FESTA DELL’ATLETICA JONICA 2021

                                         ATTIVITA’ ATLETICA 2021

 

ATLETI DA PREMIARE attività Giovanile e Assoluta

FASCIA A

NOTARISTEFANO PIETRO ATLETICA DON MILANI (ALLIEVO)

 

FASCIA B

 

MASTRANGELO IDA ATLETICA DON MILANI (JUNIOR)

 

DE CESARE GIOVANNI L’AMICO CRAS (CADETTO)

CARUCCI TOMMASO ATLETICA DON MILANI (ALLIEVO)

FASCIA C

ERBETTA ALESSANDRO PODISTICA TARAS (CADETTO)

INGHINGOLI MARTINA L’AMICO CRAS (CADETTA)

SCARNERA MARTA PODISTICA TARAS (ALLIEVA)

SIMEONE ANDREA l’AMICO CRAS (RAGAZZO)

 RESTA ESMERALDA MARATHON MASSAFRA (RAGAZZA)                               

LIPPO CLAUDIA L’AMICO CRAS (RAGAZZA)

QUERO ALESSANDRA ATLETICA DON MILANI (EF 10)                                                                                                                              

FASCIA E Podio regionale

QUARATO FRANCESCO TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA (SENIOR)

STRACQUADANIO MARIA ATLETICA GROTTAGLIE (CADETTA)

CERBINO AURELIA PODISTICA TARAS (ALLIEVA)

DE LEONARDIS GIUSY ATLETICA DON MILANI (CADETTA)

ANDRIANI ASIA ATLETICA GROTTAGLIE (RAGAZZA)

ALBANESE FLAVIO L’AMICO CRAS (RAGAZZO)                                          

SPORTELLI FRANCESCO ATLETICA DON MILANI (CADETTO)

 

 

ATLETI DA PREMIARE attività Master

L’ABBATE STEFANO PODISTICA TARAS (SM85)

RESTA LORENZO ATLETICA PODISTICA PALAGIANO (SM 70)

MURRI GIUSEPPE PODISTICA TARAS (SM45)

ANTONACI FERNANDO PODISTICA TARAS (SM60)

FERRARI MAURIZIO PODISTICA TARAS (SM60)

GRANIO EMANUELE L’AMICO CRAS (SM45)

SCIALPI PIETRO OLIMPIA GROTTAGLIE (SM35)

STAFFETTA 4X100(SM55), 4x400(SM%%) e SVEDESE(SM50) PODISTICA TARAS (SM55) composta da De Matteis Pietro, De Carlo Mauro, Antonaci Fernando, Matera Giovanni e Pierpaolo Cosma

STAFFETTA 4X100 PODISTICA TARAS (SM75) composta da Stea Giuseppe, Maglio Salvatore, Lomartire Salvatore e L’Abbate Stefano.                                                                  

MATERA GIOVANNI PODISTICA TARAS (SM50)

DEMATTEIS PIETRO PODISTICA TARAS (SM55)

FERRETTI ANTONELLO L’AMICO CRAS (SM60)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAZIONE PISTA AL CORRIPUGLIA vincitori fase provinciale

UOMINI

CERA SALVATORE TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA (SM) p.1353

PAVONE VITO ATLETICA DON MILANI (SM35) p.1587

TADDEI GIANFRANCO TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA (SM40) p.1209

PASSARELLI FELICE TOP RUNNERS LATERZA (SM45) p.1275

NOTARNICOLA GIOVANNI TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA (SM50) p.1830

PERRINI VITO MARATHON MASSAFRA (SM55) p.1075

SEMERARO FRANCESCO CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA (SM60) p.924

RESTA LORENZO ATLETICA PODISTICA PALAGIANO (SM 70) 730

 

DONNE

CHIRICO ADA MARATHON MASSAFRA (SF35) p.1251

FUNIATI CLAUDIA PODISTICA TARAS (SF40) p.1221

CHIARADIA TUNDRA MARATHON MASSAFRA (SF45) p.1492