1ª Giornata Multijonica
Ragazzi/e - Cadetti/e
G.P. Multiple Esordienti A
Biathlon Esordienti B/C
Organizzazione: FIDAL
60 m. RF - 20/05/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 RF 1 ZACCARIA ALESSANDRA 2005 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 9,1 591
2 RF 2 LENTI GAIA 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 9,5 514
3 RF 3 SANTORO MARTINA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 10,5 328
Serie 2
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 RF 1 CONVERTINO MARITA 2005 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 9,2 572
2 RF 2 VALENTINI MICHELA 2006 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 9,8 458
3 RF 3 LEGROTTAGLIE SARA 2006 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 10.0 420
4 RF 4 STELLA SABRINA 2005 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 12.0 66
60 m. RM - 20/05/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 RM 1 ORLANDO ANGELO 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 9,1 341
2 RM 2 BALESTRIERI EMANUELE 2005 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 9,2 318
3 RM 3 BONIFAZI GIACOMO 2006 TA408 A.S PODISTICA TARAS 9,5 251
4 RM 4 SCIRLI ALESSANDRO 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 10,1 138
5 RM 5 ANCONA ALESSIO 2006 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 10,7 51
6 RM 6 SILIBERTO ERIK 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 14,6 0
80 m. CF - 20/05/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 CF 1 FRANCHINO TIZIANA 2003 TA408 A.S PODISTICA TARAS 11,1 589
2 CF 2 CAPOGROSSO CHIARA 2003 TA460 BODY ANGEL 11,6 460
3 CF 3 LEGROTTAGLIE ALESSIA 2004 BR162 OLIMPO LATIANO 11,9 390
Serie 2
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 CF 1 PIERGIANNI SABRINA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 11,5 485
2 CF 2 MOTOLESE CARLOTTA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 12.0 367
3 CF 3 COFANO VIVIANA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 12,2 324
4 CF 4 COSENZA SERENA 2004 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 13.0 171
80 m. CM - 20/05/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 CM 1 RIZZO UMBERTO 2004 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 9,8 634
2 CM 2 SOLITO ANDREA 2003 TA408 A.S PODISTICA TARAS 10,1 536
3 CM 3 GATTI ALESSANDRO 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 10,2 505
4 CM 4 MASSAFRA GIUSEPPE 2003 TA460 BODY ANGEL 10,7 361
Serie 2
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 CM 1 CECERE NICOLO' 2003 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 9,9 600
2 CM 2 DE CAROLIS MATTEO 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 10,3 475
3 CM 3 SICCARDI GIUSEPPE 2003 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 10,7 361
4 CM 4 MORCIANO MARIO 2004 BR162 OLIMPO LATIANO 10,9 309
5 CM 5 ALOISIO GIUSEPPE 2003 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 12,7 0
Serie 3
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 CM 1 MORCIANO FRANCESCO 2004 BR162 OLIMPO LATIANO 11.0 284
2 CM 2 GUARINO GAETANO 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 11,3 214
Serie 4
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 CM 1 GIOIA GIOVANNI 2003 BR162 OLIMPO LATIANO 10,9 309
2 CM 2 POLLIDORO FEDERICO 2004 BR162 OLIMPO LATIANO 11,2 237
3 CM 3 DE CAROLIS ANDREA 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 11,5 171
4 CM 4 PICCOLI SIMONE 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 11,8 112
600 m. CF - 20/05/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 CF 1 LEGROTTAGLIE ALESSIA 2004 BR162 OLIMPO LATIANO 1:55.4 457
2 CF 2 FRANCHINO TIZIANA 2003 TA408 A.S PODISTICA TARAS 2:03.3 300
3 CF 3 MOTOLESE CARLOTTA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 2:04.5 278
4 CF 4 COSENZA SERENA 2004 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 2:10.0 186
5 CF 5 COFANO VIVIANA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 2:18.8 65
6 CF 6 PIERGIANNI SABRINA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 2:20.0 51
7 CF 7 CAPOGROSSO CHIARA 2003 TA460 BODY ANGEL 2:22.4 24
600 m. CM - 20/05/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 CM 1 RIZZO UMBERTO 2004 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 1:36.6 512
2 CM 2 MORCIANO FRANCESCO 2004 BR162 OLIMPO LATIANO 1:43.1 328
3 CM 3 CECERE NICOLO' 2003 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 1:44.3 297
4 CM 4 MORCIANO MARIO 2004 BR162 OLIMPO LATIANO 1:44.7 288
5 CM 5 POLLIDORO FEDERICO 2004 BR162 OLIMPO LATIANO 1:45.1 278
6 CM 6 ARPA MATTEO 2003 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 1:50.3 162
7 CM 7 PICCOLI SIMONE 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 1:50.4 160
8 CM 8 SICCARDI GIUSEPPE 2003 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 1:51.0 147
8 CM 8 SOLITO ANDREA 2003 TA408 A.S PODISTICA TARAS 1:51.0 147
10 CM 10 DE CAROLIS ANDREA 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 1:53.1 107
11 CM 11 SICCARDI GIUSEPPE 2003 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 1:56.1 56
12 CM 12 ALOISIO GIUSEPPE 2003 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 1:57.0 42
13 CM 13 GIOIA GIOVANNI 2003 BR162 OLIMPO LATIANO 2:06.0 0
14 CM 14 MASSAFRA GIUSEPPE 2003 TA460 BODY ANGEL 2:13.0 0
600 m. RF - 20/05/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 RF 1 FAGO SIMONA 2006 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 2:02.3 534
2 RF 2 CONVERTINI ANNALISA 2005 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 2:06.4 461
3 RF 3 ZIZZI ARIANNA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 2:09.0 417
600 m. RM - 20/05/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 RM 1 MOTOLESE SALVATORE 2005 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 1:50.3 473
2 RM 2 ERRICO SINAN 2006 BR162 OLIMPO LATIANO 1:59.6 271
3 RM 3 GATTO EUGENIO 2006 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 1:59.7 269
4 RM 4 BELLISARIO ANDREA 2005 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 2:11.3 79
5 RM 5 MASTRANGELO GIOVANNI BATTIST 2006 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 2:21.9 0
6 RM 6 CHIARELLI ANDREA 2006 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 2:32.9 0
7 RM 7 DILORENZO MASSIMILIANO 2005 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 3:34.9 0
Alto RF - 20/05/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 RF 1 ZACCARIA ALESSANDRA 2005 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 1,26 658
2 RF 2 CONVERTINO MARITA 2005 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 1,23 631
