2a Prova Campionati Provinciali di Cross in Terra Jonica
Masseria Belvedere - San Basilio - Mottola 17 febbraio 2019
Classifiche
Gara Metri 600 Esordienti Maschile (C 2012-2013)
Classifica Pettorale Atleta Anno Team
1 751 Murgolo Vincenzo 2012 TA408 A.S.Podistica Taras
2 739 Pellicoro Federico 2013 TA408 A.S.Podistica Taras
Gara Metri 600 Esordienti Femminile (C 2012-2013)
Classifica Pettorale Atleta Anno Team
1 146 Iacobino Loredana 2012 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani
Gara Metri 600 Esordienti Maschile (B 2010-2011)
Classifica Pettorale Atleta Anno Team
1 755 Carbotti Matteo 2010 TA408 A.S.Podistica Taras
2 974 Tagliente Mattia 2010 TA446 A.S.D. Marathon Massafra
3 752 Lezzi Andrea 2011 TA408 A.S.Podistica Taras
4 128 Palattella Antonio 2011 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani
5 441 Grippa Antonio 2011 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani
Gara Metri 600 Esordienti Femminile (B 2010-2011)
Classifica Pettorale Atleta Anno Team
1 145 Quero Alessandra 2010 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani
2 544 Quero Elena 2010 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani
3 139 Ettorre Aurora 2010 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani
4 57 Grieco Alessandra 2011 TA462 A.S.D. Triathlon Taranto
5 10 Cicalese Sofia 2011 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani
6 864 Carucci Serena 2011 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani
7 621 Zizzi Milena 2010 TA452 Atletica Grottaglie
8 903 De Leonardis Sara 2010 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani
Gara Metri 1000 Esordienti Maschile (A 2008-2009)
Classifica Pettorale Atleta Anno Team Punti
1 853 Simeone Andrea 2008 TA413 ASD Atl. L'Amico-Cras Taranto 30
2 476 Farina Donato 2009 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 29
3 134 Pepe Matteo 2008 TA462 A.S.D. Triathlon Taranto 28
4 221 Boccardi Claudio 2009 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 27
5 10 Al Salaam Jon Ali 2008 TA463 A.S.D. Olimpia Grottaglie 26
6 660 Sciarrone Amos 2008 TA408 A.S.Podistica Taras 25
7 756 Carbotti Davide 2008 TA408 A.S.Podistica Taras 24
8 101 Ancona Matteo 2009 TA446 A.S.D. Marathon Massafra 23
9 753 Lezzi Diego 2008 TA408 A.S.Podistica Taras 22
10 216 Mastrangelo Mattia 2009 TA446 A.S.D. Marathon Massafra 21
11 265 Napoli Alfredo 2009 TA446 A.S.D. Marathon Massafra 20
Gara Metri 1000 Esordienti Femminile (A 2008-2009)
Classifica Pettorale Atleta Anno Team Punti
1 755 Andriani Asia 2008 TA452 Atletica Grottaglie 20
2 797 Resta Esmeralda 2008 TA446 A.S.D. Marathon Massafra 19
3 32 Lippo Claudia 2008 TA413 ASD Atl. L'Amico-Cras Taranto 18
4 433 Brusamolin Jasmine 2008 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 17
5 178 Coppola Paola 2009 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 16
6 596 Losavio Carla 2009 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 15
7 758 Lanza Gaia 2008 TA408 A.S.Podistica Taras 14
8 685 Massafra Giorgia 2009 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 13
9 626 Sanarica Chiara 2009 TA452 Atletica Grottaglie 12
10 987 Carucci Giorgia 2008 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 11
11 500 Buzzacchino Annachiara 2009 TA462 A.S.D. Triathlon Taranto 10
12 493 Sportelli Annarita 2009 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 9
13 534 Cicalese Matilde 2008 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 8
Gara Metri 1500 Categoria Ragazze (2006-2007)
Classifica Pettorale Atleta Anno Team Punti
1 681 De Leonardis Giusy 2007 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 20
