Campionato Provinciale Individuale di Corsa Campestre
Categorie Esordienti - Ragazzi - Cadetti - Assoluti - SM/35 e oltre
Grottaglie Cave di Fantiano 3 marzo 2019
Classifiche
Gara metri 600 Esordienti Maschile (C 2012-2013) E/M6
Classifica Pettorale Atleta Anno Team
1 581 Murgolo Vincenzo 2012 TA408 A.S. Podistica Taras
2 580 Fiorenza Federico 2012 TA408 A.S. Podistica Taras
3 767 Bertotto Luca 2013 TA408 A.S. Podistica Taras
Gara metri 600 Esordienti Femminile (C 2012-2013) E/F6
Classifica Pettorale Atleta Anno Team
1 525 Cerbino Alessandra 2012 TA452 Atletica Grottaglie
Gara metri 600 Esordienti Maschile (B 2010-2011) E/M8
Classifica Pettorale Atleta Anno Team
1 350 Grassi Vincenzo 2011 BR144 Atalas San Vito dei Normanni
2 523 Palumbo Matteo 2010 TA452 Atletica Grottaglie
3 755 Carbotti Matteo 2010 TA408 A.S. Podistica Taras
4 422 Lezzi Andrea 2011 TA408 A.S. Podistica Taras
5 2 Quaranta Mattia 2010 TA463 A.S.D. Olimpia Grottaglie
Gara metri 600 Esordienti Femminile (B 2010-2011) E/F8
Classifica Pettorale Atleta Anno Team
1 228 Quero Alessandra 2010 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani
2 1330 Grieco Alessandra 2011 TA462 A.S.D. Triathlon Taranto
3 178 De Leonardis Sara 2010 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani
4 643 Ettorre Aurora 2010 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani
5 514 Zizzi Milena 2010 TA452 Atletica Grottaglie
Gara metri 1000 Esordienti Maschile (A 2008-2009) E/M10
Classifica Pettorale Atleta Anno Team Punti
1 376 Farina Donato 2009 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 30
2 853 Simeone Andrea 2008 TA413 ASD Atl. L'Amico-CRAS Taranto 29
3 227 Pellegrino Giuseppe 2009 TA462 A.S.D. Triathlon Taranto 28
4 756 Carbotti Davide 2008 TA408 A.S. Podistica Taras 27
5 1717 Pepe Matteo 2008 TA462 A.S.D. Triathlon Taranto 26
6 477 Sciarrone Amos 2008 TA408 A.S. Podistica Taras 25
7 10 Al Salaam Jon Ali 2008 TA463 A.S.D. Olimpia Grottaglie 24
8 476 Lezzi Diego 2008 TA408 A.S. Podistica Taras 23
9 475 Flemma Simone 2009 TA408 A.S. Podistica Taras 22
Gara metri 1000 Esordienti Femminile (A 2008-2009) E/F10
Classifica Pettorale Atleta Anno Team Punti
1 861 Brusamolin Jasmine 2008 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 20
2 755 Andriani Asia 2008 TA452 Atletica Grottaglie 19
3 797 Resta Esmeralda 2008 TA446 A.S.D. Marathon Massafra 18
4 478 Lanza Gaia 2008 TA408 A.S. Podistica Taras 17
5 1312 Zingarapoli Sara 2008 TA423 Club Runner 87 Castellaneta 16
6 626 Sanarica Chiara 2009 TA452 Atletica Grottaglie 15
7 884 Annicchiarico Giulia 2009 TA452 Atletica Grottaglie 14
8 600 Buzzacchino Annachiara 2009 TA462 A.S.D. Triathlon Taranto 13
9 402 Forleo Roberta Pia 2009 TA452 Atletica Grottaglie 12
Gara metri 1500 Categoria Ragazze (2006-2007)
Classifica Pettorale Atleta Anno Team Punti
1 618 Orlando Michelle 2007 TA452 Atletica Grottaglie 20
2 596 De Leonardis Giulia 2007 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 19
3 404 Fago Simona 2006 TA413 ASD Atl. L'Amico-CRAS Taranto 18
4 616 Pugliese Fabiana 2007 TA452 Atletica Grottaglie 17
5 328 Sciarrone Magdala 2007 TA408 A.S. Podistica Taras 16
6 635 Lenti Gaia 2006 TA452 Atletica Grottaglie 15
7 408 Curto Beatrice 2006 TA452 Atletica Grottaglie 14
8 38 Fabbrizi Graziana 2006 TA462 A.S.D. Triathlon Taranto 13
9 444 Longo Mariapia 2006 TA423 Club Runner 87 Castellaneta 12
DNF 401 Forleo Maria Lucia 2007 TA452 Atletica Grottaglie 0
DNF 443 Liuzzi Alessia 2007 TA452 Atletica Grottaglie 0