3 RF 3 LENTI GAIA 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 1,17 579
4 RF 4 LEGROTTAGLIE SARA 2006 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 1,14 553
5 RF 5 VALENTINI MICHELA 2006 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 1,08 502
6 RF 6 SANTORO MARTINA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 1.00 436
RF STELLA SABRINA 2005 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE NC 0
Alto RM - 20/05/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 RM 1 BALESTRIERI EMANUELE 2005 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 1,28 568
2 RM 2 SCIRLI ALESSANDRO 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 1,20 504
3 RM 3 ANCONA ALESSIO 2006 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 1,08 410
4 RM 4 BONIFAZI GIACOMO 2006 TA408 A.S PODISTICA TARAS 1,08 410
RM CARLUCCI PIETRO 2006 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO NC 0
Lungo CF - 20/05/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 CF 1 COFANO VIVIANA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 4,27 579
2 CF 2 MOTOLESE CARLOTTA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 4,23 567
3 CF 3 LEGROTTAGLIE ALESSIA 2004 BR162 OLIMPO LATIANO 4,19 554
4 CF 4 PIERGIANNI SABRINA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 4,17 548
5 CF 5 FRANCHINO TIZIANA 2003 TA408 A.S PODISTICA TARAS 3,99 494
6 CF 6 CAPOGROSSO CHIARA 2003 TA460 BODY ANGEL 3,15 256
7 CF 7 COSENZA SERENA 2004 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 2,99 213
Lungo CM - 20/05/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 CM 1 GATTI ALESSANDRO 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 5,48 633
2 CM 2 CECERE NICOLO' 2003 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 5,46 628
3 CM 3 SOLITO ANDREA 2003 TA408 A.S PODISTICA TARAS 4,93 491
4 CM 4 RIZZO UMBERTO 2004 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 4,85 471
5 CM 5 DE CAROLIS MATTEO 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 4,93 491
6 CM 6 MASSAFRA GIUSEPPE 2003 TA460 BODY ANGEL 4,72 438
7 CM 7 POLLIDORO FEDERICO 2004 BR162 OLIMPO LATIANO 4,67 426
8 CM 8 SICCARDI GIUSEPPE 2003 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 4,66 423
9 CM 9 GIOIA GIOVANNI 2003 BR162 OLIMPO LATIANO 4,27 327
10 CM 10 GUARINO GAETANO 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 4,22 314
11 CM 11 MORCIANO FRANCESCO 2004 BR162 OLIMPO LATIANO 4,22 314
12 CM 12 DE CAROLIS ANDREA 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 4,14 295
13 CM 13 PICCOLI SIMONE 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 3,93 244
14 CM 14 ALOISIO GIUSEPPE 2003 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 3,24 82
15 CM 15 MORCIANO MARIO 2004 BR162 OLIMPO LATIANO 2,80 0
Lungo EF - 20/05/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 EF 1 CHIARELLI MARIANNA 2007 TA408 A.S PODISTICA TARAS 4,02 630
2 EF 2 ORLANDO MICHELLE 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 3,71 554
3 EF 3 DE LEONARDIS GIUSY 2007 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 3,67 544
4 EF 4 D'ERRICO ALESSANDRA 2007 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 3,60 527
5 EF 5 LIPPO CLAUDIA 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 3,58 523
6 EF 7 FRASCARO FRANCESCA 2007 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 3,48 499
7 EF 8 CORSA MARTINA 2007 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 3,42 484
8 EF 9 PUTIGNANO LUDOVICA 2007 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 3,42 484
9 EF 10 RESTA ESMERALDA 2008 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 3,37 472
10 EF 11 CARLUCCI SOFIA NUNZIA 2008 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 3,05 397
11 EF 12 ANDRIANI ASIA 2008 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 3.00 386
12 EF 13 PUGLIESE FABIANA 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 2,88 358
13 EF 13 VITALE ILARIA 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 2,80 340
14 EF 14 SCIARRONE MAGDALA 2007 TA408 A.S PODISTICA TARAS 2,59 292
15 EF 15 BENTIVOGLIO GIULIA 2007 TA463 A.S.D.OLIMPIA GROTTAGLIE 2,57 287
16 EF 16 PERRINO FRANCESCA 2007 BR158 OSTUNI RUNNER'S 2,49 269
17 EF 17 PROCACCINI ELENA 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 2,42 254
18 EF 18 ROMANO MATILDE 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 2,41 251
19 EF 19 ALOISIO DAIANA 2007 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 2,4 249
20 EF 20 GALEONE ALESSIA 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 2,18 200
21 EF 21 COLUCCELLO GIORGIA 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 1,92 144
22 EF 22 DEMITO GIUSY 2007 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 1,57 69
Lungo EM - 20/05/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 EM 1 AL SALAAM JON ALI 2008 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 3,67 460
2 EM 2 ORLANDINO MARCO 2007 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 3,66 458
3 EM 3 RUGGIERI TIZIANO 2008 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 3,46 416
4 EM 4 CERBINO ANTONIO PIO 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 3,40 404
5 EM 5 ALBANESE FLAVIO 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 3,36 396
6 EM 6 RIZZO VINCENZO 2007 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 3,14 351
7 EM 7 MASCIULLO CRISTIAN 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 3,12 347
8 EM 8 DIMAGGIO ALESSANDRO 2007 TA460 BODY ANGEL 3,02 326
9 EM 9 COSENZA MICHELE 2007 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 3.00 322
10 EM 10 PALMISANO FRANCESCO 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 2,97 316
11 EM 11 GALIANO GIORGIO 2008 TA408 A.S PODISTICA TARAS 2,86 294
12 EM 12 D'ORIA JOELE 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 2,80 282
13 EM 13 SCIARRONE AMOS ELIA 2008 TA408 A.S PODISTICA TARAS 2,77 276
14 EM 14 D'IPPOLITO JACOPO 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 2,77 276
15 EM 15 GRIPPA GIAMPIERO 2007 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 2,77 276
16 EM 16 EPIFANI GABRIELE 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 2,68 258
17 EM 17 SPINA GIUSEPPE 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 2,53 228
18 EM 18 PIGNATELLI PAOLO 2007 BR158 OSTUNI RUNNER'S 2,50 222
19 EM 19 ALTAVILLA DONATO FRANCESCO 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 2,42 207
20 EM 20 SPINELLI LUDOVICO 2008 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 2,41 205
