2 ANCONA DONATO 2003 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 33,18 529
3 CM 3 GALIULO MATTIA 2004 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 18,85 199
100 Hs H 84-8.50 CM - 29/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 CM 1 CAPOBIANCO DAVIDE 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 14.2 815
60 Hs H 60 RF - 29/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 RF 1 CONVERTINI ANNALISA 2005 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 9.7 913
2 RF 2 GIANFRATE SARA 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 11.9 581
60 Hs H 60 RM - 29/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 RM 1 CARLUCCIO SIMONE 2005 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 11.1 524
2 RM 2 MARINGOLA LORENZO 2006 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 12.1 379
3 RM 3 BONIFAZI GIACOMO 2006 TA408 A.S PODISTICA TARAS 13.0 260
4 RM 4 MASTRANGELO GIOVANNI BATTIST 2006 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 28.0 0
200 Hs H 60 RF - 30/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 RF 1 NAPOLI GIORGIA 2006 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 36.0 578
200 Hs H 50 EF - 30/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 EF 1 DE LEONARDIS GIUSY 2007 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 31.9 855
2 EF 2 SCIARRONE MAGDALA 2007 TA408 A.S PODISTICA TARAS 36.1 572
200 Hs H 50 EM - 30/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 EM 1 ALBANESE FLAVIO 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 34.8 452
50 Hs H50 EM-EF EF - 29/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 EF 1 MAGGIOLINI FRANCESCA 2007 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 9.3 689
2 EF 2 LIPPO CLAUDIA 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 9.8 616
3 EF 3 ANDRIANI ASIA 2008 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 10.2 558
4 EF 4 RIZZO SAMIRA 2008 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 10.4 530
50 Hs H50 EM-EF EM - 29/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 EM 1 PERRONE FRANCESCO 2007 TA408 A.S PODISTICA TARAS 9.1 612
2 EM 2 SIMEONE ANDREA 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 9.4 563
3 EM 3 CERBINO ANTONIO PIO 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 9.7 516
4 EM 4 SCIARRONE AMOS ELIA 2008 TA408 A.S PODISTICA TARAS 11.2 298
Peso gomma Kg 2.000 EF - 30/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 EF 1 RESTA ESMERALDA 2008 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 5,77 260
2 EF 2 CHIARELLI MARIANNA 2007 TA408 A.S PODISTICA TARAS 4,87 177
Peso gomma Kg 2.000 EM - 30/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 EM 1 GRIPPA GIAMPIERO 2007 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 8,01 361
2 EM 2 LOSAVIO FEDERICO 2007 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 6,79 265
3 EM 3 DE CESARE ANTONIO 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 4,32 66
Peso gomma Kg 2.000 RF - 29/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 RF 1 DECAROLIS ILARIA 2005 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 8,46 499
2 RF 2 ZIZZI ARIANNA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 8,26 481
3 RF 3 MARINELLI MARIA LUCIA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 6,55 331
4 RF 4 NAPOLI GIORGIA 2006 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 4,41 134
Peso gomma Kg 2.000 RM - 29/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 RM 1 MOTOLESE EMANUELE 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 11,89 659
2 RM 2 CAMASSA PIERGIUSEPPE 2006 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 8,31 385
3 RM 3 BELLISARIO ANDREA 2005 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 7,85 349
4 RM 4 LATTARULO GIUSEPPE 2006 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA 6,33 228
Peso Kg 4.000 CM - 29/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 CM 1 SCIURTI CARMINE 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 12,25 690
2 CM 2 GALIULO MATTIA 2004 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 11,53 636
3 CM 3 ANCONA DONATO 2003 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 10,28 542
1200 siepi H 76 CF - 30/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 CF 1 SODERO GIULIA 2004 LE618 A.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASE 4:07.7 850
Alto EF - 29/09/2018
Serie 2
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 EF 1 LOSAVIO CARLA 2009 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 0,9 356
2 EF 2 BELLISARIO SIMONA 2009 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 0,8 280
3 EF 3 CARUCCI SERENA 2011 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 0,7 206
4 EF 4 ZIZZI MILENA 2010 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 0,7 206
4 EF 4 SAMMARCO ALESSANDRA 2011 TA408 A.S PODISTICA TARAS 0,7 206
4 EF 4 DE CARLO LUCIA RITA 2011 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 0,7 206
7 EF 7 NARDELLI GLORIA 2012 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 0,6 136
8 EF 8 MONTANARO BEATRICE 2012 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 0,6 136
Alto EM - 29/09/2018
Serie 2
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 EM 1 STANCA GIULIO 2009 TA408 A.S PODISTICA TARAS 1,0 348
2 EM 2 MASTRANGELO MATTIA 2009 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 0,8 198
3 EM 3 NAPOLI ALFREDO 2009 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 0,7 126
4 EM 4 TAGLIENTE MATTIA 2010 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 0,7 126
40 Hs EF - 29/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 EF 1 LOSAVIO CARLA 2009 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 8.1 656
2 EF 2 BELLISARIO SIMONA 2009 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 8.2 641
3 EF 3 ZIZZI MILENA 2010 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 9.2 494
Serie 2
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 EF 1 CARUCCI SERENA 2011 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 10.8 279
2 EF 2 MONTANARO BEATRICE 2012 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 11.3 216
3 EF 3 NARDELLI GLORIA 2012 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 11.4 204
4 EF 4 DE CARLO LUCIA RITA 2011 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 11.5 192
5 EF 5 SAMMARCO ALESSANDRA 2011 TA408 A.S PODISTICA TARAS 12.4 87
40 Hs EM - 29/09/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 EM 1 STANCA GIULIO 2009 TA408 A.S PODISTICA TARAS 8.2 524
2 EM 2 MASTRANGELO MATTIA 2009 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 9.6 311
3 EM 3 NAPOLI ALFREDO 2009 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 10.9 142
Serie 2
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 EM 1 TAGLIENTE MATTIA 2010 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 9.8 283
2 EM 2 FIORENZA FEDERICO VINCENZ 2012 TA408 A.S PODISTICA TARAS 13.0 0
BIATHLON Esordienti Donne - 29/09/2018
Serie Unica
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod.Soc. Team Prestazione Punti
1 EF 1 LOSAVIO CARLA 2009 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 1012 1012
2 EF 2 BELLISARIO SIMONA 2009 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 921 921
3 EF 3 ZIZZI MILENA 2010 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 700 700
4 EF 4 CARUCCI SERENA 2011 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 485 485
5 EF 5 DE CARLO LUCIA RITA 2011 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 398 398
6 EF 6 MONTANARO BEATRICE 2012 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 352 352
7 EF 7 NARDELLI GLORIA 2012 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 340 340
Grottaglie 1 ott 2018
Elaborazione dati: FIDAL
Proprietà software: FIDAL Realizzato da: AM-LinkWeb