DNF 7 Bentivoglio Giulia 2007 TA463 A.S.D. Olimpia Grottaglie 0
Gara metri 1500 Categoria Ragazzi (2006-2007)
Classifica Pettorale Atleta Anno Team Punti
1 447 Cicala Christian 2006 TA452 Atletica Grottaglie 30
2 763 Bonifazi Giacomo 2006 TA408 A.S. Podistica Taras 29
3 85 Bianchi Gabriele 2007 TA462 A.S.D. Triathlon Taranto 28
4 165 Lasorte Christian 2007 TA462 A.S.D. Triathlon Taranto 27
5 527 Grieco Marco 2007 TA462 A.S.D. Triathlon Taranto 26
6 769 Losavio Federico 2007 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 25
7 226 Andrea Ancona 2007 TA423 Club Runner 87 Castellaneta 24
8 1277 Maringola Lorenzo 2006 TA413 ASD Atl. L'Amico-CRAS Taranto 23
9 102 Settanni Luca 2007 TA462 A.S.D. Triathlon Taranto 22
10 6 Settanni Andrea 2007 TA462 A.S.D. Triathlon Taranto 21
11 267 Pizzoleo Vincenzo 2007 TA462 A.S.D. Triathlon Taranto 20
12 611 Sanarica Francesco 2007 TA452 Atletica Grottaglie 19
DNF 329 Cioce Francesco 2006 TA413 ASD Atl. L'Amico-CRAS Taranto 0
DNF 57 Selleri Raffaele 2007 TA462 A.S.D. Triathlon Taranto 0
Gara metri 2500 Categoria Cadetti (2004-2005)
Classifica Pettorale Atleta Anno Team Punti
1 301 Farina Domenico 2004 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 30
2 3 Pace Michele Paolo 2004 TA463 A.S.D. Olimpia Grottaglie 29
3 788 Angiulli Mirko 2005 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 28
4 632 Locorotondo Pietro 2005 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 27
5 390 Iacobino Simone 2005 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 26
6 5 Balestrieri Emanuele 2005 TA463 A.S.D. Olimpia Grottaglie 25
7 57 Martucci Luca 2004 TA413 ASD Atl. L'Amico-CRAS Taranto 24
8 507 Cafforio Federico 2005 TA452 Atletica Grottaglie 23
9 424 Blasi Andrea 2004 TA462 A.S.D. Triathlon Taranto 22
DNF 622 Cardea Vincenzo 2005 TA452 Atletica Grottaglie 0
Gara metri 2000 Categoria Cadette (2004-2005)
Classifica Pettorale Atleta Anno Team Punti
1 606 Cerbino Aurelia 2005 TA452 Atletica Grottaglie 20
2 378 Scarnera Marta 2005 TA408 A.S. Podistica Taras 19
3 625 Zizzi Arianna 2005 TA452 Atletica Grottaglie 18
4 442 Brusamolin Aurora 2005 TA451 A.S.D. Atletica Don Milani 17
DNF 193 Settanni Alessia 2005 TA462 A.S.D. Triathlon Taranto 0
Gara km 4,00 Categorie Allievi Juniores Promesse Seniores Donne e SF/35 e oltre
Classifica Pettorale Atleta Ctg Team Punti
1 1166 Madaghiele Maria SF45 BR162 Olimpo Latiano 20
2 783 Russo Giuseppina SF40 TA468 Atletica Talsano 20
3 275 Pignatelli Margherita SF45 TA462 A.S.D. Triathlon Taranto 19
4 769 Mandorino Giuseppina SF TA424 Correre è Salute Mottola 20
5 227 Brittannico Elvira SF40 TA402 A.S.D. Podistica Grottaglie 19
6 270 D'Urso Delia SF55 TA402 A.S.D. Podistica Grottaglie 20
7 274 Quaranta Eufemia SF45 TA402 A.S.D. Podistica Grottaglie 18
8 742 Funiati Claudia SF35 TA408 A.S. Podistica Taras 20
9 746 Collo Mirella SF45 TA408 A.S. Podistica Taras 17
10 287 De Mito Maria AF TA408 A.S. Podistica Taras 19
11 271 Demitri Vita SF55 TA402 A.S.D. Podistica Grottaglie 19
12 272 Manigrasso Marianna SF40 TA402 A.S.D. Podistica Grottaglie 18
13 768 Ciquera Maria SF50 TA424 Correre è Salute Mottola 20
14 743 Dell'Abate Rosanna SF50 TA408 A.S. Podistica Taras 19
15 000 Sannicola Kathy Geneve SF55 TA402 A.S.D.Podistica Grottaglie 18
16 273 Perona Loredana SF35 TA402 A.S.D. Podistica Grottaglie 19
17 590 De Fazio Daniela SF40 TA402 A.S.D. Podistica Grottaglie 17
Gara Km 4,00 Categorie da SM/60 e oltre Uomini
Classifica Pettorale Atleta Ctg Team Punti