21 EM 21 ASCIANO MATTEO 2007 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 2,33 189
Lungo RF - 20/05/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 RF 1 GIANFRATE SARA 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 3,92 605
2 RF 2 CAPOCHIANI REBECCA 2005 TA408 A.S PODISTICA TARAS 3,74 561
3 RF 3 CERBINO AURELIA PIA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 3,57 520
4 RF 4 STELLA MARIAPIA 2006 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 3,16 423
5 RF 5 SEMERANO ALESSIA 2006 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 3,13 416
6 RF 6 CAFORIO ARIANNA 2006 BR162 OLIMPO LATIANO 3,12 414
7 RF 7 INTERMITE CLARA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 3,10 409
8 RF 8 LACARBONARA SOFIA 2005 BR162 OLIMPO LATIANO 2,88 358
9 RF 9 DELL'ATTI GIULIA 2006 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 2,88 358
10 RF 10 PIGNATELLI GIORGIA 2006 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 2,88 358
11 RF 11 NAPOLI GIORGIA 2006 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 2,86 353
12 RF 12 GATTO FRANCESCA 2006 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 2,72 321
Serie 2
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 RF 1 CONVERTINI ANNALISA 2005 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 4,16 664
2 RF 2 FAGO SIMONA 2006 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 3,92 605
3 RF 3 ZIZZI ARIANNA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 3,36 470
Lungo RM - 20/05/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 RM 1 CARLUCCIO SIMONE 2005 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 4,43 623
2 RM 2 NISI FRANCESCO 2005 BR162 OLIMPO LATIANO 4,27 588
3 RM 3 CATALANO GIACOMO PIETRO 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 4,19 571
4 RM 4 ANGIULLI MIRKO 2005 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 4,03 537
5 RM 5 MARINGOLA LORENZO 2006 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 3,84 496
6 RM 6 CAMASSA PIERGIUSEPPE 2006 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 3,54 433
7 RM 7 MIGNINI CLAUDIO LUCIANO 2005 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 3,46 416
8 RM 8 LAMENDOLA GIUSEPPE 2006 BR162 OLIMPO LATIANO 3,46 416
9 RM 9 SCARAFILE FRANCESCO 2006 BR162 OLIMPO LATIANO 3,16 355
Serie 2
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 RM 1 MOTOLESE SALVATORE 2005 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 4,93 734
2 RM 2 ORLANDO ANGELO 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 3,85 498
3 RM 3 ERRICO SINAN 2006 BR162 OLIMPO LATIANO 3,54 433
4 RM 4 CHIARELLI ANDREA 2006 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 3,28 379
5 RM 5 GATTO EUGENIO 2006 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 3,14 351
6 RM 6 BELLISARIO ANDREA 2005 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 3,10 342
7 RM 7 MASTRANGELO GIOVANNI BATTIST 2006 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 2,74 270
RM DILORENZO MASSIMILIANO 2005 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA NC 0
TRIATHLON Esordienti Donne  - 20/05/2018
Serie Unica
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti Punti G.P. Prove Multiple
1 EF 1 CHIARELLI MARIANNA 2007 TA408 A.S PODISTICA TARAS 1658 1658 12
2 EF 2 DE LEONARDIS GIUSY 2007 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 1458 1458 11
3 EF 3 FRASCARO FRANCESCA 2007 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1362 1362 0
4 EF 4 LIPPO CLAUDIA 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 1328 1328 10
5 EF 5 ORLANDO MICHELLE 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 1220 1220 9
6 EF 6 CARLUCCI SOFIA NUNZIA 2008 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 1217 1217 0
7 EF 7 D'ERRICO ALESSANDRA 2007 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1199 1199 0
8 EF 8 CORSA MARTINA 2007 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1198 1198 0
9 EF 9 PERRINO FRANCESCA 2007 BR158 OSTUNI RUNNER'S 1023 1023 0
10 EF 10 RESTA ESMERALDA 2008 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 1014 1014 8
11 EF 11 SCIARRONE MAGDALA 2007 TA408 A.S PODISTICA TARAS 910 910 7
12 EF 12 ALOISIO DAIANA 2007 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 802 802 6
13 EF 13 ANDRIANI ASIA 2008 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 798 798 5
14 EF 14 PUGLIESE FABIANA 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 774 774 4
15 EF 15 VITALE ILARIA 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 768 768 0
16 EF 16 PUTIGNANO LUDOVICA 2007 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 679 679 0
17 EF 17 ROMANO MATILDE 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 674 674 0
18 EF 18 PROCACCINI ELENA 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 655 655 3
18 EF 18 TAURISANO CARLOTTA 2008 BR162 OLIMPO LATIANO 643 643 0
20 EF 20 BENTIVOGLIO GIULIA 2007 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 604 604 2
21 EF 21 GALEONE ALESSIA 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 425 425 1
22 EF 22 COLUCCELLO GIORGIA 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 361 361 0
23 EF 23 DEMITO GIUSY 2007 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 176 176 0
TRIATHLON Esordienti Uomini  - 20/05/2018
Serie Unica
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti Punti G.P. Prove Multiple
1 EM 1 AL SALAAM JON ALI 2008 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 1233 1233 12
2 EM 2 ORLANDINO MARCO 2007 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 1094 1094 0
3 EM 3 RUGGIERI TIZIANO 2008 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 966 966 0
4 EM 4 ALBANESE FLAVIO 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 903 903 11
5 EM 5 RIZZO VINCENZO 2007 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 841 841 10
6 EM 6 MASCIULLO CRISTIAN 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 758 758 9
7 EM 7 D'ORIA JOELE 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 735 735 0
8 EM 8 COSENZA MICHELE 2007 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 731 731 8
9 EM 9 PALMISANO FRANCESCO 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 702 702 7
10 EM 10 CERBINO ANTONIO PIO 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 646 646 6
11 EM 11 DIMAGGIO ALESSANDRO 2007 TA460 BODY ANGEL 566 566 5
12 EM 12 D'IPPOLITO JACOPO 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 541 541 0
13 EM 13 EPIFANI GABRIELE 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 536 536 0
14 EM 14 GALIANO GIORGIO 2008 TA408 A.S PODISTICA TARAS 513 513 4
