GRAN PRIX di CORSA e MARCIA
CAMPIONATI SOCIETARI di CORSA e MARCIA su STRADA
Grottaglie 15 settembre 2018
Classifiche Settore Promozione
Gara mt 600 Esordienti C Femminili
Class Pettorale Atleta Soc. Punti
1 301 Nardelli Gloria TA446 A.S.D. Marathon Massafra 0
Gara mt 600 Esordienti C Maschili
Class Pettorale Atleta Soc. Punti
1 66 Grassi Vincenzo BR144 Atalas San Vito dei Normanni 0
2 694 Fiorenza Federico TA408 ASD Podistica Taras 0
3 300 Francavilla Michele TA446 A.S.D. Marathon Massafra 0
Gara mt 1200 Esordienti A/B Femminili
Class Pettorale Atleta Soc. Punti
1 599 De Leonardis Giusy TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 20
2 618 Orlando Michelle TA452 Atletica Grottaglie 19
3 698 Sciarrone Magdala TA408 ASD Podistica Taras 18
4 595 Coppola Paola TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 17
5 213 Bellisario Simona TA446 A.S.D. Marathon Massafra 16
6 695 Chiarelli Marianna TA408 ASD Podistica Taras 15
7 616 Pugliese Fabiana TA452 Atletica Grottaglie 14
8 626 Sanarica Chiara TA452 Atletica Grottaglie 13
9 7 Bentivoglio Giulia TA463 A.S.D. Olimpia Grottaglie 12
10 621 Zizzi Milena TA452 Atletica Grottaglie 11
Classifica per Soc. Esordienti A/B Femminili Punti
1 TA452 Atletica Grottaglie 57
2 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 37
3 TA408 ASD Podistica Taras 33
4 TA446 A.S.D. Marathon Massafra 16
5 TA463 A.S.D. Olimpia Grottaglie 12
Gara mt 1200 Esordienti A Maschili
Class Pettorale Atleta Soc. Punti
1 530 Farina Donato TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 30
2 68 Caroli Andrea BR144 Atalas San Vito dei Normanni 0
3 521 Cerbino Antonio Pio TA452 Atletica Grottaglie 29
4 820 Sciarrone Amos TA408 ASD Podistica Taras 28
5 101 Ancona Mattia TA446 A.S.D. Marathon Massafra 27
6 10 Al Salaam Jon Ali TA463 A.S.D. Olimpia Grottaglie 26
7 217 Grippa Gianpiero TA446 A.S.D. Marathon Massafra 25
8 693 Mastrangelo Mattia TA446 A.S.D. Marathon Massafra 24
9 217 Tagliente Mattia TA446 A.S.D. Marathon Massafra 23
Classifica per Soc. Esordienti A Maschili
1 TA446 A.S.D. Marathon Massafra 99
2 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 30
3 TA452 Atletica Grottaglie 29
4 TA408 ASD Podistica Taras 28
5 TA463 A.S.D. Olimpia Grottaglie 26
Cara mt 2000 Categoria Ragazze
Class Pettorale Atleta Soc. Punti
1 606 Cerbino Aurelia TA452 Atletica Grottaglie 20
2 625 Zizzi Arianna TA452 Atletica Grottaglie 19
3 172 Napoli Giorgia TA446 A.S.D. Marathon Massafra 18
4 654 Cinqueplami Chiara TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 17
Classifica per Soc. Categoria Ragazze
1 TA452 Atletica Grottaglie 39
2 TA446 A.S.D. Marathon Massafra 18
3 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 17
Gara mt 2000 Categoria Ragazzi
Class Pettorale Atleta Soc. Punti
1 512 Angiulli Mirco TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 30
2 1 Camassa Piergiuseppe TA463 A.S.D. Olimpia Grottaglie 29
3 223 Bellisario Andrea TA446 A.S.D. Marathon Massafra 28
4 683 Mastrangelo Giovanni TA446 A.S.D. Marathon Massafra 27
5 453 Ancona Alessio TA446 A.S.D. Marathon Massafra 26
Classifica per Soc. Categoria Ragazzi
1 TA446 A.S.D. Marathon Massafra 81
2 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 30
3 TA463 A.S.D. Olimpia Grottaglie 29
Gara mt 2000 Categoria Cadette
Class Pettorale Atleta Soc. Punti
1 51 Cosenza Serena TA446 A.S.D. Marathon Massafra 20
Classifica per Soc. Categoria Cadette
1 TA446 A.S.D. Marathon Massafra 20
Gara mt 2000 Categoria Cadetti
Class Pettorale Atleta Soc. Punti
1 485 Farina Domenico TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 30
2 149 Gentile Nicholas TA446 A.S.D. Marathon Massafra 29
3 486 Soli Alessandro TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 28
4 485 Rizzo Umberto TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 27
5 482 Aloisio Giuseppe TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 26
Classifica per Soc. Categoria Cadetti
1 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 111
2 TA446 A.S.D. Marathon Massafra 29
Gara Marcia mt 1200 Categoria Esordienti A/B Femminili
Class Pettorale Atleta Soc. Punti
1 477 Aloisio Daiana TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 20
2 591 Brusamolin Jasmine TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 19
3 594 Losavio Carla TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 18
Classifica per Soc. Categoria Esordienti A/B Femminili
1 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 57
Gara Marcia mt 1200 Categoria Esordienti A Maschili
Class Pettorale Atleta Soc. Punti
1 593 Losavio Federico TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 30
2 592 Sportelli Francesco TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 29
Classifica per Soc. Categoria Esordienti A Maschili
1 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 59
Gara Marcia mt 2000 Categoria Ragazze
Class Pettorale Atleta Soc. Punti
1 589 Lapenna Chiara TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 20
2 605 Santoro Martina TA452 Atletica Grottaglie 19
Classifica per Soc. Categoria Ragazze
1 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 20
2 TA452 Atletica Grottaglie 19
Gara Marcia mt 2800 Categoria Cadette
Class Pettorale Atleta Soc. Punti
1 219 Greco Giorgia TA452 Atletica Grottaglie 20
Classifica per Soc. Categoria Cadette
1 TA452 Atletica Grottaglie 20
Gara Marcia mt 5000 Categoria Cadetti
Class Pettorale Atleta Soc. Punti
1 484 Notaristefano Pierpio TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 30
2 483 Carucci Tommaso TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 29
Classifica per Soc. Categoria Cadetti
1 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 59