1 796 Papapietro Cosimo SM65 TA459 Top Runners Laterza 30
2 765 Caragnano Domenico SM60 TA424 Correre è Salute Mottola 30
3 723 Perrone Antonio SM60 TA408 A.S. Podistica Taras 29
4 782 Resta Lorenzo SM70 TA457 A.S.D. Atl. Podistica Palagiano 30
5 788 Pricci Pasquale SM70 TA472 A.S.D. Fitness Podistica S.G.J. 29
6 277 Motolese Antonio SM65 TA402 A.S.D. Podistica Grottaglie 29
7 278 Pizzolla Benedetto SM60 TA402 A.S.D. Podistica Grottaglie 28
8 279 Trani Angelo SM65 TA402 A.S.D. Podistica Grottaglie 28
9 280 Trani Antonio SM70 TA402 A.S.D. Podistica Grottaglie 28
10 276 Cito Francesco SM70 TA402 A.S.D. Podistica Grottaglie 27
Gara Km 6,00 Categorie Allievi Juniores Promesse Seniores Uomini e SM/35 sino a SM/55
Classifica Pettorale Atleta Ctg Team
1 389 Cangiulli Gabriele PRO TA451 A.S.D. Atletica Don Milani
2 194 Valentini Nicola SM TA456 Taranto Sportiva
3 59 Leoni Luca JUN TA462 A.S.D. Triathlon Taranto
4 778 Mele Salvatore SM40 TA442 Runners Ginosa
5 1332 Florio Vincenzo SM35 TA456 Taranto Sportiva
6 266 Giannese Michele SM45 TA462 A.S.D. Triathlon Taranto
7 80 Cavallo Mimmo PRO TA452 Atletica Grottaglie
8 724 Russo Roberto SM40 TA408 A.S. Podistica Taras
9 287 Chianura Bartolomeo SM40 TA402 A.S.D. Podistica Grottaglie
10 299 Vampo Giuseppe SM50 TA402 A.S.D. Podistica Grottaglie
11 298 Santoro Giovanni Ciro SM35 TA402 A.S.D. Podistica Grottaglie
12 286 Cavallo Vittorio SM55 TA402 A.S.D. Podistica Grottaglie
13 789 ??? ? ?
14 1058 Colella Giuseppe SM55 TA423 Club Runner 87 Castellaneta
15 785 Mero Giovanni SM45 TA468 Atletica Talsano
16 85 Fabbrizi Francesco ALL TA462 A.S.D. Triathlon Taranto
17 281 Assainato Achille SM45 TA402 A.S.D. Podistica Grottaglie
18 149 Gentile Nicholas ALL TA446 A.S.D. Marathon Massafra
19 614 Micera Leonardo SEN TA452 Atletica Grottaglie
20 779 Ricci Giovanni SM45 TA472 A.S.D. Fitness Podistica S.G.J.
21 299 Zizzi Michele SM35 BR144 Atalas San Vito dei Normanni
22 288 D'Amato Pietro SM45 TA402 A.S.D. Podistica Grottaglie
23 268 Valentini Ivan SM45 TA456 Taranto Sportiva
24 298 Pignatelli Carlo SM50 BR144 Atalas San Vito dei Normanni
25 297 Santoro Gaetano SM50 TA402 A.S.D. Podistica Grottaglie
26 1015 Gioia Rocco Francesco SEN BR162 Olimpo Latiano
27 293 Manigrasso Pietro SM35 TA402 A.S.D. Podistica Grottaglie
28 784 Frascella Vincenzo SM55 TA468 Atletica Talsano
29 781 ??? ? ?
30 725 Alagni Pasquale SM55 TA408 A.S. Podistica Taras
31 727 Carbotti Giuseppe SM50 TA408 A.S. Podistica Taras
32 291 Giancola Cosimo SM40 TA402 A.S.D. Podistica Grottaglie
33 1315 Perrini Vito SM50 TA446 A.S.D. Marathon Massafra
34 1352 Sportelli Roberto SEN BR162 Olimpo Latiano
35 290 Fanigliulo Ciro SM50 TA402 A.S.D. Podistica Grottaglie
36 295 Mauri Gioacchino SM35 TA402 A.S.D. Podistica Grottaglie
37 296 Petronelli Gaetano SM35 TA402 A.S.D. Podistica Grottaglie
38 292 Manigrasso Cosimo SM45 TA402 A.S.D. Podistica Grottaglie
30 282 Blasi Carlo SM40 TA452 Atletica Grottaglie
40 3381 Gentili Giuseppe SM45 TA462 A.S.D. Triathlon Taranto
41 285 Campanella Antonio SM55 TA402 A.S.D. Podistica Grottaglie
42 275 Bozzardi Salvino SM55 TA456 Taranto Sportiva
43 787

Buccoliero Remigio

SM55

TA465 ASD Atletica Sava

44 780

Demitri Gabriele

SM

TA465 ASD Atletica Sava

45 118 Castronovi Giusppe ALL TA423 Club Runner 87 Castellaneta
46 786 Pacifico Nicola SM35 TA468 Atletica Talsano
47 740 Carmignano Francesco SM50 TA408 A.S. Podistica Taras
48 726 Busciala' Bartolomeo SM50 TA408 A.S. Podistica Taras