15 EM 15 ASCIANO MATTEO 2007 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 472 472 0
16 EM 16 SPINA GIUSEPPE 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 389 389 0
17 EM 17 SPINELLI LUDOVICO 2008 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 287 287 0
TRIATHLON Ragazze - 20/05/2018
Serie Unica
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti Punti Trofeo Multijonica
1 RF 1 ZACCARIA ALESSANDRA 2005 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 1580 1580 0
2 RF 2 CONVERTINO MARITA 2005 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 1393 1393 0
3 RF 3 LENTI GAIA 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 1200 1200 12
4 RF 4 LEGROTTAGLIE SARA 2006 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 1157 1157 0
5 RF 5 VALENTINI MICHELA 2006 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 1079 1079 0
6 RF 6 SANTORO MARTINA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 888 888 11
7 RF 7 STELLA SABRINA 2005 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 161 161 10
TRIATHLON Ragazzi - 20/05/2018
Serie Unica
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti Punti Trofeo Multijonica
1 RM 1 BALESTRIERI EMANUELE 2005 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 1086 1086 12
2 RM 2 BONIFAZI GIACOMO 2006 TA408 A.S PODISTICA TARAS 847 847 11
3 RM 3 SCIRLI ALESSANDRO 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 776 776 10
TETRATHLON Cadette - 20/05/2018
Serie Unica
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti Punti Trofeo Multijonica
1 CF 1 FRANCHINO TIZIANA 2003 TA408 A.S PODISTICA TARAS 1684 1684 12
2 CF 2 LEGROTTAGLIE ALESSIA 2004 BR162 OLIMPO LATIANO 1563 1563 0
3 CF 3 MOTOLESE CARLOTTA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 1487 1487 11
4 CF 4 PIERGIANNI SABRINA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 1355 1355 10
5 CF 5 COFANO VIVIANA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 1030 1030 9
6 CF 6 CAPOGROSSO CHIARA 2003 TA460 BODY ANGEL 827 827 8
7 CF 7 COSENZA SERENA 2004 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 570 570 7
TETRATHLON Cadetti - 20/05/2018
Serie Unica
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti Punti Trofeo Multijonica
1 CM 1 CECERE NICOLO' 2003 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 1942 1942 0
2 CM 2 RIZZO UMBERTO 2004 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 1669 1669 12
3 CM 3 SOLITO ANDREA 2003 TA408 A.S PODISTICA TARAS 1417 1417 11
4 CM 4 MORCIANO FRANCESCO 2004 BR162 OLIMPO LATIANO 1145 1145 0
5 CM 5 POLLIDORO FEDERICO 2004 BR162 OLIMPO LATIANO 1028 1028 0
6 CM 6 SICCARDI GIUSEPPE 2003 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 987 987 0
7 CM 7 MASSAFRA GIUSEPPE 2003 TA460 BODY ANGEL 844 844 10
8 CM 8 GIOIA GIOVANNI 2003 BR162 OLIMPO LATIANO 636 636 0
9 CM 9 MORCIANO MARIO 2004 BR162 OLIMPO LATIANO 614 614 0
10 CM 10 DE CAROLIS ANDREA 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 601 601 9
11 CM 11 PICCOLI SIMONE 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 516 516 8
12 CM 12 ALOISIO GIUSEPPE 2003 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 124 124 7
50 m. EF - 20/05/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 EF 1 FRASCARO FRANCESCA 2007 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 7,3 715
2 EF 2 CORSA MARTINA 2007 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 7,4 680
3 EF 3 CHIARELLI MARIANNA 2007 TA408 A.S PODISTICA TARAS 7,6 615
4 EF 4 D'ERRICO ALESSANDRA 2007 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 7,8 552
5 EF 5 DE LEONARDIS GIUSY 2007 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 7,9 521
6 EF 6 RESTA ESMERALDA 2008 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 8,2 435
Serie 2
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 EF 1 SCIARRONE MAGDALA 2007 TA408 A.S PODISTICA TARAS 8,2 435
2 EF 2 LIPPO CLAUDIA 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 8,4 381
3 EF 3 ANDRIANI ASIA 2008 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 8,7 306
4 EF 4 ROMANO MATILDE 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 9,1 217
5 EF 5 VITALE ILARIA 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 9,3 176
Serie 3
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 EF 1 CARLUCCI SOFIA NUNZIA 2008 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 8,3 408
2 EF 2 TAURISANO CARLOTTA 2008 BR162 OLIMPO LATIANO 9,2 196
3 EF 3 PROCACCINI ELENA 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 9,4 158
4 EF 4 PUTIGNANO LUDOVICA 2007 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 10.0 60
Serie 4
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 EF 1 ORLANDO MICHELLE 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 8,3 408
2 EF 2 PERRINO FRANCESCA 2007 BR158 OSTUNI RUNNER'S 8,5 355
3 EF 3 ALOISIO DAIANA 2007 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 8,7 306
4 EF 4 BENTIVOGLIO GIULIA 2007 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 9,8 89
Serie 5
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 EF 1 ROSATO ALESSIA 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 8,4 381
2 EF 2 PUGLIESE FABIANA 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 9.0 238
3 EF 3 COLUCCELLO GIORGIA 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 9,6 122
4 EF 4 GALEONE ALESSIA 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 10,3 21
5 EF 5 DEMITO GIUSY 2007 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 11,4 0
50 m. EM - 20/05/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 EM 1 AL SALAAM JON ALI 2008 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 7,3 492
2 EM 2 PERRONE FRANCESCO 2007 TA408 A.S PODISTICA TARAS 7,5 435
3 EM 3 GALIANO GIORGIO 2008 TA408 A.S PODISTICA TARAS 8,4 219
4 EM 4 RUGGIERI TIZIANO 2008 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 8,6 180
5 EM 5 D'ORIA JOELE 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 8,8 143
6 EM 6 ASCIANO MATTEO 2007 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 9,2 80
Serie 2
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 EM 1 ALBANESE FLAVIO 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 8.0 307
2 EM 2 MASCIULLO CRISTIAN 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 8,4 219
3 EM 3 SPINA GIUSEPPE 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 8,7 161
4 EM 4 EPIFANI GABRIELE 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 9.0 110
5 EM 5 SPINELLI LUDOVICO 2008 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 9,5 41