2 618 Orlando Michelle 2007 TA452 Atletica Grottaglie 19
3 404 Fago Simona 2006 TA413 ASD Atl. L'Amico-Cras Taranto 18
4 616 Pugliese Fabiana 2007 TA452 Atletica Grottaglie 17
5 759 Sciarrone Magdala 2007 TA408 A.S.Podistica Taras 16
6 635 Lenti Gaia 2006 TA452 Atletica Grottaglie 15
7 408 Curto Beatrice 2006 TA452 Atletica Grottaglie 14
8 757 Chiarelli Marianna 2007 TA408 A.S.Podistica Taras 13
9 1496 Iacobino Rebecca 2007 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 12
10 172 Napoli Giorgia 2006 TA446 A.S.D. Marathon Massafra 11
11 7 Bentivoglio Giulia 2007 TA463 A.S.D. Olimpia Grottaglie 10
12 1771 De Mito Giusy 2007 TA446 A.S.D. Marathon Massafra 9
Gara Metri 1500 Categoria Ragazzi (2006-2007)
Classifica Pettorale Atleta Anno Team Punti
1 6 Selleri Raffaele 2007 TA462 A.S.D. Triathlon Taranto 30
2 769 Losavio Federico 2007 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 29
3 1092 Lasorte Christian 2007 TA462 A.S.D. Triathlon Taranto 28
4 763 Bonifazi Giacomo 2006 TA408 A.S.Podistica Taras 27
5 3381 Grieco Marco 2007 TA462 A.S.D. Triathlon Taranto 26
6 197 Bartolaci Andrea 2007 TA462 A.S.D. Triathlon Taranto 25
7 329 Cioce Francesco 2006 TA413 ASD Atl. L'Amico-Cras Taranto 24
8 454 Settanni Luca 2007 TA462 A.S.D. Triathlon Taranto 23
9 424 Maringola Lorenzo 2006 TA413 ASD Atl. L'Amico-Cras Taranto 22
10 79 Cosenza Michele 2007 TA446 A.S.D. Marathon Massafra 21
11 453 Settanni Andrea 2007 TA462 A.S.D. Triathlon Taranto 20
12 224 Mastrangelo Giovanni 2006 TA446 A.S.D. Marathon Massafra 19
13 205 Sportelli Francesco 2007 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 18
14 164 Ancona Alessio 2006 TA446 A.S.D. Marathon Massafra 17
15 267 Pizzoleo Vincenzo 2007 TA462 A.S.D. Triathlon Taranto 16
16 102 Liuzzi Samuele 2007 TA462 A.S.D. Triathlon Taranto 15
17 611 Sanarica Francesco 2007 TA452 Atletica Grottaglie 14
Gara Metri 2500 Categoria Cadetti (2004-2005)
Classifica Pettorale Atleta Anno Team Punti
1 293 Laera Marco 2004 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 30
2 144 Farina Domenico 2004 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 29
3 591 De Carolis Andrea 2004 TA452 Atletica Grottaglie 28
4 140 Soli Alessio 2004 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 27
5 3 Pace Michele Paolo 2004 TA463 A.S.D. Olimpia Grottaglie 26
6 519 Angiulli Mirco 2005 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 25
7 142 Rizzo Umberto 2004 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 24
8 143 Locorotondo Pietro 2005 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 23
9 883 Urselli Oscar 2004 TA452 Atletica Grottaglie 22
10 141 Iacobino Simone 2005 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 21
11 57 Martucci Luca 2004 TA413 ASD Atl. L'Amico-Cras Taranto 20
12 2494 Mignini Claudio 2005 TA413 ASD Atl. L'Amico-Cras Taranto 19
13 424 Blasi Andrea 2004 TA462 A.S.D. Triathlon Taranto 18
Gara Metri 2000 Categoria Cadette (2004-2005)
Classifica Pettorale Atleta Anno Team Punti
1 398 Cavallo Roberta 2004 TA452 Atletica Grottaglie 20
2 78 Cosenza Serena 2004 TA446 A.S.D. Marathon Massafra 19
3 625 Zizzi Arianna 2005 TA452 Atletica Grottaglie 18
4 729 Scarnera Marta 2005 TA408 A.S.Podistica Taras 17
5 193 Pulito Carlotta 2004 TA462 A.S.D. Triathlon Taranto 16
6 622 Intermite Clara 2005 TA452 Atletica Grottaglie 15
7 374 Brusamolin Aurora 2005 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 14
8 534 Santoro Martina 2005 TA452 Atletica Grottaglie 13
9 6 Stella Sabrina 2005 TA463 A.S.D. Olimpia Grottaglie 12
DNF 452 Settanni Alessia 2005 TA462 A.S.D. Triathlon Taranto
Il Direttore di Riunione
Egidio Massafra