Serie 3
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 EM 1 PALMISANO FRANCESCO 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 8,2 262
2 EM 2 RIZZO VINCENZO 2007 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 8,5 199
3 EM 3 SPINA GIUSEPPE 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 8,7 161
4 EM 4 EPIFANI GABRIELE 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 9.0 110
5 EM 5 SPINELLI LUDOVICO 2008 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 9,5 41
Serie 4
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 EM 1 ORLANDINO MARCO 2007 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 8.0 307
2 EM 2 LOCOROTONDO SIMONE 2008 BR162 OLIMPO LATIANO 8,2 262
3 EM 3 DIMAGGIO ALESSANDRO 2007 TA460 BODY ANGEL 8,3 240
4 EM 4 COSENZA MICHELE 2007 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 8,4 219
5 EM 5 CERBINO ANTONIO PIO 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 8,7 161
6 EM 6 D'IPPOLITO JACOPO 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 8,9 126
40 Hs EF - 20/05/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 EF 1 SAMMARCO ALESSANDRA 2011 TA408 A.S PODISTICA TARAS 10,1 370
2 EF 2 ROSATO ILARIA 2011 BR162 OLIMPO LATIANO 10,6 304
3 EF 3 CAVALLO GAIA 2011 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 11,1 241
Serie 2
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 EF 1 QUARANTA MELISSA 2011 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 11,1 241
2 EF 2 LENTI GIORGIA 2011 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 12,1 121
3 EF 3 CAVALLO GRETA 2011 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 13,9 0
4 EF 4 PASSERO ELENA 2012 BR162 OLIMPO LATIANO 22,6 0
Serie 3
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 EF 1 COPPOLA PAOLA 2009 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 8,2 641
2 EF 2 HASSANI KAWTAR 2009 BR162 OLIMPO LATIANO 8,5 596
3 EF 3 SAPONARO EMMA 2009 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 8,9 537
4 EF 4 SEMERARO STEFANIA 2010 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 9,4 466
5 EF 5 ZIZZI MILENA 2010 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 9,6 438
Serie 4
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 EF 1 ROSATO KIARA 2009 BR162 OLIMPO LATIANO 9,6 438
2 EF 2 BELLISARIO SIMONA 2009 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 9,7 424
3 EF 3 CHIRICO GIULIA 2010 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 10,1 370
4 EF 4 BARNABA MARIAPIA 2010 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 10,3 344
Serie 5
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 EF 1 D'ORIA MARIANNA 2010 BR162 OLIMPO LATIANO 8,5 596
2 EF 2 POMARICO BENEDETTA 2009 BR162 OLIMPO LATIANO 8,7 567
3 EF 3 GALEONE ILARIA 2010 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 9,3 480
Serie 6
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 EF 1 LOSITO LUDOVICA 2009 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 8,6 581
2 EF 2 RUGGIERO AURORA 2009 BR162 OLIMPO LATIANO 8,7 567
3 EF 3 SANARICA CHIARA 2009 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 10.0 384
40 Hs EM - 20/05/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 EM 1 TROTTA GABRIELE 2011 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 9,7 297
2 EM 2 SCHINA MICHELE 2011 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 10,1 243
3 EM 3 FORNARO FRANCESCO PIO 2011 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 10,3 217
4 EM 4 MURI LORENZO 2011 BR162 OLIMPO LATIANO 11,2 107
5 EM 5 LATTANZIO ALESSANDRO 2011 BR162 OLIMPO LATIANO 12.0 20
Serie 2
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 EM 1 PIERGIANNI GABRIELE 2011 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 12,1 9
2 EM 2 DE BLASI ALESSANDRO 2012 BR162 OLIMPO LATIANO 12,9 0
3 EM 3 FIORENZA FEDERICO VINCENZ 2012 TA408 A.S PODISTICA TARAS 13,9 0
4 EM 4 NACCARATO LUIGI 2012 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 15,1 0
Serie 3
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 EM 1 CONVERTINO GIANLUCA 2009 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 8.0 557
2 EM 2 LECCISO GIUSEPPE 2009 BR162 OLIMPO LATIANO 8,7 444
Serie 4
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 EM 1 ANCONA MATTIA 2009 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 8,6 460
2 EM 2 PIRANISE LORENZO 2010 BR162 OLIMPO LATIANO 9,7 297
3 EM 3 MASTRANGELO MATTIA 2009 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 10,1 243
4 EM 4 DIBENEDETTO DOMENICO 2010 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 10,2 230
5 EM 5 GIUSTI BRUNO 2010 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 10,8 154
Serie 5
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 EM 1 DE FAZIO GIOVANNI 2009 BR162 OLIMPO LATIANO 9.0 398
2 EM 2 NAPOLI ALFREDO 2009 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 9,4 340
3 EM 3 PAVONE FRANCESCO 2010 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 9,9 270
Serie 6
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 EM 1 DINOI GIUSEPPE 2010 TA460 BODY ANGEL 8,6 460
2 EM 2 FARINA DONATO 2009 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 8,9 414
3 EM 3 STANCA GIULIO 2009 TA408 A.S PODISTICA TARAS 9,1 383
4 EM 4 AGNUSDEI FRANCESCO 2010 BR162 OLIMPO LATIANO 9,9 270
5 EM 5 TAGLIENTE MATTIA 2010 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 10,6 178
BIATHLON Esordienti Uomini - 20/05/2018
Serie Unica
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 EM 1 CONVERTINO GIANLUCA 2009 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 629 629
2 EM 2 ANCONA MATTIA 2009 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 608 608
3 EM 3 FARINA DONATO 2009 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 562 562
4 EM 4 DINOI GIUSEPPE 2010 TA460 BODY ANGEL 559 559
5 EM 5 DE FAZIO GIOVANNI 2009 BR162 OLIMPO LATIANO 550 550
6 EM 6 STANCA GIULIO 2009 TA408 A.S PODISTICA TARAS 517 517
7 EM 7 DIBENEDETTO DOMENICO 2010 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 470 470
8 EM 8 NAPOLI ALFREDO 2009 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 421 421
9 EM 9 PAVONE FRANCESCO 2010 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 399 399
10 EM 10 PIRANISE LORENZO 2010 BR162 OLIMPO LATIANO 348 348
11 EM 11 MASTRANGELO MATTIA 2009 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 343 343
12 EM 12 TROTTA GABRIELE 2011 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 332 332
13 EM 13 TAGLIENTE MATTIA 2010 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 305 305
14 EM 14 AGNUSDEI FRANCESCO 2010 BR162 OLIMPO LATIANO 298 298
15 EM 15 FORNARO FRANCESCO PIO 2011 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 289 289
16 EM 16 SCHINA MICHELE 2011 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 287 287
17 EM 17 GIUSTI BRUNO 2010 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 177 177
18 EM 18 MURI LORENZO 2011 BR162 OLIMPO LATIANO 154 154
19 EM 19 LATTANZIO ALESSANDRO 2011 BR162 OLIMPO LATIANO 20 20
20 EM 20 PIERGIANNI GABRIELE 2011 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 9 9
21 EM 21 FIORENZA FEDERICO VINCENZ 2012 TA408 A.S PODISTICA TARAS 4 4
22 EM 22 DE BLASI ALESSANDRO 2012 BR162 OLIMPO LATIANO 0 0
23 EM 23 NACCARATO LUIGI 2012 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 0 0
Vortex EF - 20/05/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 EF 1 LIPPO CLAUDIA 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 25,04 424
2 EF 2 CHIARELLI MARIANNA 2007 TA408 A.S PODISTICA TARAS 24,47 413
3 EF 3 CARLUCCI SOFIA NUNZIA 2008 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 24,42 412
4 EF 4 PERRINO FRANCESCA 2007 BR158 OSTUNI RUNNER'S 23,76 399
5 EF 5 DE LEONARDIS GIUSY 2007 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 23,49 393
6 EF 6 ORLANDO MICHELLE 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 16,95 258
7 EF 7 VITALE ILARIA 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 16,66 252
8 EF 8 ALOISIO DAIANA 2007 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 16,4 247
9 EF 9 PROCACCINI ELENA 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 16,25 243
10 EF 10 BENTIVOGLIO GIULIA 2007 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 15,5 228
11 EF 11 ROMANO MATILDE 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 14,5 206
12 EF 12 GALEONE ALESSIA 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 14,37 204
13 EF 13 SCIARRONE MAGDALA 2007 TA408 A.S PODISTICA TARAS 13,38 183
14 EF 14 PUGLIESE FABIANA 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 13,15 178
15 EF 15 ROSATO ALESSIA 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 12,91 172
16 EF 16 FRASCARO FRANCESCA 2007 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 11,75 148
17 EF 17 PUTIGNANO LUDOVICA 2007 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 11,15 135
18 EF 18 TAURISANO CARLOTTA 2008 BR162 OLIMPO LATIANO 10,53 121
19 EF 19 D'ERRICO ALESSANDRA 2007 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 10,46 120
20 EF 20 RESTA ESMERALDA 2008 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 9,9 107
21 EF 21 DEMITO GIUSY 2007 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 9,86 107
22 EF 22 ANDRIANI ASIA 2008 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 9,82 106
23 EF 23 COLUCCELLO GIORGIA 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 9,32 95
24 EF 24 CORSA MARTINA 2007 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 6,55 34
Vortex EM - 20/05/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 EM 1 RUGGIERI TIZIANO 2008 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 29,93 370
2 EM 2 ORLANDINO MARCO 2007 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 27,32 329
3 EM 3 D'ORIA JOELE 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 26,05 310
4 EM 4 GRIPPA GIAMPIERO 2007 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 25,9 307
5 EM 5 RIZZO VINCENZO 2007 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 24,85 291
6 EM 6 AL SALAAM JON ALI 2008 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 24,22 281
7 EM 7 SPINELLI LUDOVICO 2008 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 21,57 240
8 EM 8 PERRONE FRANCESCO 2007 TA408 A.S PODISTICA TARAS 20,28 220
9 EM 9 ASCIANO MATTEO 2007 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 19,19 203
10 EM 10 ALBANESE FLAVIO 2008 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 18,98 200
11 EM 11 MASCIULLO CRISTIAN 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 18,48 192
12 EM 12 ALTAVILLA DONATO FRANCESCO 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 18,38 191
13 EM 13 COSENZA MICHELE 2007 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 18,31 190
14 EM 14 EPIFANI GABRIELE 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 16,9 168
15 EM 15 LOCOROTONDO SIMONE 2008 BR162 OLIMPO LATIANO 15,94 153
16 EM 16 PIGNATELLI PAOLO 2007 BR158 OSTUNI RUNNER'S 15,19 142
17 EM 17 D'IPPOLITO JACOPO 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 15,01 139
18 EM 18 PALMISANO FRANCESCO 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 14,04 124
19 EM 19 SCIARRONE AMOS ELIA 2008 TA408 A.S PODISTICA TARAS 13,45 115
20 EM 20 CERBINO ANTONIO PIO 2007 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 11,26 81
21 EM 21 SPINA GIUSEPPE 2007 BR162 OLIMPO LATIANO 6,05 0
EM GALIANO GIORGIO 2008 TA408 A.S PODISTICA TARAS NC 0
EM DIMAGGIO ALESSANDRO 2007 TA460 BODY ANGEL NC 0
Serie 2
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 EM 1 DIBENEDETTO DOMENICO 2010 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 21,55 240
2 EM 2 DE FAZIO GIOVANNI 2009 BR162 OLIMPO LATIANO 15,89 152
3 EM 3 FARINA DONATO 2009 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 15,62 148
4 EM 4 ANCONA MATTIA 2009 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 15,58 148
5 EM 5 STANCA GIULIO 2009 TA408 A.S PODISTICA TARAS 14,7 134
6 EM 6 PAVONE FRANCESCO 2010 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 14,36 129
7 EM 7 TAGLIENTE MATTIA 2010 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 14,23 127
8 EM 8 MASTRANGELO MATTIA 2009 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 12,53 100
9 EM 9 DINOI GIUSEPPE 2010 TA460 BODY ANGEL 12,45 99
10 EM 10 NAPOLI ALFREDO 2009 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 11,27 81
11 EM 11 FORNARO FRANCESCO PIO 2011 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 10,69 72
12 EM 12 CONVERTINO GIANLUCA 2009 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 10,67 72
13 EM 13 PIRANISE LORENZO 2010 BR162 OLIMPO LATIANO 9,36 51
14 EM 14 MURI LORENZO 2011 BR162 OLIMPO LATIANO 9,06 47
15 EM 15 SCHINA MICHELE 2011 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 8,85 44
16 EM 16 TROTTA GABRIELE 2011 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 8,3 35
17 EM 17 AGNUSDEI FRANCESCO 2010 BR162 OLIMPO LATIANO 7,83 28
18 EM 18 GIUSTI BRUNO 2010 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 7,52 23
19 EM 19 FIORENZA FEDERICO VINCENZ 2012 TA408 A.S PODISTICA TARAS 6,31 4
20 EM 20 PIERGIANNI GABRIELE 2011 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 5,9 0
21 EM 21 DE BLASI ALESSANDRO 2012 BR162 OLIMPO LATIANO 3,75 0
22 EM 22 NACCARATO LUIGI 2012 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 3,75 0
23 EM 23 LATTANZIO ALESSANDRO 2011 BR162 OLIMPO LATIANO 3,49 0
Vortex EM - 20/05/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 EF 1 COPPOLA PAOLA 2009 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 13,82 192
2 EF 2 RUGGIERO AURORA 2009 BR162 OLIMPO LATIANO 13,03 175
3 EF 3 POMARICO BENEDETTA 2009 BR162 OLIMPO LATIANO 12,48 163
4 EF 4 SAPONARO EMMA 2009 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 12,45 163
5 EF 5 SEMERARO STEFANIA 2010 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 12.00 153
6 EF 6 SANARICA CHIARA 2009 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 11,22 136
7 EF 7 D'ORIA MARIANNA 2010 BR162 OLIMPO LATIANO 11,08 133
8 EF 8 ZIZZI MILENA 2010 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 10,83 128
9 EF 9 LOSITO LUDOVICA 2009 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 9,40 97
10 EF 10 BELLISARIO SIMONA 2009 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 8,77 83
11 EF 11 GALEONE ILARIA 2010 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 8,53 78
12 EF 12 ROSATO KIARA 2009 BR162 OLIMPO LATIANO 8,50 77
13 EF 13 HASSANI KAWTAR 2009 BR162 OLIMPO LATIANO 8,38 74
14 EF 14 BARNABA MARIAPIA 2010 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 8,36 74
15 EF 15 CHIRICO GIULIA 2010 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 6,59 35
16 EF 16 PULITO ALESSIA 2010 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 5,85 18
17 EF 17 CAVALLO GRETA 2011 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 5,81 18
18 EF 18 ROSATO ILARIA 2011 BR162 OLIMPO LATIANO 5,80 17
19 EF 19 LENTI GIORGIA 2011 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 5,68 15
20 EF 20 QUARANTA MELISSA 2011 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 4,52 0
21 EF 21 CAVALLO GAIA 2011 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 4,39 0
22 EF 22 PASSERO ELENA 2012 BR162 OLIMPO LATIANO 4,26 0
23 EF 23 SAMMARCO ALESSANDRA 2011 TA408 A.S PODISTICA TARAS 3,90 0
Triathlon B Ragazze - 20/05/2018
Serie Unica
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti Punti Trofeo Multijonica
1 RF 1 CAPOCHIANI REBECCA 2005 TA408 A.S PODISTICA TARAS 1529 1529 12
2 RF 2 GIANFRATE SARA 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 1339 1339 11
3 RF 3 CERBINO AURELIA PIA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 1241 1241 10
4 RF 4 NAPOLI GIORGIA 2006 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 958 958 9
5 RF 5 CAFORIO ARIANNA 2006 BR162 OLIMPO LATIANO 900 900 0
6 RF 6 GATTO FRANCESCA 2006 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 713 713 0
7 RF 7 PIGNATELLI GIORGIA 2006 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 473 473 8
Triathlon B Ragazzi - 20/05/2018
Serie Unica
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti Punti Trofeo Multijonica
1 RM 1 NISI FRANCESCO 2005 BR162 OLIMPO LATIANO 1454 1454 0
2 RM 2 CATALANO GIACOMO PIETRO 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 1425 1425 12
3 RM 3 MARINGOLA LORENZO 2006 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 1415 1415 11
4 RM 4 ANGIULLI MIRKO 2005 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 1384 1384 10
5 RM 5 CARLUCCIO SIMONE 2005 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 1359 1359 9
6 RM 6 CAMASSA PIERGIUSEPPE 2006 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 1198 1198 8
7 RM 7 MIGNINI CLAUDIO LUCIANO 2005 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 974 974 7
8 RM 8 LAMENDOLA GIUSEPPE 2006 BR162 OLIMPO LATIANO 822 822 0
Triathlon C Ragazze - 20/05/2018
Serie Unica
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti Punti Trofeo Multijonica
1 RF 1 CONVERTINI ANNALISA 2005 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 1409 1409 0
2 RF 2 FAGO SIMONA 2006 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 1206 1206 12
3 RF 3 ZIZZI ARIANNA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 1040 1040 11
Triathlon C Ragazzi - 20/05/2018
Serie Unica
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti Punti Trofeo Multijonica
1 RM 1 MOTOLESE SALVATORE 2005 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 1420 1420 12
2 RM 2 ERRICO SINAN 2006 BR162 OLIMPO LATIANO 950 950 0
3 RM 3 GATTO EUGENIO 2006 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 717 717 0
4 RM 4 BELLISARIO ANDREA 2005 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 494 494 11
5 RM 5 CHIARELLI ANDREA 2006 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 469 469 0
6 RM 6 MASTRANGELO GIOVANNI BATTIST 2006 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 435 435 10
7 RM 7 DILORENZO MASSIMILIANO 2005 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 54 54 9
Giavellotto Gr 400 CF - 20/05/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 CF 1 FRANCHINO TIZIANA 2003 TA408 A.S PODISTICA TARAS 15,95 301
2 CF 2 MOTOLESE CARLOTTA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 15,18 275
3 CF 3 PIERGIANNI SABRINA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 15,08 271
4 CF 4 LEGROTTAGLIE ALESSIA 2004 BR162 OLIMPO LATIANO 11,99 162
5 CF 5 CAPOGROSSO CHIARA 2003 TA460 BODY ANGEL 9,91 87
6 CF 6 COFANO VIVIANA 2003 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 9,24 62
7 CF 7 COSENZA SERENA 2004 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 6,72 0
Giavellotto Gr 400 RF - 20/05/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 RF 1 ZACCARIA ALESSANDRA 2005 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 14,68 331
2 RF 2 LEGROTTAGLIE SARA 2006 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 9,40 184
3 RF 3 SANTORO MARTINA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 7,27 124
4 RF 4 VALENTINI MICHELA 2006 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 7,11 119
5 RF 5 LENTI GAIA 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 6,70 107
6 RF 6 STELLA SABRINA 2005 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 6,29 95
Serie 2
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 RF 1 DELL'ATTI GIULIA 2006 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 16,78 387
2 RF 2 CERBINO AURELIA PIA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 11,59 246
3 RF 3 INTERMITE CLARA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 8,71 165
4 RF 4 SEMERANO ALESSIA 2006 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 7,13 120
5 RF 5 PIGNATELLI GIORGIA 2006 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 6,98 115
6 RF 6 GATTO FRANCESCA 2006 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 6,54 103
7 RF 7 NAPOLI GIORGIA 2006 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 4,31 38
8 RF 8 CAFORIO ARIANNA 2006 BR162 OLIMPO LATIANO 4,29 37
Serie 3
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 RF 1 CAPOCHIANI REBECCA 2005 TA408 A.S PODISTICA TARAS 11,66 247
2 RF 2 CONVERTINO MARITA 2005 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 9,62 190
3 RF 3 LACARBONARA SOFIA 2005 BR162 OLIMPO LATIANO 7,80 139
4 RF 4 STELLA MARIAPIA 2006 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 7,51 130
5 RF 5 GIANFRATE SARA 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 4,92 56
Serie 4
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 RF 1 CONVERTINI ANNALISA 2005 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 12,98 284
2 RF 2 ZIZZI ARIANNA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 8,30 153
3 RF 3 FAGO SIMONA 2006 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 5,32 67
Giavellotto Gr 400 RM - 20/05/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 RM 1 BALESTRIERI EMANUELE 2005 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 12,50 200
2 RM 2 BONIFAZI GIACOMO 2006 TA408 A.S PODISTICA TARAS 11,83 186
3 RM 3 CARLUCCI PIETRO 2006 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 11,27 174
4 RM 4 SCIRLI ALESSANDRO 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 9,38 134
Serie 2
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 RM 1 NISI FRANCESCO 2005 BR162 OLIMPO LATIANO 30,50 580
2 RM 2 CAMASSA PIERGIUSEPPE 2006 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 28,05 529
3 RM 3 MARINGOLA LORENZO 2006 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 23,87 440
4 RM 4 CARLUCCIO SIMONE 2005 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 18,60 329
5 RM 5 LAMENDOLA GIUSEPPE 2006 BR162 OLIMPO LATIANO 17,08 297
6 RM 6 MIGNINI CLAUDIO LUCIANO 2005 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 15,88 272
7 RM 7 ANGIULLI MIRKO 2005 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 13,91 230
8 RM 8 CATALANO GIACOMO PIETRO 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 11,16 172
9 RM 9 SCARAFILE FRANCESCO 2006 BR162 OLIMPO LATIANO 10,46 157
Serie 3
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 RM 1 ORLANDO ANGELO 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 17,16 299
2 RM 2 ERRICO SINAN 2006 BR162 OLIMPO LATIANO 14,65 246
3 RM 3 MOTOLESE SALVATORE 2005 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 13,10 213
4 RM 4 SILIBERTO ERIK 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 12,89 208
5 RM 5 MASTRANGELO GIOVANNI BATTIST 2006 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 10,82 165
6 RM 6 GATTO EUGENIO 2006 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 7,60 97
7 RM 7 CHIARELLI ANDREA 2006 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 7,26 90
8 RM 8 BELLISARIO ANDREA 2005 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 6,50 73
9 RM 9 DILORENZO MASSIMILIANO 2005 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 5,58 54
Giavellotto Gr 600 CM - 20/05/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 CM 1 DE CAROLIS MATTEO 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 43,97 755
2 CM 2 GATTI ALESSANDRO 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 39,03 654
3 CM 3 CECERE NICOLO' 2003 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 28,15 417
4 CM 4 SOLITO ANDREA 2003 TA408 A.S PODISTICA TARAS 20,68 243
5 CM 5 GUARINO GAETANO 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 20,47 238
6 CM 6 MORCIANO FRANCESCO 2004 BR162 OLIMPO LATIANO 19,70 219
7 CM 7 POLLIDORO FEDERICO 2004 BR162 OLIMPO LATIANO 14,28 87
8 CM 8 SICCARDI GIUSEPPE 2003 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 13,20 60
9 CM 9 RIZZO UMBERTO 2004 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 12,88 52
10 CM 10 MASSAFRA GIUSEPPE 2003 TA460 BODY ANGEL 12,60 45
11 CM 11 DE CAROLIS ANDREA 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 11,94 28
12 CM 12 MORCIANO MARIO 2004 BR162 OLIMPO LATIANO 11,50 17
13 CM 13 ALOISIO GIUSEPPE 2003 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 10,28 0
14 CM 14 GIOIA GIOVANNI 2003 BR162 OLIMPO LATIANO 10,24 0
15 CM 15 PICCOLI SIMONE 2004 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 8,98 0
60 Hs H 60 RF - 20/05/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 RF 1 CAPOCHIANI REBECCA 2005 TA408 A.S PODISTICA TARAS 10,9 721
2 RF 2 GIANFRATE SARA 2006 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 11,2 678
3 RF 3 CERBINO AURELIA PIA 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 12,7 475
Serie 2
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 RF 1 NAPOLI GIORGIA 2006 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 12.0 567
2 RF 2 CAFORIO ARIANNA 2006 BR162 OLIMPO LATIANO 12,9 449
3 RF 3 GATTO FRANCESCA 2006 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 14,2 289
4 RF 4 PIGNATELLI GIORGIA 2006 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 17,9 0
60 Hs H 60 RM - 20/05/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 RM 1 CATALANO GIACOMO PIETRO 2005 TA452 ATLETICA GROTTAGLIE 10,1 682
2 RM 2 ANGIULLI MIRKO 2005 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 10,5 617
3 RM 3 MARINGOLA LORENZO 2006 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 11,4 479
4 RM 4 NISI FRANCESCO 2005 BR162 OLIMPO LATIANO 12,8 286
5 RM 5 CAMASSA PIERGIUSEPPE 2006 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 13,2 236
Serie 2
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 RM 1 CARLUCCIO SIMONE 2005 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 11,9 407
2 RM 2 MIGNINI CLAUDIO LUCIANO 2005 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 12,8 286
3 RM 3 LAMENDOLA GIUSEPPE 2006 BR162 OLIMPO LATIANO 14,3 109
4 RM 4 CARLUCCI PIETRO 2006 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 18,3 0
Lungo EF - 20/05/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
15 EF 15 TAURISANO CARLOTTA 2008 BR162 OLIMPO LATIANO 2,74 326
Marcia 5000m CM - 20/05/2018
Serie 1
Cl. Cat. Cl. Nominativo Anno Cod. Soc. Risultato Punti
1 CM 1 NOTARISTEFANO PIETRO PIO 2003 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 24:07.6 896
2 CM 2 CARUCCI TOMMASO 2004 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 26:24.5 738
Elaborazione dati: FIDAL
Proprietà software: FIDAL Realizzato da: AM-LinkWeb
Grottaglie
22 mag 2018